Раздел о тренинге

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.

Нужен ли раздел посвященный тренингу?

Да
30
71%
Нет
7
17%
Пох...
5
12%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
willower
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:652
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2004 11:27 pm

Сообщение willower » Пн авг 01, 2005 11:15 am

Хотя бы перевести и обсудить проги профи, абсолютное большинство которых обитает на англоязычных форумах. Если инфой о стероидах они делятся без охотки, то тренинг думаю они обсуждают во всю. И самое главное не пишут лажы, которую можно прочитать в любом билдерском журнале, а пишут то, как есть на само деле (а не как хочет Вайдер).
Ты возьми в руки Масл энд Фитнесс и посмотри примеры тренировок этих проффи:
кто по 2 раза в день тренируется и отдыхает только раз в неделю, кто за 4 дня все проробатывает, день отдыхает, а потом все снова. А Флекс (Кен) Уиллер что вообще сказанул, типа он уже который год в программу тренировки груди не вносит никаких изменений и долбит все одинаково (2002 or 2001, к сожалению сейчас он не соревнующийся :( ). Это ж сколько фармы в себя надо загонять, чтоб на таком тренинге прогресс был? Или, если не загонять так много, то какая должна быть генетика?

Не нужен раздел! Это же СпортФарма, а не СпортТренинг или СпортФактор ! :D
Рибята-фармафтыкатили, давайте жыть дружна!
Химку никогда не брошу - результат с нее хороший.

Аватара пользователя
willower
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:652
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2004 11:27 pm

Сообщение willower » Пн авг 01, 2005 11:18 am

Но все-таки за что я ценю М&F - подробнейшим образом разбирается техника упражнения (правда одного, двух за номер) такой ГРАМОТНОЙ описухи НИГДЕ не найти! :(
Рибята-фармафтыкатили, давайте жыть дружна!
Химку никогда не брошу - результат с нее хороший.

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Пн авг 01, 2005 11:54 am

Как сказал Шалабан, создать можно, а пойдёт или нет уже другой вопрос!
Хотя эти вопросы и в офф топике при необходимости обсудить можно!
Willower, я тебя не понимаю, не ты ли сам перед Тестостероном сетовал на то, что бы создать такой раздел? А теперь в обратку! Уж будь последовательным! :D
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Фобос
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:246
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2005 7:52 pm
Откуда:Урал

Сообщение Фобос » Пн авг 01, 2005 1:59 pm

По моему стоит попробовать создать такой раздел по тренингу. Хотя не думаю, что там будет много тем и сообщений, как и в форуме "Фарма в др. видах спорта".
И не могу согласиться с уважаемым Маяком - "Дискусия", "Препараты" и "ФАК" достаточно неодинаковые разделы, чтобы оправдать их раздельное существование. ИМХО, конечно.
Делай, что должен и будь, что будет.

Аватара пользователя
willower
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:652
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2004 11:27 pm

Сообщение willower » Пн авг 01, 2005 3:41 pm

Фобос, ты поможешь? willower, а ведь Raison прав. Я когда говорил, что нужно помочь подобрать инфу я имел ввиду тебя и Фобоса в первую очередь.
Слить в одну "Дискусия", "Препараты" и "ФАК" может только Админ.
Подобрать-то помогу. У меня ентих Muscle&Fitness стока накопилось (с 2002 года постоянно брал, есть еще и более ранние выпуски) ну и Ironman'ов немного.

А что до создания раздела я свою точку зрения пересмотрел. :(
К фарме же обычно обращаются те, кто хотя бы годик потусил в натуралах, а за это время можно многое узнать о тренинге. Если и создавать, то не писать всего базового, а говорить о микрофишках и макрофишках :D
Рибята-фармафтыкатили, давайте жыть дружна!
Химку никогда не брошу - результат с нее хороший.

Аватара пользователя
willower
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:652
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2004 11:27 pm

Сообщение willower » Пн авг 01, 2005 3:45 pm

Willower, я тебя не понимаю, не ты ли сам перед Тестостероном сетовал на то, что бы создать такой раздел? А теперь в обратку! Уж будь последовательным! :D
Кто старое помянет... :D
Недостатки тренинга можно компенсировать обилием фармы. Это ж самый хардкорный сайт про фарму, нах его каким-то тренингом портить :twisted:
Рибята-фармафтыкатили, давайте жыть дружна!
Химку никогда не брошу - результат с нее хороший.

Аватара пользователя
Фобос
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:246
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2005 7:52 pm
Откуда:Урал

Сообщение Фобос » Пн авг 01, 2005 5:30 pm

Фобос, ты поможешь? willower, а ведь Raison прав. Я когда говорил, что нужно помочь подобрать инфу я имел ввиду тебя и Фобоса в первую очередь.
Слить в одну "Дискусия", "Препараты" и "ФАК" может только Админ.
Помогу конечно, только не пойму чем :) . Переводами чтоль? Эт можно.

А насчёт сливания форумов воедино - не надо, братцы, таки я вас умоляю :D !
Давайте представим: заходит новичок на форум со жгучим желанием приобщиться ко всем химическим тайнам и секретам. Куда ему следует податься в первую очередь? В "ФАК". Знакомтесь, так сказать, товарисч, с ассортиментом, читайте про короткие курсы и методику Доггздраппа (я правильно написАл?) и т. п.
А далее, уже обладая неким минимумом, топай, дорогой друг, на "Анаболическую дискуссию" и "Препараты", вникать в частности. Если какая-то частность на этих форумах не обсуждается, то зарегистрируйся и спроси об этом в "Гостевой". (Кстати, если вопрос будет признан удачным и тебе не наваляют виртуальных люлей за неоригинальность :lol: , то может быть строгое конкурсное жюри в лице модераторов и админа даст тебе доступ к основному форуму). Как видим, весьма логичная получается схема.
А что будет, если слить "ФАК", "Препараты" и "Дискуссию" вместе? Имхо будет следующее. Так как посты в "ФАК" достаточно редки, эти темы быстро потеряются в старых страницах - одна, скажем, на 8-й, другая на 15-й, третья вообще нахуй на 29-й и т. д. В итоге новичок просто не найдёт этой базовой инфы. И будет спрашивать в "Гостевой" чем отличается станазолол от оксиметолона, неизбежно удивляясь, почему его за это посылают по нецензурному маршруту.
Можно, конечно, сделать подборку статей по препаратам, способам их комбинирования и т. д. Типа западных Steroid Profiles. Но тогда теряется одна, на мой взгдял немаловажная деталь. На форуме инфу можно обсудить. В статье - нет. Насколько я припоминаю, такой стероидный "ФАК" в виде форума есть только на СФ. Не, конечно на других форумах тоже появляются статьи, которые можно назвать образовательными. Но там они, как только прекращается их обсуждение, быстро теряются в массе других тем.
Так что тематика форумов СпортФармы мне кажется очень удачной.
Делай, что должен и будь, что будет.

Аватара пользователя
willower
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:652
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2004 11:27 pm

Сообщение willower » Пн авг 01, 2005 6:39 pm

Не не не. Думаю статьи из Muscle&Fitness не нужны. В этом гавеном журнале профи уже давно ничего не пишут. За них все это дрищы журналисты пишут. И все эти исследования, якобы в научном центре Вайдера, тоже вроде лажа (читал на каком-то форуме, что такого центра вообще нет).
В каждой шутке есть доля правды... Ну говна там, конечно, хватает, но называть весь журнал лажевым - это черезчур! И профи там, в основном, публикуются на которых Вайдер глаз положил, но публикуются же!!!
Есть там, есть методики, которые стоит пробовать. И как за профи могут все журналисты писать? Перебрал ты.
Рибята-фармафтыкатили, давайте жыть дружна!
Химку никогда не брошу - результат с нее хороший.

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Вт авг 02, 2005 11:22 am

Не не не. Думаю статьи из Muscle&Fitness не нужны. В этом гавеном журнале профи уже давно ничего не пишут. За них все это дрищы журналисты пишут. И все эти исследования, якобы в научном центре Вайдера, тоже вроде лажа (читал на каком-то форуме, что такого центра вообще нет).
В каждой шутке есть доля правды... Ну говна там, конечно, хватает, но называть весь журнал лажевым - это черезчур! И профи там, в основном, публикуются на которых Вайдер глаз положил, но публикуются же!!!
Есть там, есть методики, которые стоит пробовать. И как за профи могут все журналисты писать? Перебрал ты.
Херня это все, спроси любого кто тренируется серьезно лет десять. Да возможно, фотография качка прикрепленная кнопкой на дверь сортира поможет тебе с мотивацией и многие начали заниматься благодаря этому журналу, но в общем-то все приходит путем проб и ошибок, накапливания опыта и помощи действительно знающих людей. А в этом говенном журнале полезного 1%, не больше. Если придерживаться программ которые с завидным упорством на протяжении многих лет публикуются как единственно правильные, то охуеть можно. Этак каждый месяц свой тренинг нужно перекраивать на противоположный.
Единственно правильный путь для начинающих- базовый тренинг, постепенное увеличение нагрузок, обильная жрачка и хороший сон.
А опытные уже свой организм хорошо изучили, эксперементируют как могут, получая информацию из первых уст, общаясь на форумах и вживую и т.д., они этот бульварный журнальчик не почитывают.

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Вт авг 02, 2005 11:28 am

И в этом Фауст абсолютно прав. :!:
Чилавег-Йадохимикад.

Аватара пользователя
willower
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:652
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2004 11:27 pm

Сообщение willower » Вт авг 02, 2005 12:33 pm

Херня это все, спроси любого кто тренируется серьезно лет десять. Да возможно, фотография качка прикрепленная кнопкой на дверь сортира поможет тебе с мотивацией и многие начали заниматься благодаря этому журналу, но в общем-то все приходит путем проб и ошибок, накапливания опыта и помощи действительно знающих людей. А в этом говенном журнале полезного 1%, не больше. Если придерживаться программ которые с завидным упорством на протяжении многих лет публикуются как единственно правильные, то охуеть можно. Этак каждый месяц свой тренинг нужно перекраивать на противоположный.
Единственно правильный путь для начинающих- базовый тренинг, постепенное увеличение нагрузок, обильная жрачка и хороший сон.
А опытные уже свой организм хорошо изучили, эксперементируют как могут, получая информацию из первых уст, общаясь на форумах и вживую и т.д., они этот бульварный журнальчик не почитывают.
Мы разными словами говорим о близких вещах. Я говорю про микрофишки, которые можно вставить в свою программу не ломая ее. Именно это я подразумевал под словом методики. Ну как эту хрень по-другому назвать - не знаю.
А во всем остальном я с тобой согласен, или почти согласен.

Пример из жизни:
В моей качалке занимается один чел. Тренируется каждый день, а отдохнуть может один день в две недели. Чувак НЕ ХИМИЧИТ. На каждую группу мышц он делает почти все упражнение, которые знает (или которые ему хочется/нравятся). Занимается, кстате, лет 8. Это я к тому, что он "нашел себя в тренинге" :D . Тренг у него сверхинтенсивный (кто пробовал с ним вместе заниматься "ломались"). И при этом он не знает слова "перетренированность".
Постоянно прогрессирует. При росте 170-172 вес ~85кг, но мясо сухое, хорошо проработанное, короче всем бы так выглядеть.

А это я все к тому, что есть люди, которые не нашли "свою" программу, но это компенисируется отличной генетикой (или сверхдозами фармы).
Рибята-фармафтыкатили, давайте жыть дружна!
Химку никогда не брошу - результат с нее хороший.

Ответить