Можно ли перетренироваться на курсе?

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.
Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Пн май 17, 2004 3:29 pm

вес 75,рост 176,16 лет
Принцип заключается в следующем, на каждую группу мышц по 3 упражнения, одно базовое и два изолированных, по три подхода, кол-во повторов 15, 12,10, .Сплит можешь расписать как тебе нравится, но не более 4 раз в неделю
1 день грудь дельты
2 день спина пресс
3 отдых
4 руки пресс
5 ноги
6 отдых
7 отдых
Я так тренируюсь толко ноги разделяю, биц.бедра делаю со спиной.
Даешь стахановское движение!

veksel
Участник форума
Участник форума
Сообщения:80
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 9:39 pm
Откуда:Мурманск

Сообщение veksel » Вт май 18, 2004 1:40 pm

спасибо большое за советы друзья.особенно Сибиряку и AKIMY

Аватара пользователя
B.boss
Участник форума
Участник форума
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 10:57 am
Откуда:тирасполь

Сообщение B.boss » Ср май 26, 2004 11:09 am

Ох начитался Я.Наряду с толковыми мыслями,целая куча несостыковок.К примеру узнаю с удивлением,что жимовик тренируется по одной схеме с билдером,что довольно внушительные тушки(судя по фото),умудряются прокачать квадрицепс и бицепс бедра на одной тренировке(это как это?в каком упражнении недоработка),умудрённые тренировочным опытом люди прописывают 16-му новичку двойной сплит по Вейдеру(хотя отзываются о нём не слишком хорошо).
Не хочу выглядеть всезнайкой(пока),но любой нормальный тренер раскритиковал-бы практически всё вышеизложенное Вами в одни ворота.
Первоночально,всегда и везде ставиться первоочередная задача.Данных которые предоставленны,очень мало,что-бы расписать действительно действенный курс,по этому не стоит и пытаться.
Теперь по теме;-может кто уже не помнит основной принцип тренировок на чистую и на курсе?
Отличия лишь в кол-ве вспомогательных упражнений.Тренируетесь Вы ч-з день или каждый день неважно,-это Ваше дело,но если Вы на курсе будте добры увеличить к-во подходов во вспомогательных движениях,или просто добавьте .Если Вы сползаете,или чисты,-долой всё лишнее,-оставляйте одну базу.
Ну и как дополнение;у каждого из нас есть слабые места.На курсе лучше всего кроме запланированной работы уделять слабым частям тела больше внимания.

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Ср май 26, 2004 11:25 am

Я занимался по разным схемам и разные были сплиты, и пришел к тому сплиту который написал, это оптимальное распределение нагрузки, а набор упражнени каждый подбирает под себя, и что тут можно раскритиковать я не понимаю, а насчет ногт , да есть мнение что можно в разные дни работать на квадрицепсы и бицепсы ног, но после хороших приседание и жиме в станке бицепс бедра уже практически убит и ему будет достаточно одного упражнения и большой вес уже сдесь не сработает, ты его просто не поднимешь.
Для Б.Босса: Если есть желание напиши свою схему сплита, а мы ее посмотрим.
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Ср май 26, 2004 11:26 am

К примеру узнаю с удивлением,что жимовик тренируется по одной схеме с билдером,что довольно внушительные тушки(судя по фото),умудряются прокачать квадрицепс и бицепс бедра на одной тренировке
Жимовик жмет хоть что то? И тушки, сам говоришь внушительные.Это и есть основопологающие факторы! Значит правильно тренируются! А ты свою тушку засвети, или жим обнародуй, тогда и попорим :wink: Если ты имел в ввиду под жимовиком меня - то какой я в пизду жимовик? Качок я галимый, который просто очень жим любит :lol:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
B.boss
Участник форума
Участник форума
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 10:57 am
Откуда:тирасполь

Сообщение B.boss » Ср май 26, 2004 11:59 am

Я занимался по разным схемам и разные были сплиты, и пришел к тому сплиту который написал, это оптимальное распределение нагрузки, а набор упражнени каждый подбирает под себя, и что тут можно раскритиковать я не понимаю, а насчет ногт , да есть мнение что можно в разные дни работать на квадрицепсы и бицепсы ног, но после хороших приседание и жиме в станке бицепс бедра уже практически убит и ему будет достаточно одного упражнения и большой вес уже сдесь не сработает, ты его просто не поднимешь.
Для Б.Босса: Если есть желание напиши свою схему сплита, а мы ее посмотрим.
Я-же говорю!!нет специальной схемы.Билдинг гибок.Я 9 месяцев отдыхал от фармы.Тренировался базовыми движениями три раза в неделю
Квадрицепс,плечи,пресс,голень.
грудь трицепс,запястье
бицепс бедра,верх спины,бицепс,пресс,голень.
Все было нормально,пока я не решил попробовать тренировать каждую группу мышц отдельно,-итог даже не физическая,а психологическая переутомлённость,которая естественно не даёт возможности нормально тренироваться.
Сейчас я на курсе,-пошла 6-я неделя тренировочный сплит неподдаётся описанию,-действительно интуитивно,чувствую,что переутомляюсь,-отдыхаю,когда на подёме тренируюсь 5-6 раз в неделю,единственное за чем присматриваю,это за отстающими ,делаю или 2 тренировки в неделю или прокачиваю в начале тренировки.

Шамилю,-не дождёшься!!:))Я тут картинку немогу вставить,куда уж фото!!

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Ср май 26, 2004 12:04 pm

Шамилю,-не дождёшься!!)Я тут картинку немогу вставить,куда уж фото!!
Ничего, я шпиён старый и опытный, твои фотки имеются 8) Запостить? :lol:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
B.boss
Участник форума
Участник форума
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 10:57 am
Откуда:тирасполь

Сообщение B.boss » Ср май 26, 2004 12:12 pm

Шамилю,-не дождёшься!!)Я тут картинку немогу вставить,куда уж фото!!
Ничего, я шпиён старый и опытный, твои фотки имеются 8) Запостить? :lol:
Так только если в одежде у тебя есть!!А ведь вы на раздетого хотите посмотреть:)))извращенцы!!))

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Ср май 26, 2004 1:46 pm

Я занимался по разным схемам и разные были сплиты, и пришел к тому сплиту который написал, это оптимальное распределение нагрузки, а набор упражнени каждый подбирает под себя, и что тут можно раскритиковать я не понимаю, а насчет ногт , да есть мнение что можно в разные дни работать на квадрицепсы и бицепсы ног, но после хороших приседание и жиме в станке бицепс бедра уже практически убит и ему будет достаточно одного упражнения и большой вес уже сдесь не сработает, ты его просто не поднимешь.
Для Б.Босса: Если есть желание напиши свою схему сплита, а мы ее посмотрим.
Я-же говорю!!нет специальной схемы.Билдинг гибок.Я 9 месяцев отдыхал от фармы.Тренировался базовыми движениями три раза в неделю
Квадрицепс,плечи,пресс,голень.
грудь трицепс,запястье
бицепс бедра,верх спины,бицепс,пресс,голень.
Все было нормально,пока я не решил попробовать тренировать каждую группу мышц отдельно,-итог даже не физическая,а психологическая переутомлённость,которая естественно не даёт возможности нормально тренироваться.
Сейчас я на курсе,-пошла 6-я неделя тренировочный сплит неподдаётся описанию,-действительно интуитивно,чувствую,что переутомляюсь,-отдыхаю,когда на подёме тренируюсь 5-6 раз в неделю,единственное за чем присматриваю,это за отстающими ,делаю или 2 тренировки в неделю или прокачиваю в начале тренировки.

Шамилю,-не дождёшься!!:))Я тут картинку немогу вставить,куда уж фото!!
И как это ты психологически утомился?
У тебя не тренировки а венигрет какой-то, ты грузишь верх спины а потом берешься за бицепс, когда он и так уже на половину убит, и че ты сним хочешь сделать? Где памп группы? а низ спины?И вообще в ББ схемы есть и гибкость заключается не в самодеятельности глупой, а в вариациях веса, количества повторов и упражнений и если кто-то пытается эти постулаты опровергнуть , то он либо лох полный, либо слушает лохов.
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Ср май 26, 2004 2:00 pm

Полностью соглашусь с Лехой Сибиряком. ББосс, давай кидай фото с достижениями, кидай схему - обсудим.
но любой нормальный тренер раскритиковал-бы практически всё вышеизложенное Вами в одни ворота
Очень интересно! :lol:
единственное за чем присматриваю,это за отстающими ,делаю или 2 тренировки в неделю или прокачиваю в начале тренировки.
Чего у тебя отстает ББОСС? И от чего? Не пойми не правильно, но увеличивать кол-во тренировочных дней на отстающую группу - явный шаг к тому, чтобы так и не иметь ничего путного.

Аватара пользователя
B.boss
Участник форума
Участник форума
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 10:57 am
Откуда:тирасполь

Сообщение B.boss » Чт май 27, 2004 1:17 pm

Полностью соглашусь с Лехой Сибиряком. ББосс, давай кидай фото с достижениями, кидай схему - обсудим.
но любой нормальный тренер раскритиковал-бы практически всё вышеизложенное Вами в одни ворота
Очень интересно! :lol:
единственное за чем присматриваю,это за отстающими ,делаю или 2 тренировки в неделю или прокачиваю в начале тренировки.
Чего у тебя отстает ББОСС? И от чего? Не пойми не правильно, но увеличивать кол-во тренировочных дней на отстающую группу - явный шаг к тому, чтобы так и не иметь ничего путного.
Ну типа хорошо!!!!Думаю,что соглашаясь с Лехой,-ты просто делаешь услугу товарищу которого лучше знаешь.Прийдётся и здесь представиться!Занимаюсь с 89 года.Учился в Лесгафта фак тяжёлая атлетика,а специальность атлетическая гимнастика(была такая раньше).Соревновался с 92 по 2002 эпизодически.Ну там чемп страны,области и окрестностей.Думаю если-бы уровень соревнующихся был-бы у нас выше,-я был-бы лучше:))).С 98 тренирую с 2000 в СВОЁМ зале.С учениками порядок,-мои берут страну почти во всех категориях и билдинга и лифтинга,не в один год конечно:)
Теперь о схемах.Я сторонник жестких схем.И вообще тренер-тиран.Но это касается учеников(они учавствуют в соревнованиях и их амбиционность не позволяет мне давать им расслабляться),но ведь речь зашла обо мне????
Межсезонная схема у меня именно такая как я написал.Что там за вопросы про низ спины?бицепс и т.д????Можно такие-же задать и про грудь и трицепс,-я их тоже вместе тренирую....и что??У меня слабые локтевые ,и я намеренно прокачиваю руки после базовых и зашибись,что они после базы уставшие,-по 5 подходов на них и домой!!!
А вот бицепс ноги прокачать после приседа я уже немогу,-нету силёнок.После приседа я лежу минут 10 и встать немогу,....тоже после мертвой тяги,только подтянуться да пару подёмов на бицепс сделать.
Кроме того повторяю схема моя,-для меня!Мною опробированная и дающая результат!Я себя знаю по этому так и тренируюсь,а вот давать абстрактные советы,человеку которого ты никогда не видел и не увидишь,---нелепо.В крайнем случае можно обсудить какой-нибудь тренировочный нюанс,но писать схему..........:(((
Слабые у меня ;-голень и руки,но химический курс и проорентация на эти группы во время него дает возможность выровнять положение(хотя с голеню это сделать всё-же сложнее::))),в году 98 отставали ноги,и именно такое разделение ,-двухглавая в один день и квадрицепс в другой,позволилиза 11 месяцев решить проблемму отставания.
И вообще чо пристали??Я 2 года не соревнуюсь!И вроде не собираюсь!Как хочу так и тренируюсь!
А вот что забыл ещё!!Сибиряку;как спрашиваешь психологически переутомился???Легко!!!Заебся 6 дней в неделю потеть!Вот и всех проблемм!

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Чт май 27, 2004 1:53 pm

И вообще чо пристали? Как хочу так и тренируюсь!
Ты первый начал :lol: А тебе просто тоже самое другими словами сказали :wink:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
bond
Участник форума
Участник форума
Сообщения:149
Зарегистрирован:Ср дек 24, 2003 2:02 pm

Сообщение bond » Сб май 29, 2004 12:59 pm

вес 75,рост 176,16 лет
Принцип заключается в следующем, на каждую группу мышц по 3 упражнения, одно базовое и два изолированных, по три подхода, кол-во повторов 15, 12,10, .Сплит можешь расписать как тебе нравится, но не более 4 раз в неделю
1 день грудь дельты
2 день спина пресс
3 отдых
4 руки пресс
5 ноги
6 отдых
7 отдых
Я так тренируюсь толко ноги разделяю, биц.бедра делаю со спиной.
А в базовых тоже по 15-12-10 повторов делаете?

Аватара пользователя
bond
Участник форума
Участник форума
Сообщения:149
Зарегистрирован:Ср дек 24, 2003 2:02 pm

Сообщение bond » Вт июн 01, 2004 5:10 am

На приеме у врача:
- Доктор, меня все игнорируют
-Следующий

Ответить