ТРЕНИНГ. Чувство силового кайфа.

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.
Аватара пользователя
Сустик
Участник форума
Участник форума
Сообщения:237
Зарегистрирован:Пт дек 12, 2003 12:22 am
ТРЕНИНГ. Чувство силового кайфа.

Сообщение Сустик » Вт авг 09, 2005 4:46 pm

Читал тут старые журналы ФЛЕКС...
Короче, нашел две взаимоисключаемые теории.

1. Пол Диллет считает, что нужно делать только те упражнения, которые нравятся. Типа, если не любишь приседать и т.д. - нах с пляжа. В пример приводит себя. Могу сказать, что я тоже люблю делать только любимые упражнения ,ибо считаю их наиболее эффективными. Как становую тягу. А приседать я не люблю, хотя приседаю :twisted: Это упражнение очень тяжелое, но нужное. А не люблю его за то, что именно на НОГИ оно как-то не сильно действует.

2. Громила Грэг Ковач считает, что обязательно нужно пересилить себя и мочить самые ненавистные упражнения. Аргумент: если человеку сильно тяжело какое-то упражнение делать, значит он в нем очень СЛАБ. Типа, если будешь делать нелюбимое - результаты не заставят ждать.

Из моей практики: На брусьях я раньше и раза сделать не мог. Потмо приловчился и сейчас отжимания я считаю самым базовым упражнением на грудные. При жиме лежа у меня больше пашут плечи, а отжимания классно бьют по груди.

Что скажете? С чем согласны, с чем нет? Особо буду рад большие мессаги видеть :D

Аватара пользователя
AHILES
Участник форума
Участник форума
Сообщения:265
Зарегистрирован:Ср сен 01, 2004 12:21 pm
Откуда:Россия мать.

Re: ТРЕНИНГ. Чувство силового кайфа.

Сообщение AHILES » Вт авг 09, 2005 6:08 pm

Читал тут старые журналы ФЛЕКС...
Короче, нашел две взаимоисключаемые теории.

1. Пол Диллет считает, что нужно делать только те упражнения, которые нравятся. Типа, если не любишь приседать и т.д. - нах с пляжа. В пример приводит себя. Могу сказать, что я тоже люблю делать только любимые упражнения ,ибо считаю их наиболее эффективными. Как становую тягу. А приседать я не люблю, хотя приседаю :twisted: Это упражнение очень тяжелое, но нужное. А не люблю его за то, что именно на НОГИ оно как-то не сильно действует.

2. Громила Грэг Ковач считает, что обязательно нужно пересилить себя и мочить самые ненавистные упражнения. Аргумент: если человеку сильно тяжело какое-то упражнение делать, значит он в нем очень СЛАБ. Типа, если будешь делать нелюбимое - результаты не заставят ждать.

Из моей практики: На брусьях я раньше и раза сделать не мог. Потмо приловчился и сейчас отжимания я считаю самым базовым упражнением на грудные. При жиме лежа у меня больше пашут плечи, а отжимания классно бьют по груди.

Что скажете? С чем согласны, с чем нет? Особо буду рад большие мессаги видеть :D
Я всё пробую, от чего расту то и долблю.
velikiy voin. no ne Вog!

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Вт авг 09, 2005 6:24 pm

Да хуйня все,делать надо то ,что надо,ну и естественно то ,что тебе действительно подходит,а все приведенные высказывания только слова пустые,имеется ввиду что вот надо к примеру приседать ( и ведь один хуй как ни крути а надо) и одних прет от этого,ну вот как к примеру дурака Диллета,вот они и говорят делай только то что кайфово,а у других наоборот,и ничего тут не поделаешь.Это как размер члена,что дано то дано.
Как говорили бакинские коммммммисары (все двадцать шесть) есть такое слово НАДО.

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Вт авг 09, 2005 6:44 pm

Только закончили они как то не очень на мой взгляд! :D
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Вт авг 09, 2005 6:50 pm

Да газетчики все переврали,на самом деле очень достойно сейчас живут ,я бы даже сказал охуительно живут,хохочут и в хуй не дуют.Им слава нахуй вот и затемнились.

Аватара пользователя
Жирок
Участник форума
Участник форума
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 12:35 am

Сообщение Жирок » Вт авг 09, 2005 10:33 pm

Бывает еще и так что особо любимое и прущее вдруг после какого-то события превращается в самое ненависное и травмоопасное. Так что думаю что истина как всегда лежит где то посередине. Если ты допустим не любишь приседать но хочешь побить мировой рекорд в приседе то сколько не делай любимые отжимания от пола к желаемому непреблизишься.:-))) Не думаю что тот же Дилет поступает по другому, а написал что заказали. (а может просто подписал что сказали своим именем)
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!

Аватара пользователя
DIMAN
Участник форума
Участник форума
Сообщения:411
Зарегистрирован:Вт сен 21, 2004 2:01 pm
Откуда:Санкт-Петербург-Нижний Новгород

Сообщение DIMAN » Вт авг 09, 2005 11:19 pm

Главное чтоб движение не вызывало дискомфорта в суставах и связках.

Аватара пользователя
Паша Питерский
Участник форума
Участник форума
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт мар 03, 2005 1:55 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: ТРЕНИНГ. Чувство силового кайфа.

Сообщение Паша Питерский » Ср авг 10, 2005 6:11 am

А приседать я не люблю, хотя приседаю :twisted: Это упражнение очень тяжелое, но нужное. А не люблю его за то, что именно на НОГИ оно как-то не сильно действует.
Видимо по технике приседа у тебя не все гладко, поэтому и грузится все что угодно но не ноги. Или приноравливайся приседать так что бы ноги грузились или выкидывай приседы нах.

Из моей практики: На брусьях я раньше и раза сделать не мог. Потмо приловчился и сейчас отжимания я считаю самым базовым упражнением на грудные. При жиме лежа у меня больше пашут плечи, а отжимания классно бьют по груди.
Не коректное сравнение. При отжимании на брусьях меньше своего веса ты же ведь не вешал нагрузку, вот и не мог отжаться, типа пока слаб был.

Аватара пользователя
Сустик
Участник форума
Участник форума
Сообщения:237
Зарегистрирован:Пт дек 12, 2003 12:22 am

Сообщение Сустик » Ср авг 10, 2005 10:15 am

Паша
1. С техникой нормально, просто поясница раньше отказывает.
2. На брусья дополнительный вес цеплял. Просто само упражнение было тяжелое. С подтягиваниями было попроще:)

maxxx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:219
Зарегистрирован:Вт апр 13, 2004 10:11 am

Сообщение maxxx » Пт авг 12, 2005 3:14 pm

Вообще,конечно если читать журналы верить тому,что к примеру это вот написал Диллет,а это Ковач,а то ещё кто-то.Для многих не будет открытием узнать,что тот же Диллет и в глаза то эту статью не видел, а пишут про все "энти тонкости профи тренинга",специально обученные тщедушные журналисты.

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Пт авг 12, 2005 3:21 pm

Вообще,конечно если читать журналы верить тому,что к примеру это вот написал Диллет,а это Ковач,а то ещё кто-то.Для многих не будет открытием узнать,что тот же Диллет и в глаза то эту статью не видел, а пишут про все "энти тонкости профи тренинга",специально обученные тщедушные журналисты.
Не могу в это поверить,да и просто отказываюсь,может тогда и сам В Е Й Д Е Р продукт мультипликации??! Макс,ну зачем ты вот так?!
Ну скажи что пошутил,что неправда все.....
А??.....

maxxx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:219
Зарегистрирован:Вт апр 13, 2004 10:11 am

Сообщение maxxx » Пт авг 12, 2005 3:26 pm

Вообще,конечно если читать журналы верить тому,что к примеру это вот написал Диллет,а это Ковач,а то ещё кто-то.Для многих не будет открытием узнать,что тот же Диллет и в глаза то эту статью не видел, а пишут про все "энти тонкости профи тренинга",специально обученные тщедушные журналисты.
Не могу в это поверить,да и просто отказываюсь,может тогда и сам В Е Й Д Е Р продукт мультипликации??! Макс,ну зачем ты вот так?!
Ну скажи что пошутил,что неправда все.....
А??.....
Пошутил канешна,юморнул чуток,хотя до Тебя гуру,ещё даалеко,ужо к 666 посту приближаешься. :lol:

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Пт авг 12, 2005 3:28 pm

Чую Макс,чую груз этой цифры

maxxx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:219
Зарегистрирован:Вт апр 13, 2004 10:11 am

Сообщение maxxx » Пт авг 12, 2005 3:32 pm

Чую Макс,чую груз этой цифры
Грузь этой цифры,со всеми вытекающими. :lol:

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Пт авг 12, 2005 3:34 pm

А вот вытекать по идее пока не должно,все отверстия вроде все еще в тонусе.

Ответить