К знающим про белок.

Жиросжигание, набор мышечной массы.
Ответить
Лебедь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:249
Зарегистрирован:Ср мар 01, 2006 10:32 pm
Откуда:Россия

Сообщение Лебедь » Чт апр 06, 2006 1:31 pm

так что, ваще можно не есть ничего и расти? :lol:
Да но при этом еще нельзя ебаться это приводит к на рушению горманального баланса. :D Но где ты прочитал,что не надо есть.Мы писали,что количество белка не должно превышать 250гр.так как усваивается за один прием от30до 40гр это доказанно не только научно но и практически.
у меня первый мой тренер ещё в 1990 году это говорил, что за один приём усваиваеться до 30 гр белка, но в те времена я ещё на умниках занимался а потом когда на витамины перешёл то начал хавать за раз от 50 гр и что странно рос и даже нормально рос.
Вот какой вопрос интересен:
если человек занимаеться без фармпотдержки то какое количество белка ему нужно на 1кг веса в сутки и за один приём пищи.
если человек занимаеться при фармпотдержке то в таком случае сколько нужно белка на 1 кг веса и за один приём пищи.
по генотипу раскидать:
мезаморф --- при работе на массу и во время подготовки(сушка)
эктоморф---- тоже само
эндоморф --- тоже самое
если например испытываеш голод после 30 гр белка за раз угливоды по минимуму, то чем глушить голод?
При фармопотдержке или без нее разницы нет.
Все зависит от уровня развития мускулатуры.
Если ты имееш рост 170 см. и весишь 65 кг.---мин белка 70 гр.
Если ты чемпион ББ. 170 на 90 кг. в рельефе максимум 270 гр. белка (продукты,добавки,в/в амины.)

Что касаеться углеводов:при любых периодах, соотношение белка и углеводов должно быть не менее 1/3/

Аватара пользователя
Упрямый медведь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:56
Зарегистрирован:Ср апр 05, 2006 10:19 am
Откуда:Украина Луганск
Контактная информация:

Сообщение Упрямый медведь » Чт апр 06, 2006 1:48 pm

Читал-читал... жаль что на -надцать страниц 95% ни о чем...

Сравнение усваяемости белка например 60 и 120 кг атлета не корректно... Реально думаете если он в 2 раза больше то у него поджелудка будет в 2 раза больше ферментов брасать? или желудок в 2 раза больше и потому в 2 раза больше переварит? А может тогда ему нужно и тренироваться в 2 раза больше??? Так нет же - чем ты больше и сильнее тем у тебя КПШ меньше и восстановление слабее...
Все же есть пропорция и она уже стара как мир 1,5-3 на 1 кг тела... почему от 1,5 а не от 2? Потому что не везде и всегда мышечная масса приветствуеться :) и иногда нужно оставаться в пределах весовой...

За пещерных людей... хм... а сколько они на этой диете жили? если в 35 человек уже считался стариком при их экологии и физической работе... это диета удава - съел и отвалил переваривать... пей казин еш мясо и питайся так 3 раза в день... тоже вариант...
К тому же белок то белку рознь... съесть 50 белка из мяса или получить из сыворотки - уваиваемость ощутимо разная...

К тому же все люди разные - нужно искать свое а не верить услышаному или написаному. Даю для примера - может кому поможет "найти себя":

"Комментарий Михаила Головнева. У каждого атлета свой тип пищеварения и метаболизма, поэтому его важно учитывать при необходимости поглощать большое количество калорий и питательных веществ. Такие спортсмены, как Сергей Шелестов, могут есть, грубо говоря, все подряд, потому что их пищеварение работает надежно, а повышенный обмен веществ позволяет утилизировать все поступившие нутриенты на восстановление и рост мышц, на энергию для тренировок. Такой организм при легкости набора мышечной массы не склонен к созданию больших жировых запасов, то есть это – идеальный тип для бодибилдера.

Рустам должен уделять больше внимания программе питания. Сниженная скорость переваривания пищи требует от Рустама большего числа приемов пищи – до 6–8 в день, не считая коктейлей до и после тренировки; ему рекомендуется использовать протеины с добавками пищеварительных ферментов. Рустам быстро набирает жировую массу, поэтому ему нельзя есть слишком жирную пищу, нельзя перебирать с калориями, нельзя принимать углеводы в вечернее время. Рустаму лучше избегать «быстрых» углеводов, а «медленные» углеводы требуют принимать их относительно редко и без белков, что и определяет необходимость чередования белковой и углеводистой пищи, о чем говорилось в предыдущем выпуске журнала. Пример Рустама Джабраилова ясно показывает взаимосвязь типа питания и типа метаболизма."

кому инетесно выложу статьи полностью... не помню откуда брал... если кто знает - киньте ссылку... там как раз описываеться как Шелестов типа принимает до 500-600 грамм белка в день а Рустам до 300... типа каждому свое...
Земное притяжение единственное спасение от стресса.Стремление победить делает повторения и повторы нашей религией в храме силы. Грешен не тот кто не победил, а тот кто не остался в наших рядах.

Аватара пользователя
ACiD303
Новичок
Новичок
Сообщения:189
Зарегистрирован:Чт сен 08, 2005 11:40 pm
Откуда:Москва

Сообщение ACiD303 » Чт апр 06, 2006 2:09 pm

кому инетесно выложу статьи полностью... не помню откуда брал... если кто знает - киньте ссылку... там как раз описываеться как Шелестов типа принимает до 500-600 грамм белка в день а Рустам до 300... типа каждому свое...
http://www.weidernutrition.ru/kruglystol_02.html

Лебедь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:249
Зарегистрирован:Ср мар 01, 2006 10:32 pm
Откуда:Россия

Сообщение Лебедь » Чт апр 06, 2006 3:34 pm

Давайте уйдем подальше от слухов и фантазий.
Практика и статистика.
Лебеденко,Салакс,Голубочкин,Огородников,Макшанцев,Садов,-эти люди на практике испытали прогрес(собственный)при снижении потребления белка.
Заметте:увеличение мышечной массы и силы при уменьшении количества белка.
Я и перечисленные люди(далеко не рядовые атлеты),каждый об этом может рассказать.
Так-что факты.Пожалуйста.

ПРАВЫЙ-БИЦЕПС
Участник форума
Участник форума
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вт фев 28, 2006 9:04 pm

Сообщение ПРАВЫЙ-БИЦЕПС » Чт апр 06, 2006 4:21 pm

Читал-читал... жаль что на -надцать страниц 95% ни о чем...

Сравнение усваяемости белка например 60 и 120 кг атлета не корректно... Реально думаете если он в 2 раза больше то у него поджелудка будет в 2 раза больше ферментов брасать? или желудок в 2 раза больше и потому в 2 раза больше переварит? А может тогда ему нужно и тренироваться в 2 раза больше??? Так нет же - чем ты больше и сильнее тем у тебя КПШ меньше и восстановление слабее...
Все же есть пропорция и она уже стара как мир 1,5-3 на 1 кг тела... почему от 1,5 а не от 2? Потому что не везде и всегда мышечная масса приветствуеться :) и иногда нужно оставаться в пределах весовой...

За пещерных людей... хм... а сколько они на этой диете жили? если в 35 человек уже считался стариком при их экологии и физической работе... это диета удава - съел и отвалил переваривать... пей казин еш мясо и питайся так 3 раза в день... тоже вариант...
К тому же белок то белку рознь... съесть 50 белка из мяса или получить из сыворотки - уваиваемость ощутимо разная...

К тому же все люди разные - нужно искать свое а не верить услышаному или написаному. Даю для примера - может кому поможет "найти себя":

"Комментарий Михаила Головнева. У каждого атлета свой тип пищеварения и метаболизма, поэтому его важно учитывать при необходимости поглощать большое количество калорий и питательных веществ. Такие спортсмены, как Сергей Шелестов, могут есть, грубо говоря, все подряд, потому что их пищеварение работает надежно, а повышенный обмен веществ позволяет утилизировать все поступившие нутриенты на восстановление и рост мышц, на энергию для тренировок. Такой организм при легкости набора мышечной массы не склонен к созданию больших жировых запасов, то есть это – идеальный тип для бодибилдера.

Рустам должен уделять больше внимания программе питания. Сниженная скорость переваривания пищи требует от Рустама большего числа приемов пищи – до 6–8 в день, не считая коктейлей до и после тренировки; ему рекомендуется использовать протеины с добавками пищеварительных ферментов. Рустам быстро набирает жировую массу, поэтому ему нельзя есть слишком жирную пищу, нельзя перебирать с калориями, нельзя принимать углеводы в вечернее время. Рустаму лучше избегать «быстрых» углеводов, а «медленные» углеводы требуют принимать их относительно редко и без белков, что и определяет необходимость чередования белковой и углеводистой пищи, о чем говорилось в предыдущем выпуске журнала. Пример Рустама Джабраилова ясно показывает взаимосвязь типа питания и типа метаболизма."

кому инетесно выложу статьи полностью... не помню откуда брал... если кто знает - киньте ссылку... там как раз описываеться как Шелестов типа принимает до 500-600 грамм белка в день а Рустам до 300... типа каждому свое...
хоть еще один появился человек мыслящий в правильном направлении!респект тебе!

ПРАВЫЙ-БИЦЕПС
Участник форума
Участник форума
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вт фев 28, 2006 9:04 pm

Сообщение ПРАВЫЙ-БИЦЕПС » Чт апр 06, 2006 4:25 pm

Давайте уйдем подальше от слухов и фантазий.
Практика и статистика.
Лебеденко,Салакс,Голубочкин,Огородников,Макшанцев,Садов,-эти люди на практике испытали прогрес(собственный)при снижении потребления белка.
Заметте:увеличение мышечной массы и силы при уменьшении количества белка.
Я и перечисленные люди(далеко не рядовые атлеты),каждый об этом может рассказать.
Так-что факты.Пожалуйста.
:sm_p1_110

ПРАВЫЙ-БИЦЕПС
Участник форума
Участник форума
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вт фев 28, 2006 9:04 pm

Сообщение ПРАВЫЙ-БИЦЕПС » Чт апр 06, 2006 4:38 pm

Рустам слишком сильно разьедается в межсезонье и это говорит уже о несоответствии в питании!!!дело здесь скорее всего не в белке.а лишаке углеводов итд!Шелестов навряд ли употребляет в межсезонье 500-600гр белка!это просто ему не нужно!

Аватара пользователя
Упрямый медведь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:56
Зарегистрирован:Ср апр 05, 2006 10:19 am
Откуда:Украина Луганск
Контактная информация:

Сообщение Упрямый медведь » Чт апр 06, 2006 7:36 pm

Да согласен я... Мы давно спорили с моим тренером-медодистом о белке этом... Я отстаивал качковую сторону - что нужно есть их чем больше тем типа лучше... Аж до 500 грамм... Приводил примеры разные. А он больше практик из своей жизни. Сошлись на том что 200 грам нам хватит за глаза, что больше 300 то яд. Потому больше 250 грамм никогда в расчетах не перебераю - смысла нет. Как говориться зачем на горшок работать.

И еще как по мне тут очень важно углеводы чуствовать - при их переборе или недоборе - вред большой. Смысл есть делить дни на тренировочный или нетренировочный? И урезать углеводы а на тренировке пить какое нить пойло из простых что бы ноги не протянуть от надцатого подхода приседаний?

А белок считать на кг - мыш массы? или общей - вот в чем еще вопрос... Зачем сало кормить, у кого его хватает??? Я вот знаю парня который 270 жал натурально, щас на фарме дальше пошел... (кто сказал - сам бы не поверил)... 130 кг - ходячий углевод - говорят до чего дотянеться то и ест :lol:

И фраза Лебедя "увеличение мышечной массы и силы при уменьшении количества белка" - можно пример с какого уровня и до какого и как изменился общий калораж?

Так что получаеться дроби все раз на 5-6, принимай ферменты и не перебирай с углеводом, принимай клетчатку и будет тебе счастье? или не все так просто?!?!
Земное притяжение единственное спасение от стресса.Стремление победить делает повторения и повторы нашей религией в храме силы. Грешен не тот кто не победил, а тот кто не остался в наших рядах.

Лебедь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:249
Зарегистрирован:Ср мар 01, 2006 10:32 pm
Откуда:Россия

Сообщение Лебедь » Пт апр 07, 2006 4:06 pm

И тишина. :sm_p1_108

Лебедь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:249
Зарегистрирован:Ср мар 01, 2006 10:32 pm
Откуда:Россия

Сообщение Лебедь » Пт апр 07, 2006 4:58 pm


И фраза Лебедя "увеличение мышечной массы и силы при уменьшении количества белка" - можно пример с какого уровня и до какого и как изменился общий калораж?

Так что получаеться дроби все раз на 5-6, принимай ферменты и не перебирай с углеводом, принимай клетчатку и будет тебе счастье? или не все так просто?!?!
Калораж принципиально не изменился,потому что я значительно добавил углеводов.

Приблизителльно:
с 350 гр. белка ушел до 150(в начале)
Углеводы увеличил на 250 гр.

Аватара пользователя
Упрямый медведь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:56
Зарегистрирован:Ср апр 05, 2006 10:19 am
Откуда:Украина Луганск
Контактная информация:

Сообщение Упрямый медведь » Пт апр 07, 2006 9:24 pm

Блин... ты или стебаешся или... или чем больше я узнаю тем больше я понимаю что я нихрена не знаю! Углеводы, углеводы, углеводы... я видел много пацанов которые нифига не слышали про белок, соотношения, дробное, раздельное и т п питание, а просто жрут мясо с картошкой и приседают 290х3, при чем основу их питания составляют именно углеводы... :oops: но ведь углеводы это энергия, а поднимают то мышцы?!?!?!
Значит смысл имеет смысл КАКИЕ углеводы и КОГДА?!?!?
Земное притяжение единственное спасение от стресса.Стремление победить делает повторения и повторы нашей религией в храме силы. Грешен не тот кто не победил, а тот кто не остался в наших рядах.

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Пт апр 07, 2006 11:00 pm

Реально ты упрямый :lol:
а про картошку с мясом правда,че гонять то :wink:

Лебедь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:249
Зарегистрирован:Ср мар 01, 2006 10:32 pm
Откуда:Россия

Сообщение Лебедь » Сб апр 08, 2006 8:36 am

Блин... ты или стебаешся или... или чем больше я узнаю тем больше я понимаю что я нихрена не знаю! Углеводы, углеводы, углеводы... я видел много пацанов которые нифига не слышали про белок, соотношения, дробное, раздельное и т п питание, а просто жрут мясо с картошкой и приседают 290х3, при чем основу их питания составляют именно углеводы... :oops: но ведь углеводы это энергия, а поднимают то мышцы?!?!?!
Значит смысл имеет смысл КАКИЕ углеводы и КОГДА?!?!?
Я не жру мясо с картошкой. Я ем раздельно белки отдельно от углеводов. Белки получаю из яиц, куриные грудки, амино. Углеводы сложные из геркулеса и гречки, простые из фруктов(яблоки, апельсины). Жиры только растительное масло. И ковсему этому комплексные витамины и минералы.

Аватара пользователя
ACiD303
Новичок
Новичок
Сообщения:189
Зарегистрирован:Чт сен 08, 2005 11:40 pm
Откуда:Москва

Сообщение ACiD303 » Сб апр 08, 2006 10:56 am

Я вот знаю парня который 270 жал натурально, щас на фарме дальше пошел... (кто сказал - сам бы не поверил)... 130 кг - ходячий углевод - говорят до чего дотянеться то и ест :lol:
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Сб апр 08, 2006 11:47 am

Я вот знаю парня который 270 жал натурально, щас на фарме дальше пошел... (кто сказал - сам бы не поверил)... 130 кг - ходячий углевод - говорят до чего дотянеться то и ест :lol:
:shock: :shock: :shock:
Первые космонавты летали в космос абсолютно без участия космичесских аппаратов,только за счет силы воли.Жесткие как сталь герои............хуйня того же разлива :lol:

Ответить