Методика

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.
Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:
Методика

Сообщение Hard As A Rock » Чт май 06, 2004 12:01 am

Привет всем!

Почитал статейку на body-building.ru про то, как Ронни к соревнованиям готовится.
Как думаете, прогон такая система подготовки или реальная фича? Может кто пробовал.
Всегда готовился по классической схеме с увеличением подходов, повторов, упражнений и т.п. Ронни утверждает, что рельеф надо качать, не снижая тренировочных весов!


Особенно вот эта часть меня приколола:

Продолжайте тренировки с вашими самыми тяжелыми нагрузками, и вы сможете сжечь больше калорий, чем при использовании небольших нагрузок и выполнении большего количества повторов. Тяжелые нагрузки требуют траты большего количества энергии, задействуют в работу большее количество мышц. Таким образом, вы лучше прорабатываете свои мышцы, и они больше устают. Делая много повторов, даже в удлиненных сетах, общий объем использованных калорий все равно будет меньше по сравнению с применением больших нагрузок во время тренировки.


Неужели пи..дит, сука?





-----------------------------------------------------------------------------
Тяжелая работа приносит свои плоды.

Автор: Ронни Колеман, шестикратный мистер Олимпия ( FLEX ).



Как вам удается придерживаться программы межсезонья перед соревнованиями, в то время как остальные культуристы тратят огромные усилия на тренировки для снижения веса и увеличения количества повторов?

Цель заключительного этапа подготовки к соревнованиям - сделать вашу мускулатуру как можно более рельефной и четкой. Для этого вам требуется избавиться по возможности от большего количества подкожного жира и сделать ваши мышцы как можно более крупными. Опровергая традиционную точку зрения на данную проблему, я утверждаю, что эти цели не противоречат друг другу.

Распространенное заблуждение гласит: «теряя в весе, вы теряете свои силы» и «делая больше повторов, вы сжигаете больше калорий». Но я считаю, что это отговорки ленивых спортсменов, которые воспринимают период подготовки к соревнованиям как отпуск. Я придерживаюсь противоположного мнения. Это момент истины, испытание огнем. Если я могу этого достичь, я этого достигну. Сокращая ваш жировой слой, вы увеличиваете показатель соотношения жира и мышц. Имея больше мышц в соотношении с вашим весом, который вы носите с собой каждый день, вы становитесь более выносливыми, более энергичными и сравнительно сильнее. Продолжайте тренировки с вашими самыми тяжелыми нагрузками, и вы сможете сжечь больше калорий, чем при использовании небольших нагрузок и выполнении большего количества повторов. Тяжелые нагрузки требуют траты большего количества энергии, задействуют в работу большее количество мышц. Таким образом, вы лучше прорабатываете свои мышцы, и они больше устают. Делая много повторов, даже в удлиненных сетах, общий объем использованных калорий все равно будет меньше по сравнению с применением больших нагрузок во время тренировки.К сожалению, большинство культуристов перед соревнованиями оказываются в своей худшей форме, по сравнению с тем состоянием, в котором пребывают, когда соревнования не проводятся. Они становятся меньше, слабее, изнуреннее, истощеннее. А причина такого состояния заключается в том, что они отказываются от всего, что делает их крупнее, и в первую очередь от высококалорийных продуктов и высоко интенсивных тренировок.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
DIKIY
Бывалый
Бывалый
Сообщения:181
Зарегистрирован:Пт окт 17, 2003 2:19 pm
Откуда:Быково МО
Контактная информация:

Сообщение DIKIY » Чт май 06, 2004 1:40 pm

Не пиздит он думаю...
Ромка Проценко вплоть до самых соревнований делал силовые тренировки, а высох ну просто пиздец как...Естественно диета и фармподдержка по полной.
Илья

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Чт май 06, 2004 1:54 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Сб авг 29, 2009 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Чт май 06, 2004 6:20 pm

То ли Рони фуйню молотил, то ли переводчик дебил, все понятия в одну кучу свалили, не поймешь ни хрена о чем речь...
"...продолжайте тренировки с вашими самыми тяжелыми нагрузками..." Что понимать под словом "нагрузки"? Из текста напрашивается вывод, что это веса рабочие. Хорошо, пусть так. Но в конце он пишет:"... и в первую очередь от высококалорийных продуктов и высокоинтенсивных тренировок..." Вообще-то понятие "высокоинтенсивная тренировка" не есть большие рабочие веса. Короче, просто базар для обывателя...
Согласен с тобой Анаболий написали фигню, но интенсивность тренинга можно повышать за счет увеличения рабочих весов-это просто один из подходов к методике высокоинтенсивного тренинга.
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Чт май 06, 2004 10:03 pm

интенсивность тренинга можно повышать за счет увеличения рабочих весов-это просто один из подходов к методике высокоинтенсивного тренинга.
Или за счет уменьшения времени отдыха между подходами
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

вишня
Ветеран
Ветеран
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс янв 11, 2004 1:29 am

Сообщение вишня » Чт май 06, 2004 10:25 pm

Негр не может не пиздеть, а этот и подавно. Катлер рулит!

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пт май 07, 2004 12:10 am

Негр не может не пиздеть, а этот и подавно. Катлер рулит!
Это точно! Отдыхать 30 секунд между подходами - вот это рулез.

Что-то неверится, что нужно жать 160 кг вплоть до дня соревнований, а для рельефа только диетой играться.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пт май 07, 2004 12:17 am

Или за счет уменьшения времени отдыха между подходами
Но насколько я понял из этой статьи, Ронни предлагает срезать _ТОЛЬКО_ пайку и больше ничего.
А отдых между подходами можно и в межсезонье довести до 1-1,5 мин особо не напрягаясь.
Кстати, он не один такую мулю гонит. Ее гонят еще как минимум участников 5 Олимпии. Может поэтому корявыми и выходят, т.к. откуда формы возьмутся от больших весов?
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пт май 07, 2004 12:18 am

Не пиздит он думаю...
Ромка Проценко вплоть до самых соревнований делал силовые тренировки, а высох ну просто пиздец как...Естественно диета и фармподдержка по полной.
А можна фоты поглядеть? И где он участвовал / чего занял?
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Пт май 07, 2004 8:09 am

интенсивность тренинга можно повышать за счет увеличения рабочих весов-это просто один из подходов к методике высокоинтенсивного тренинга.
Или за счет уменьшения времени отдыха между подходами
Молодца Шамиль я просто мысль не закончил ты это сделал за меня!
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
DIKIY
Бывалый
Бывалый
Сообщения:181
Зарегистрирован:Пт окт 17, 2003 2:19 pm
Откуда:Быково МО
Контактная информация:

Сообщение DIKIY » Пт май 07, 2004 8:17 am

Не пиздит он думаю...
Ромка Проценко вплоть до самых соревнований делал силовые тренировки, а высох ну просто пиздец как...Естественно диета и фармподдержка по полной.
А можна фоты поглядеть? И где он участвовал / чего занял?
Фото на стероиде и не только.
В прошлом году 3 после Сколяхо и Горошко на Москве,
в этом году чемпион области, Москвы и России.
А по поводу 160 кг, так это вообще смешно - Ромка работал до последнего 240 кг в хаммере на 10 раз легко и непринужденно, а категория его 87,5 кг...
Ронни то намного больше...
Илья

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пт май 07, 2004 10:24 am

интенсивность тренинга можно повышать за счет увеличения рабочих весов-это просто один из подходов к методике высокоинтенсивного тренинга.
Или за счет уменьшения времени отдыха между подходами
Молодца Шамиль я просто мысль не закончил ты это сделал за меня!
Ну мы же в одну школу ходили :wink:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

вишня
Ветеран
Ветеран
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс янв 11, 2004 1:29 am

Сообщение вишня » Пт май 07, 2004 6:34 pm

Тебя послушать так в 87,5 может он ещё и пол тонны приседает. Одного понять не могу какого весит всего 87, весил бы как Рони 130. А что до Рони то пиздит однозначно, гоняет кровь с севера на юг, а рассказывает про тренировки. Я тут интервью Крисчена читал, старое наверно, но пишет 4-5 анавара в день, 1 суст в неделю и всё. Ещё один генетический гений, классный был не спорю, но понту пиздеть до такого маразма. Затрахали эти негры, никакой им веры. Только вот чего не понимаю ещё, как о рассходах пишут, то не меньше 30 штук в месяц заявляют.Это они на пачку анавара и 4 сустанона 30-ку тратят?

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пт май 07, 2004 7:41 pm

А по поводу 160 кг, так это вообще смешно - Ромка работал до последнего 240 кг в хаммере на 10 раз легко и непринужденно, а категория его 87,5 кг...
240 кг на 10 раз непринужденно? это на раз 320? во время сушки, когда уже валишься с ног от усталости? при весе 87 кг??? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (если он только не роста 150 см)
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Пт май 07, 2004 10:58 pm

А по поводу 160 кг, так это вообще смешно - Ромка работал до последнего 240 кг в хаммере на 10 раз легко и непринужденно, а категория его 87,5 кг...
240 кг на 10 раз непринужденно? это на раз 320? во время сушки, когда уже валишься с ног от усталости? при весе 87 кг??? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (если он только не роста 150 см)
Дикий по ходу тоже негр! пиздит безбожно! :lol:

Ответить