Интересная информация: Методика DOGGCRAPPa

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.
Ответить
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
СТЕРОИДНЫЕ КУРСЫ ЗА КОПЕЙКИ

Сообщение Testosteron » Пт апр 01, 2005 11:53 am

СТЕРОИДНЫЕ КУРСЫ ЗА КОПЕЙКИ
Dogg (псевдоним) и Джейсон Мюллер

Уверен, многие сталкивались с этим прежде, но хотелось бы, чтоб вы над этим немного задумались.

Эта статья происходит из темы на одном маленьком форуме Бодибилдеров, носящей название «Стероидные курсы за копейки». Написанная Doggом (он получил известность благодаря предшествующим «хардкорным» заметкам), разросшаяся из его сообщения на форуме, в конечном счете вдохновившего его написать более 25 страниц материала, выделяющая его взгляды на широкий круг тем бодибилдинга. Он был последователен, поскольку писал об этом семь лет назад, и это стало основой бодибилдинга сегодня. В результате возникла решительно обструганная версия, кратко затрагивающая некоторые из многих проблем, обсуждаемых им в различных сообщениях. Это намерение Doggа использовать эту статью в качестве введения в серию статей, которые он напишет для AE, обсуждающих в значительно больших деталях некоторые из пунктов, обозначенных здесь.

Мюллер: Поскольку мы с Doggом имеем множество схожих взглядов, он просил меня вставлять свои мысли и замечания в эти статьи, наряду с ним.

Dogg: не хочу показаться дерзким, но я продвинутый бодибилдер из Сан-Диего – вешу около 128 кг, и собираюсь перевалить за 135 кг в этом году. Я начинал очень слабо, можно сказать, с “никакой” генетикой (63 кг 10 лет назад), так что результат никогда не давался мне легко, и я не принимался за добавки и химию до тех пор, пока не набрал 100 кг на сухую, что заняло 6 лет. (Моим основным “анаболиком” была обыкновенная пища).

Чему я удивлен, так это тому, что при весе от 80 до 100 кг огромное количество бодибилдеров из и-нета, тратящих баснословные суммы денег на различные экзотические составляющие, думают что благодаря неповторимой комбинации препаратов из всех возможных, они добьются всего. И они подвергаются огромному риску в попытке приобретения этих препаратов. Мне известно масса примеров среди друзей - профессионалов высшей категории, и в значительной степени эти лучшие люди железного спорта качаются на больших дозах тестостерона, в качестве основного препарата в межсезонье, что позволяет достичь профессиональных высот с применением главным образом одного, иногда двух препаратов (обычно, это тренболон ацетат, или болденон) или какой-либо другой не экзотичный препарат, а также гормон роста (ГР) в случае, если могут себе позволить. Я твердо полагаю, что ваши результаты роста мышц будут в 2 раза выше, либо чисто от 2х грамм тестостерона в неделю, либо от него и другого препарата, чем принятие некоторого экзотичного комплекса, включающего 3-6 экзотичных и трудно добываемых составляющих. Теория клеточного рецептора доказана и имеет право на жизнь. Самый дешевый и лучший комплекс, который я полагаю, для любого стремящегося к большим результатам - это грамм или два тестостерона с аримидексом (анастрозол), для предотвращения сильных задержек воды, с треном по 75-150 мг через день в течение 4 недель, затем 2-3 недели «дрейфуем» на 300-400 мг тесто в неделю и кломид 5 таб в первый день , 4 во второй, 3 в третий, затем 2 в день в течение 2 недель), а затем снова на полную катушку (может на этот раз вместо трена ставим болденон) в течении 4 недель, (затем снова 2-3 недели «дрейфа» и т.д. и т.п.). Если вы не набираете мышц на таком курсе, ничто другое (мастерон и др), конечно вам не помогут. Тестостерон - всегда основа любого курса для наращивания массы любого атлета (из профи), любого спортсмена высшей категории, с которым мне доводилось общаться не для протокола. Я даже никогда не превышал 1000 мг теста (до сих пор), но видел парней, которые тратят и используют в 10 раз больше чем я и весят на 32 кг меньше. Полагаю, это главная проблема, когда самые доступные, дешевые и мощные вещи прямо перед глазами, а они в вечном поиске какой-то субстанции B-737 ундесилинат из Болгарии .

Мюллер: Слишком часто мы видим 80 - 100 кг парней, поглощенных некоторыми несущественными мелочами , доказывающими достоинства применения Оксандролона в комбинации с креатином или о том, как дозировки Примо следует разделить, чтобы максимизировать прирост. На днях в зале, я слышал двух желающих набрать массу, обсуждающих достоинства применения креатина вкупе с различными фруктовыми соками. Теперь, я занимаюсь в «Фитнесс 24 часа», не самом хардкорном зале на Земле, но я чуть не рассмеялся, выслушивая этих двух идиотов, принимающих друг друга невероятно серьезно в этой теме, которая чем-то напоминает то, сколь скудной мышечной массы можно достигнуть в зависимости от выбранного для занятий в зале нижнего белья. Dogg и я получаем бесчисленные e-mail письма от качков, разыскивающих одну особенную добавку, вы знаете что я имею ввиду, некий секретный стероид, который применяют все профи и больше никто не вправе приложить к нему руки. Стероид, который, будь он у меня, позволил бы мне порвать Колемана на Олимпии в мгновение ока. Главная проблема, когда есть дешевые, широко доступные и наиболее сильнодействующие препараты и качки возлагают ответственность за их несостоятельность на все, кроме своего рациона питания, этики тренировки в качалке, или циклах, которые не заставили бы расти и девчонку.

Возможно, самый большой секрет в бодибилдинге состоит в том, что никаких секретов нет. Нет никаких секретных комплексов, нет секретных препаратов, продвинутые и профи, которых можно увидеть во «Флексе» и других журналах, применяют те же препараты, что уже доступны тебе или мне. Задай вопрос любому из профи высшей категории, какой стероид он предпочитает и ты, вне сомнения, получишь один и тот же ответ от любого: ТЕСТОСТЕРОН!!! 2 грамма теста в неделю даст прирост размеров как ничто другое, неважно сколь дорого и трудноискомо это другое. Покажи мне редкий DDR стероид, который, возможно, в 50 раз имеет больший анаболический индекс, чем тестостерон и стоит 600$ за баллон, и я покажу тебе GC/MC подборку дешевых стероидов, которые можешь купить в Мехико за 20$. Анавар абсолютно беспонтовый препарат. Примоболан? Из той же серии. Эта химия может занять свое место в промежуточном курсе, но поверь мне, ни один качек, пытающийся достичь зверских размеров, не должен интересоваться циклами наращивания массы, содержащими бессильные стероиды наподобие анавара и примоболана.

Dogg: Я придерживаюсь мнения, что людям следует применять наименьшие возможные дозировки, для поддержания роста. Если «зеленый» бодибилдер начнет с 2 грамм теста в неделю и высоких доз тренболона ацетата и т.д., и т.п., и в конечном счете к чему он прийдет? К 4000 в неделю? Я считаю, путь наверх должен быть 750-1000-1200-1500 мг и так далее, медленно, соблюдая циклы. Я настаиваю на 4 неделях, с 2-мя неделями отдыха (и потом снова), не из-за насыщения клеточных рецепторов, но вследствие 3 очень важных (для меня) факторов…

1) Я занимаюсь сверхтяжело, и достигаю своего предела за 4 недели и мне нужно лишь 2 недели для того чтоб перевести дух и затем снова качаться сверхтяжело следующие 4 недели
2) То же касается приемов пищи – Я неуклонно потребляю по 500-600 грамм белка и даю себе небольшой перерыв на те 2 недели (я лишь опускаюсь до ~400 грамм), или я сойду с ума
3) Я думаю это предельно важно, поддерживать баланс HPTA (уровень собственного теста) в норме. Если ваш уровень эндогенного теста снижается вследствие постоянного, многомесячного употребления андрогенов , то когда вы наконец прекратили прием препаратов, все достижения в массе уйдут в унитаз… Если удастся поддерживать уровень эндогенного теста близко к норме, у вас не будет больших проблем, которые заставляют вес бодибилдера скакать то вверх, то вниз, как Йо-Йо (шарик на резинке)… когда у вас возникает простуда и грипп/травмы/депрессии/недостаток бодрости и аппетита (что обычно означает неладное с уровнем эстрогенов )… В период отдыха 300-400 мг в неделю тесто полностью уберегут вас от мышечных потерь, а кломид и аримидекс подведут вас так близко (2мя различными путями) к восстановлению HPTA насколько это возможно.

Мюллер: Повторюсь – Мы не сторонники того, чтобы новички, начинали ставить себе по 2 грамма тестостерона в неделю в попытке достигнуть размеров, каких только возможно. Позвольте мне объяснить, что я пытаюсь сказать. В некоторый момент, 2 грамма в неделю тестостерона могут стать потребностью, когда вы достигнете верхнего предела массы тела, взрощенного на препаратах . Так же, как у всех, у нас есть натуральный предел, определяющий чего мы можем достичь без химии, также есть предел того, насколько массивными мы можем стать, используя химию усиливающую нашу производительность. Глядя на бодибилдеров, таких как Рул, Ятс или Колеман, вы видите людей, которые искусственно завысили свои способности, чтоб нарастить еще больше мускулов. Заметно ли менялось телосложение Дориана, из года в год, во время его последних Олимпий? А у Колемана? Конечно, возможно они стали более плотными, Колеман колебался в весе на 5 кило из года в год, но в сущности, эти парни достигли своего генетического предела в наращивании мышц давным давно. Теперь большие количества препаратов, принимаемых ими, попросту обслуживают невероятные количества мышечной массы, которую они нарастили за годы тренировок, диеты и напитков. И эта статья не была написана для Ятса, Колемана или Рула из мира профи, я серьезно сомневаюсь, что они придут за советом в AE. Эта статья написана для тебя, целеустремленного качка, того кто хочет нарастить как можно больше мышц в сжатые сроки и, вероятно, не знает как. Скажем, ты целеустремленный атлет, с хорошими генами и желаешь начать свой первый стероидный цикл. Если начнешь с 2000 мг теста в неделю с другими различными стероидами, что станешь делать, когда прекратится рост? Тебе следует стремиться начать с наименьших эффективных дозировок, и работать над своим путем к вершине, всегда помня, что твой цикл может быть последней причиной, почему ты не растешь. Покажи мне 80 килограммового качка, который не растет на 750 мг теста в неделю и 50 мг метана в день, и я покажу тебе кого-нибудь, кто неправильно тренируется и неправильно питается.

Хорошей начальной дозировкой для новичка будет 750-800 мг тестостерона в неделю, плюс другой стероид наподобие метандростенолона (50 мг/день по частям), тренболона ацетата (75 мг ежедневно), или даже старая добрая дека (600мг/неделя). Применение анти-ароматазы наподобие аримидекса обязательно. Dogg стоит на том, что в течение стероидного цикла, ваше тело должно быть подведено к своему пределу. Слишком часто вам придется видеть, что так называемые бодибилдеры (таковыми они себя считают), начинают цикл и так же питаются и тренируются, как и до цикла. Будет ли у них рост? Определено, некоторые медицинские исследования доказали, что умеренные количества тестостерона добавят небольшие количества сухой мышечной массы и вызовут небольшое уменьшение в телесном жире без каких-либо изменений в диете или программе тренировок. Но тогда это уже не бодибилдинг, не так ли? Бодибилдинг – попытка развить себя до состояния, которое вы считаете физическим идеалом, и для большинства читателей AE это подразумевает чудовищные размеры. Огромный размер – результат двух основных действий: 1) Зверских тренировок и 2) жестокого распорядка приема пищи. Стероиды поддерживают спортсмена в обоих действиях, позволяя качаться жестче в зале и повышая аппетит так, что появляется возможность потреблять больше пищи. Есть также предел, сколько может выдержать тело и психика, независимо от того, насколько вы возможно крепки сознанием или генетически одарены. Мой партнер по тренингу и я качали мышцы не щадя себя последние 2 месяца с единственной целью достигнуть 140 кг. Мы решили, что как только я достигну этого веса, мы возьмем 5-ти дневный перерыв от тренинга, и не будем делать ничего, кроме как отдыхать, так много, как позволяет нам наш график. На полном серьезе, мы оба вздохнули с облегчением, когда я встал на весы ночью понедельника и увидел 140,5 кг, потому что мы оба были предельно близки к срыву. Мы решили закончить неделю, как и планировали (я не рассчитывал падать до 140 кг до четверга или пятницы) и затем мы взяли перерыв на всю следующую неделю. Можно увидеть все большее и большее количество гуру бодибилдинга, отстаивающих циклы тренировок в таком духе, Dogg настаивает на 4 недельном цикле тренинга, Trevor Smith из «Nuclear» настаивает на 6 неделях, а я настаиваю на 8 недельных циклах. Четырехнедельный тренировочный цикл Dogg’а включает 2-х недельный отдых после 4-х недель (как обсуждалось выше), чтобы восстановить HPTA под контроль и затем вернуться к химии на полную катушку . Вы можете или продолжать действовать неопределенно, или прекращать курс после 4 недель всякий раз, когда считаете нужным. Независимо от того, является ли это 4+4, 6 или 8 недель, в некоторый момент ваше тело требует перерыва, если вы все делаете правильно в зале и вне его.

Каждому нужно соизмерять свою силу и аппетит с умом, чтобы применить это должным образом, и мы конечно не стоим на стороне тех, кто тягает веса пока не травмируется, или тех эндоморфов, накачивающих себя всем, что попадет под руку. Dogg и я настаиваем на растяжке до тренировки и, ЧТО БОЛЕЕ ВАЖНО, НА ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ РАСТЯЖКЕ ПОСЛЕ тренировок. Я (Мюллер) настаиваю на этом даже больше, после разрыва трицепса и удаления 200 кубических сантиметров гноя из бицепса в мае этого года. При весе тела более 140 кг, меня можно назвать “имеющим слишком развитую мускулатуру”, и я нахожу сложным совершать действия, которые большинство людей считает само собой разумеющимся (такие как шнурование ботинок, и я не шучу). Я обычно делаю растяжку каждую неделю , чтобы попробовать поддержать хоть капельку гибкости в теле, и растягиваюсь до и во время тренинга, чтоб избежать дальнейших травм (или чтоб не усилить те, которыми я уже имею). Я радостно снимаю шляпу перед Dogg’ом и отдаю дань уважения, этот парень удивительный тренер, показавший молодому и дерзкому Джейсону Мюллеру, что такое хардкор на самом деле, еще в 94-том. Он верил, как Джон Парилло, что «экстремальная растяжка» сразу после прокачки определенной части тела, является ключом к регенерации, восстановлению, и инициирует рост через растяжение фасции и, возможно, даже гиперплазию (подробнее об этом в будущих статьях). Он выделил серию растяжек, которые обнаружил сверх эффективными и во избежании травм, и в наращивании массы в ходе циклов. Здесь указаны используемые им веса, которые читатели должны, очевидно, приспособить под себя (более чем вероятно, понизить) согласно их собственному уровню силы. Экстремальная растяжка делается сразу после прокачки данной части тела.


Грудь
На горизонтальной скамье: Я Ложусь на горизонтальную скамью с 40 кг-ми гантелями, набираю в легкие воздух. Я опускаю гантели как можно глубже, в первые 10 секунд мои легкие наполнены воздухом, затем ,оставаясь на месте, немного выгибаю спину, и пробую немного приподнять грудь относительно первоначального положения (тем самым добиться еще более сильной растяжки) и в таком положении остаюсь на 60 сек, эти 60 сек довольно мучительны, но выполняйте их с полной отдачей, а через 4 недели напишите сообщение на форуме AE и попробуйте мне сказать, что ваша грудь не приобрела больше объема и формы.

Трицепс
Сидя на плоской скамье – моя спина против гантели --- 34 кг-ая гантеля в руке за головой (похоже на разгибание рук с гантелями в руках над головой) – опускаем гантели вниз в положение максимальной растяжки в течении первых 10 секунд и затем умираем еще 50 секунд, немного наклоняемся назад и толкаем гирю вниз затылком.

Плечи
Это трудно описать – поставьте гантель в стойку для приседа на уровне плеч – отвернитесь от нее, подойдите к ней спиной и захватите ладонями вверх (руки на основании грифа гантели) – отойдите от стойки на сколько сможете, растяжка довольно болезненна – затем повращайте плечами и задержите их в таком положении на 60 секунд

Бицепс
Положение как описано выше, но держим гантели ладонями вниз (руки сверху стержня) – опуститесь вначале в положение приседа и, если сможете, переместитесь в положение на коленях, и затем если сможете, опустите ягодицы вниз --- на 60 секунд – Я на 60 секунд не могу – Получается где-то 45 – это слишком болезненно – если сможете 60 секунд то вы либо очень стойкий человек либо вам нужно поднять стержень вверх на другую перекладину.

Спина
Честно, в течение 3 лет мы с партнером подвешивали 45-киллограмовую гирю на талию и зависали на самом широком турнике (с лямками) и ждали, кто доберется ближе к 3 минутам – Мне это никогда не удавалось – Думаю, мой рекорд 2 минуты 27 секунд – но мои широчайшие безусловно моя лучшая часть тела. После этого мне сложно открывать за ручку дверь и т.д., попробуйте сами и вы поймете.

Бицепсы бедра
Поднимаю ногу вверх на высокую стойку, держась ступней, и стараюсь выпрямлять ногу свободной рукой в течение мучительных 60 секунд

Квадрицепсы
Лицом к гантеле в силовой раме на уровне пояса – возьмите ее и одновременно опускайтесь, переместите колени под гантель и выполните сисси-присед . Затем выпрямьте ваши руки и отклонитесь назад так далеко, как сможете – 60 секунд и если это не заставит вас возненавидеть меня и слезы не выступят на ваших глазах –сообщите мне 4 недели спустя, только откровенно, если ваши квадрицепсы не будут выглядеть значительно иначе, нежели ранее.

Икры
Моя слабая часть тела, которую я не мог привести в норму 2 года назад, когда я наконец продумал и представил как заставить их расти (лишь при одном сете дважды в неделю). Я не нуждаюсь в растяжке икроножных мышц после занятий, поскольку когда я работаю с ними, я поднимаюсь - позитивная часть и за 5 секунд опускаюсь в положение их полной растяжки и затем 15 секунд в самом низу , и стараясь подогнуть пальцы ног к голени – это абсолютно не выносимо и у вас скорее всего затрясутся ноги и вы захотите сдаться на 7 повторении (я всегда дохожу до 12 повторов с максимальным весом)—сделайте это на гакк-присед или жиме ногами – мои икры в итоге перестают быть отстающей частью тела , слава Богу.

Если вы сомневаетесь, что возможен экстремальный рост массы, при растяжках, я призываю вас исследовать гиперплазию. Наша растяжка выполняется в значительно короткие интервалы времени, но растяжения фасции и возможность возникновения гиперплазии игнорировать не следует. Мне приходилось слышать немало людей, высказывающих мне лично, что «экстремальные растяжки» сильнейшим образом изменили их физический склад, хоть они и сомневались в своих возможностях.

В этот момент, вы возможно зададите себе вопрос, почему заголовок статьи «Стероидные курсы за копейки»? Как будет следовать из будущих статей этой серии, успех в этом виде спорта больше основан на силе воли, знании, и приложении этих знаний, чем на невероятно дорогостоящих циклах препаратов. Да, нельзя отрицать, что чем высшей ступени в бодибилдинге достигли, тем более и более дорогостоящие составляющие должны использоваться на этом этапе (в особенности ГР), но ГР – это препарат, который наилучшим образом подходит тем, кто уже достиг значительных результатов в спорте. Для начинающего или для культуриста среднего звена, фактический расход на препараты должен быть сведен к минимуму. Надеемся, что нам удастся обеспечить вас серией статей, показывающих как достичь максимального роста в зале с минимальными затратами. Оставайтесь на нашей волне.




перевод команды SportFarma.ru

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Пт апр 01, 2005 11:59 am

Ваня, возможно ты и прав! :wink: Дело в том, что он опирался (в своей методике) на свой опыт а не наблюдения за подопечными кот. тренерует, вот я и предположил, что он для себя прошёл тот предел о котором говорит Testosteron. А когда посмотрел фото, то как то....., ну в общем не это я ожидал увидеть! :cry:
Хотя и тут попробывал в жиме под углом 45гр., то что он предлогает, мне понравилось!
Покрайней мере второе упражнение на грудь я делать отказался! Я решил поэксперементировать его систему на одной мышце (груди) из тех соображений, что она у меня легче всего востанавливается и для меня главное сомнение вызывает успею ли я востановиться с такой интенсивностью тренировок! А уж потом буду пробывать делать выводы, что брать из этого, что не брать. :D
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Doggcrap FAQ

Сообщение Testosteron » Сб апр 02, 2005 4:30 pm

Doggcrap FAQ

Каждый должен попробовать эту программу! Когда я ее начал, она совсем немного отличалась от моей собственной, так что начать было нетрудно…
Еще раз должен повториться, ВЫПОЛНЯЙТЕ ВСЮ ПРОГРАММУ, а не какую-то часть, и понижайте частоту, чтобы понять, как на это реагирует ваш организм.
Очень важная вещь:
Негативные повторы (опускаете вес медленно - 4 с) выполняете подход с паузой отдыха (ПО) (15-ти секундный отдых, потом еще раз)
ОСТАНАВИТЕСЬ НА ОДНОМ ПОДХОДЕ И С ОДНОЙ ПАУЗОЙ ОТДЫХА !
Ешьте до хрена протеина, я уже употребляю 500 грамм при массе 96 кг , ЕШЬТЕ!
Растяжка причинит вам охрененную боль… Я думал , что не смогу вновь повторить это. Скорее всего, у вас займет несколько недель на то, чтобы войти в ритм тренинга, отладить и сделать окончательную доработку вашей техники.
Я делал это для всех частей тела, кроме ног (мне нравится работать на силу в при-седах и дедлифтах), но сегодня я делал “дыхательный” присед на 20 раз . БОЖЕ, ЗАВТРА МНЕ ПОНАДОБИТСЯ ТВОЯ ПОМОЩЬ!

Doggcrapp:
«Мондо, я обнаружил, что в 9.5 из 10 случаев человек прекращает набирать вес из-за своей диеты, вот в чем проблема. В 8 из 10 случаев, тот же атлет ошибочно пола-гает, что он перетренировывается, или упражнения слишком тяжелы. В других, 2 из 10 случаях, тот же человек думает, что проблема с ростом связана с используемыми им добавками или «химией». Я продолжаю внушать людям: принцип СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ, СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ – Если есть спрос (подразумевается достаточно тяжелый тренинг), то вы столкнетесь с предложением (необходимость в избытке белка). Мне нравится, когда люди ко мне приходят из-за того, что прекратили расти, а они делали сложные упражнения, принимали добавки, химию, а все что я им советую, сводится к фразе «удвойте порцию всех ваших протеиновых коктейлей, а после тренировочный напиток должен содержать о крайней мере 100 грамм белка» И вдруг они начинают вновь набирать вес. Вы можете сомневаться в моих методах, но насчет белка – поверьте мне на слово. Пища (белки) – это ваш анаболик. Я обращаюсь ко всем участникам этого форума, зашедшим в тупиковую ситуацию – прошу вас, попробуйте принимать по 500 граммов протеина в день в течение 6 месяцев, и потом возвращайтесь на форум, расскажете о своих изменениях. Тренинг это как мотор, еда (протеин) – бензин, а «химия» – это закись азота. Я бы сказал, что 4,5 грамма на кило желаемого вами веса как раз даст где-то 500 грамм. Скорее всего, 200-250 грамм в виде протеинового напитка, остальное просто из обычной пищи»

3 письмо
Вопрос:
DC, мне понравился ваш совет насчет протеина. Насколько, по вашему мнению, важны углеводы и жирные кислоты? Вы считаете, что наращивание мышечной массы больше зависит от приема протеинов, или калорий, или того и другого?

Doggcrapp:
Ну, если ваш рацион не соответствует вашим энергетическим потребностям, часть принимаемого вами протеина будет использована организмом в качестве источника энергии. Мне лично нравятся омега-3 (льняное) и хорошо очищенное оливковое масла (мононенасыщенные жиры) – 118 калорий на столовую ложку. Я добавляю в свой кок-тейль 2-3 столовые ложки утром и днем, но не делаю этого после упражнений и перед сном (мой особый метод). И не налегайте слишком на оливковое масло, а то первые па-ру дней не будете слезать с толчка. Поскольку мои взгляды на диету совпадают с Палумбо… Мне нравится высокобелковая диета, умеренное количество жиров и небольшое количество углеводов. Во время приема пищи, с утра я съедаю такое количество белка, какое мне захочется; но основную часть после 6-7 часов вечера, оставшийся голод могу утолить углеводами. Если я иду в Макдоналдс, я съедаю столько гамбургеров, сколько смогу, а к картофелю фри вообще не прикасаюсь (смеётся). Но вернемся к методике. После 6-7 вечера я ем в основном белок, и стараюсь уменьшить потребление углеводов (пример: огромный стейк и куча овощей, но никакого риса, макарон и хлеба). Все это я нашел методом проб и ошибок. Я и люди, которые у меня тренируются, могут сидеть на довольно постной пище, но при этом набирать вес в высочайшем темпе. Извините, но я вообще не подсчитываю калории. Я – счетчик граммов протеина. Я взвешиваю себя и других раз в месяц на одних и тех же весах, и если эти люди не набирают вес, а они на высокобелковой диете, то я решаю эту проблему добавляя в их рацион ненасыщенные жиры (оливковое масло), льняное масло и дополнительно – какие-нибудь углеводы. Я тренировал 86 килограммового парня (бывшего полузащитника NFL) и превратил его в 105 килограммового, затем он прекратил расти . Я перепробовал все средства, чтобы вновь заставить его расти, но после таких количеств протеина, которые он раньше принимал, мне не хватило бы еды для этого парня. Но я решился взяться за него по серьезному. В нем сгорало как в топке все подряд . Он любил есть мороженое, а я ему говорю – да хрен с ним мешай его пополам с протеином, но только до 6 часов вечера – он стал так делать и потом очень скоро добрался до 120 кг (причем все еще при хорошей прорисовке). Ну и какая отсюда мораль?
Насчет второй части вопроса – мне кажется, наращивание мышечной массы более всего зависит от количества белка, достаточного количества воды и глютамина, но ТОЛЬКО ПОКА потребности (организма) в количестве потребляемой пище совпадают с энергетическими затратами.

Письмо 4
Он тренируется 4 недели, изо всех сил, в стиле Rest paused. Потом начинается 2-х не-дельный отдых, занимается в обычном бодибилдерском стиле, делает на каждую мышцу более одного рабочего подхода и одного упражнения, подбирает новые упражнения для следующих 4 взрывных недель роста. Он сказал «поддержание выработки тестостерона на наиболее оптимальном, насколько это возможно, уровне препятствует проявлению всех сопутствующих бодибилдингу проблем (тошнота, депрессия, апатия, травмы, проблемы с восстановлением, проблемы с набором массы)»

Doggcrap:
В соответствии с режимом питания в эти 2 недели отдыха я позволяю себе и другим есть те продукты и в тех же количествах, как мне захочется. Обычно я ем для достижения результата, из-за чего набиваю себя едой до отказа, но во время тех 2 недель я ем, просто чтобы удовлетворить голод, что снижает потребление протеина мною до 400-450 граммов. А иногда в эти дни я так не делаю, и держусь на 550 граммах. Во время 4 недель я не пропускаю приемы пищи, но во время 2- недельного отдыха я позволяю себе 4-5 приемов пищи в день. В основном я делаю именно пять приемов пищи. Ведь повторяющееся изо дня в день шестиразовое питание, независимо от того, голодны вы или нет, может стать весьма утомительным занятием.

Письмо 5
Вопрос.
Следовали ли вы той же теории циклирования и методам тренинга во время диеты?

Doggcrapp:
Да, но я являюсь сторонником использования кардиотренинга для сгонки жира вместо изменения диеты, благодаря которой вы нарастили все мускулы. Я вижу, что основная проблема неудавшихся соревнующихся бодибилдеров заключается в том, что они радикально сменили диету, которая ранее сделала их огромными. Они испытывают чувство, близкое к панике. Это те самые парни, что в межсезонье ходят громадные, а на соревнованиях на них страшно смотреть, так как при подготовке к конкурсу потеряли 10-12 кг мышечной массы. Мне нравится, когда люди придерживаются диеты, но в отличие от послаблений в межсезонье, перед соревнованиями с этим делом должно быть строго! (т.е. снизить потребление углеводов после 6-7 часов вечера, как было сказано выше). Помимо снижения потребления углеводов после 6-7 часов вечера, я заставляю их делать 45 минутный кардиотренинг после пробуждения, использовать жиросжигатели, и этот метод срабатывает практически со всеми людьми, словно по волшебству. В редких случаях (которых пока не было) с кем-то может не сработать – тогда я бы передвигал низко углеводную фазу на час раньше (с 5 часов вечера) – но я еще не сталкивался с подобным у кого-либо, поэтому ничего особенного посоветовать не могу. По моему мнению, главное не паниковать и не менять радикально свою диету! Продолжать тренироваться так же, как в межсезонье и есть то же самое – вот что поможет сохранить каждый грамм наращенных вами мускулов. Пусть кардионагрузки сделают свое дело и сожгут ваш жир.
Мне кажется, что худшая из диет – это диета, которую кто-то не выдержал и забросил на фиг, из-за того, что этот человек не может чего-то там есть. Если я тренирую таких людей (разумно планируя режим питания), то 45 минут кардиотренинга обязательны (никаких исключений); снижение потребления углеводов после 6-7 часов вечера обязательно (тоже никаких исключений). Но если человек хочет печенье с шоколадом или мороженое или еще чего-нибудь пагубно действующее, я говорю – а черт с ним, ешьте печенья сколько влезет, но так, чтобы вы потом по крайней мере 2 недели не тосковали по печенью. Им позволяется так поступать, если они следуют двум моим правилам: 1) Нужно выпить протеинового напитка перед употреблением вышеупомянутых продуктов. 2) Поедание этих продуктов должно происходить до 6 часов вечера. На это послабление с едой я иду по двум причинам – во-первых, чтобы не портить людям настроение, во вторых, для моего собственного спокойствия – я вбил себе в голову, что тело человека всегда борется за равновесие, а потеря жира – это противоестественная война с телом – мне нравится рассматривать тренинг в качестве обмана тела, как будто я внушаю ему, что оно не на диете. И вот перед тем, как организм «догадается», что же с ним происходит, наступает 6 часов вечера и запасы гликогена понемногу расходуются в течение вечера, когда вы спите и когда делаете 45-ти минутный кардиотренинг утром, остаток истощившегося гликогена расходуется организмом, затем в расход идет жир.

Письмо 6
Вопрос
У меня осложнения с приемом пищи и протеина, на этой неделе было совсем плохо. Уже от одной мысли о следующем протеиновом коктейле, стейке или курятине у меня в горле образуется ком. В последние 2 недели набор веса застопорился и я чувствую, что у меня проблема с набором веса выше 112 кг (сегодня я вешу 110 кг). Есть какие-нибудь идеи, как поднять мне аппетит? Я использую эквипойз и суспензию теста, но это ни коим образом не способствует поднятию аппетита.

Doggcrapp:
Я видел как пара парней добились повышения аппетита, с помощью определенных добавок к пище. Но есть не настолько сильный, но простой метод, как сохранить набор веса. Подобная проблема встает передо мной время от времени, я не могу есть сверх меры… Для меня спасение кроется в очищенном оливковом масле – по моему методу надо добавлять в протеиновый напиток до 3-4 столовых ложек масла… 118 калорий с одной ложки в основном мононенасыщенного жира это здорово (не говоря о других полезных для здоровья качествах оливкового масла) – У меня активная работа, тренируюсь я с упорством, и не знаю бодибилдера, который ел бы так много, как я, но попрежнему я попадаю в тупик, когда прекращают накапливать гликоген. Тогда я налегаю на оливковое масло, и больше нет нужды есть сверх меры, а вес при этом опять начинает расти. Это случилось со мной недавно, когда я застрял на 127 кг на 5 недель... Я клал 4 столовые ложки оливкового масла на коктейль последние 10 дней и вес еще не набираю, но чувствую, что все идет к увеличению массы. Оливковое масло имеет избыток других полезных качеств. Я тренировал некоторых чернокожих парней, и хотя у черных великолепная генетика, эти парни не могут, блин, столько много есть! Оливковое масло для них – панацея. Тренировался у меня один очень большой чернокожий парень, он застрял на 110 кг на очень долгий период (годы)… С оливковым маслом он дошел до 130 кг где-то за 8 месяцев и стал супертяжем.

Письмо 7
Вопрос
Кстати, сколько жира и сколько углеводов в граммах ты ешь в день?

Doggcrapp:
Честно говоря, понятия не имею, я постоянно в режиме «наращивания мышц», и мне кажется, если вы начнете подсчитывать граммы жира и углеводов во время набора ве-са, вы просто свихнетесь. Лично я питаюсь в соответствии приведенным далее планом: От 65 до 110 граммов белка – обязательно, затем удовлетворяю оставшуюся потребность в пище комплексными углеводами… Жиры, которые я употребляю (кроме тех, что в красном мясе, яйцах и т.д.), это льняное масло и экстра очищенное оливковое масло. После 6-7 часов вечера я радикальным образом снижаю потребление углеводов и принимаю только протеин и низко углеводные овощи. И от этого я не жирею. Если я захожу в тупиковую ситуацию со своим весом, я начинаю класть столовую ложку оливкового масла в протеиновые напитки и постепенно дохожу до добавки из 3-4 ложек, так я делаю в течении нескольких недель. Однако я не включаю оливковое масло в протеиновый напиток, принимаемый перед сном. Пока я принимаю от 450 до 600 граммов протеина в день, все идет как надо. Наращивание мышц никогда не давалось мне легко (никогда в жизни) – для меня это щепетильный, непрекращающийся процесс… Методом проб и ошибок я обнаружил, что такие простые вещи, как 550 граммов протеина и оливковое масло (когда еда совсем достала) являются ключом для поднятия калорий. Я являюсь эктоморфом, моя мать была кости да кожа, и я вроде бы должен был пойти по ее стопам. Я знаю, что мое тело в норме, без каких либо вообще тренировок должно весить от 75 до 78 кг. Мне действительно пришлось потратить много времени за обеденным столом в последнее десятилетие, и иногда это здорово раздражает… Но я верю, что тарелка, лежащая перед тобой 6 раз в день, это как раз то, что отличает 3% 120-140 килограммовых бодибилдеров от 97% 85-100 килограммовых!

Письмо 8
Вопрос
Как сохранить форму, когда сидишь на диете или прекращаешь занятия в преддверии выступления на конкурсе? Я знаю, что вы настояли бы на полном ограничении приема углеводов вечером, поутру легкий кардиотренинг и протеина выше крыши, но похоже, что когда я снижаю калории, то не становлюсь рельефным и несомненно уменьшаюсь в размере. Был бы признателен, если бы вы немного упомянули об альтернативных принципах диеты, тренинга и добавок. Ненавижу плестись в хвосте у всего зала и питаться по расписанию, при этом потом теряя с таким трудом добытые мускулы.

Doggcrapp:
Я придерживаюсь принципа «не сломано – не чини» – в том смысле, что если вы гра-мотно тренировались и принимали протеины, чтобы стать огромным бодибилдером в межсезонье, то вы останетесь таким же огромным и во время соревнований. Мне нравится тренировать людей в тяжелом стиле и давать им много протеина (при низком потреблениеи углеводов на ночь глядя) и использовать кардионагрузки и сжигатели для сгонки жира. Извините, что я так прямолинеен, но час кардиотренинга утром после пробуждения начиная за 16 недель (число недель зависит от количества вашего жира) плюс любой жиросжигатель ( ЭКА или клен и т.д. и т.п.) сделают вас рельефным. Сильное изменение своей диеты, паника, одержимость навязчивой идеей о предконкурсных кардионагрузках и прочие подобные вещи – это верный путь к нерельефности, катаболизму, к тому, чтобы стать лишь тенью того, кем вам следовало бы быть на подиуме. Тренировал я одного парня, который хотел поучаствовать в конкурсе, пару лет назад – в нем было 130 кг . Я сказал ему, что он не готов к соревнованию (я вырастил парня из 110 килограммового ) Я чувствовал, что ему нужно доработать некоторые более слабые части тела (икры, широчайшие). Он хотел, чтоб я тренировал его для выступления, но я отказался и он продул конкурс. Он занялся подготовкой самостоятельно, и так увлекся, что в течение всего предконкурсного периода ел тунец или курятину и рис 4-5 раз в день, делал кардиотренинг 2-3 раза в день по 45-60 минут. На сцене он весил 92 кг , а в межсезонье в нем было 130 кг! Естественно, что он проиграл вчистую – думаю, занял где-то 13 место из 16. Я чувствую, что если бы он шел по правильному пути, он мог бы набрать от 107 до 109 кг, причем качественных мышц (икры у него до сих пор паршивые) – Мне нравится смотреть, как люди выворачиваются наизнанку (ради результата) – только что сдулся за 14 дней и снова на курс…..




перевод команды SportFarma.ru

Аватара пользователя
daCool
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 15, 2003 10:09 pm

Сообщение daCool » Вс апр 03, 2005 6:34 pm

Судя по фото DOGG ростом не ниже 190см, интересно, как он выглядел, когда весил 58кг. :)

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Вс апр 03, 2005 7:08 pm

В период отдыха 300-400 мг в неделю тесто полностью уберегут вас от мышечных потерь, а кломид и аримидекс подведут вас так близко (2мя различными путями) к восстановлению HPTA насколько это возможно. :?: :?: :?: Может это кто прокоментировать? :sm_p1_105
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Вс апр 03, 2005 8:39 pm

А что тут коментировать? Про два пути восстановления в статье "Как сохранить набранное на стероидах" было. А по поводу теста на отдыхе: походу Doggcrapp является ярым сторонником отдыха от химии на небольших дозах чего-нибудь, в этом случае на 300-400 мг теста в неделю. Такая вот у него поддерживающая доза -). Меня и с его поддерживающей дозы хорошо прет. Ну а ему это надо чтобы удерживать свою массу между курсами в районе 130-140 кг. Согласись даже при самом высоком уровне выработки эндогенного теста такая масса не удержится, вот он и ставит по 300-400 мг.

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Пн апр 04, 2005 9:37 am

Да, меня эти два пути востановления не волнуют! Вот 300-400мг теста в нед. в дни отдыха шокируют. Вот потом сюрприз точно будет, кады время придёт о другом подумать кроме как набор массы. Ведь в жизни многое другое есть, и спорт это только одна из многих граней жизни. А это уже граничит с помеш-вом!
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Пн апр 04, 2005 10:33 am

У нас в зале полно таких у кого вечный курс....

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пн апр 04, 2005 10:58 am

Вечный курс выгоден только дилерам...

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пн апр 04, 2005 11:39 am

Вечный курс выгоден только дилерам...
Драго, тебя не заебало? А меня заебало! Я на андрогенах щас, кровь быстро кипит. Хорош вскую хрень вставлять, здесь форум, на котором обсуждают различную информацию, касательно применения фармы, если тебе не нравится эта информация, ты усматриваешь в ней дилерскую пропаганду, я прошу тебя, не заходи сюда больше. Я стараюсь на этом форуме отразить разностороннюю информацию относительно ЛЮБОГО аспекта применения фармы.
И последнее, в твоих комментариях я не нуждаюсь, просто сделай для себя выводы, пожалуйста.

Аватара пользователя
Швайнштайгер
Участник форума
Участник форума
Сообщения:127
Зарегистрирован:Пн июн 21, 2004 9:01 pm

Сообщение Швайнштайгер » Пн апр 04, 2005 12:42 pm

Если 300-400 мг теста в неделю в дни отдыха, то чего вообще говорить о какой либо методике? :sm_p1_138

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пн апр 04, 2005 12:54 pm

Если 300-400 мг теста в неделю в дни отдыха, то чего вообще говорить о какой либо методике? :sm_p1_138
Ты этим хочешь сказать, что любая методика не практикуемая тобой не является методикой! :lol:
Я не сторонник круглогодичных курсов, хотя было и такое, я считаю, что поступать подобно DC наобум нельзя, более того, его методика относительно фармы подойдет немногим, но тем не менее, были есть и будут парни, не слезающие с курса длительно. Ты, Швайнштайнгер, точно не из их числа, так давай лучше по теме, а то твои посты не содержат никакой информации, кроме глупых смайликов в тех местах, где ты явно не компетентен.

Аватара пользователя
Швайнштайгер
Участник форума
Участник форума
Сообщения:127
Зарегистрирован:Пн июн 21, 2004 9:01 pm

Сообщение Швайнштайгер » Пн апр 04, 2005 1:24 pm

Если 300-400 мг теста в неделю в дни отдыха, то чего вообще говорить о какой либо методике? :sm_p1_138
Ты этим хочешь сказать, что любая методика не практикуемая тобой не является методикой! :lol:
Я не сторонник круглогодичных курсов, хотя было и такое, я считаю, что поступать подобно DC наобум нельзя, более того, его методика относительно фармы подойдет немногим, но тем не менее, были есть и будут парни, не слезающие с курса длительно. Ты, Швайнштайнгер, точно не из их числа, так давай лучше по теме, а то твои посты не содержат никакой информации, кроме глупых смайликов в тех местах, где ты явно не компетентен.
Нет, хочу я сказать то, о чём говорю. Ты неправильно меня понял. Я ничего не говорил плохого конкретно о методике. Я сказал о том, что если 300-400мг в дни отдыха(!!!), то есть ли смысл обсуждать какую-либо методику вообще??? Тут уже не методика будет играть ключевую роль.
А по поводу постов и глупых смайликов - спасибо. Я был более высокого мнения о вас, Алексей.

Аватара пользователя
Hershes
Участник форума
Участник форума
Сообщения:33
Зарегистрирован:Чт июл 01, 2004 6:25 pm

Сообщение Hershes » Пн апр 04, 2005 1:27 pm

а может кто-нибудь рассказать про оливковое масло??
я чего то не понял причем здесь отсутсвие аппетита и масло..
это типа чтобы лучше проскакивало в желудок???
в письме №6 об этом речь идет....

Ответить