Интересная информация: Методика DOGGCRAPPa

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.
Ответить
Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср мар 30, 2005 1:29 pm

Лёх, чередование не упражнений, а нагрузок...
Видимо ты не читал полезных авторов, которые без понтов и истеричных криков, всё толково объясняют, причём понять их может любой.
А то, что народ тренируется как попало, это точно! И если эта статья кому-то поможет начать думать и анализировать, то я только за, всеми руками и ногами. Вопрос восстановления у меня действительно решён, но решён он не путём чтения супер-пупер статей, а путём экспериментов, чисто интуитивно.

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Ср мар 30, 2005 1:42 pm

Этот что ли? Ну что ж, немаленький...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Ср мар 30, 2005 2:11 pm

Так выглядит один из его учеников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Artem444
Участник форума
Участник форума
Сообщения:202
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 8:11 pm

Сообщение Artem444 » Ср мар 30, 2005 2:54 pm

Не кисло выглядит. Но тут нужно смотреть как он выглядел до того, как он его начал тренировать. Он же его не с детства тренирует, значит какая-то база уже была.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср мар 30, 2005 3:09 pm

Этот что ли? Ну что ж, немаленький...
Я не хочу быть таким!!! 8)

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Ср мар 30, 2005 3:42 pm

Этот что ли? Ну что ж, немаленький...
Я не хочу быть таким!!! 8)
А никто и не заставляет :D , на вкус и цвет как говорится...

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Ср мар 30, 2005 6:05 pm

Ну вот, ученик уже ближе к теме, а сам тренер чёто так себе! У него рост ёпамама и сала 30% если не больше! :D
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Швайнштайгер
Участник форума
Участник форума
Сообщения:127
Зарегистрирован:Пн июн 21, 2004 9:01 pm

Сообщение Швайнштайгер » Ср мар 30, 2005 6:18 pm

Конечно же, не стоило так обзывать статью. Хотя бы потому, что человек трудился над ней и пытался искренне помочь многим. Но если быть откровенным, то этот материал лишь поверхностен. Вообще,он напоминает книгу С.Макроберта "Думай". Только МакРоберт расписывает всё от и до. Книга несёт действительно фундаментальную информацию.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Выдержки (о выполнении растяжки, статики и рационе)

Сообщение Testosteron » Чт мар 31, 2005 11:34 am

(продолжение)

Растяжка:

На примере грудных мышц: я ложусь на горизонтальную скамью с 40 кг-ми гантелями, набираю в легкие воздух, опускаю гантели как можно глубже, в первые 10 секунд мои легкие наполнены воздухом, затем ,оставаясь на месте, немного выгибаю спину, и пробую немного приподнять грудь относительно первоначального положения (тем самым добиться еще более сильной растяжки) и в таком положении остаюсь на 60 сек, эти 60 сек довольно мучительны.
Я пробую сконцентрироваться на том, чтобы опустить свои локти еще глубже (я пробую, но я не думаю, что они опустятся намного глубже). Последние 15 секунд я дрожу как лист, в глазах появляются слезы, и я начинаю думать о том, чтобы бросить бодибилдинг и заняться чечеткой на Бродвее (шутка). Я считаю, что нужно использовать гантели весом чуть менее половины тех, которые вы с трудом можете пожать на 6-8 раз. После экстремальной растяжки чувствую небывалый насос в грудных мышцах!!! Это довольно болезненно.

Статика (удержание):

Кардинально отличается от растяжки. Я делаю растяжку для каждой части тела после того как закончил с ней работать (удерживаю вес в положении максимального растяжения мышцы в течении 60 сек). Статику (удержание) я делаю сразу после рабочего подхода, чтобы дать еще большую нагрузку на мышцу. Пример: Тяга верхнего блока. Тяну 135 кг на 14 раз с паузами отдыха (ПО), и потом я немедленно делаю удержание в напряженном состоянии, опустив гриф на 10 см от верхней точки, немного выгнувшись. Я борюсь как в аду за то, чтобы удержать вес в таком положении в течении 20 сек , но в некоторых упражнениях (жиме под углом) я обычно заканчиваю удержание трясясь как лист. Следующий пример: Жим под углом. Джо До после того как жмет с ПО 125 кг снимает штангу со стоек и опускает ее на 10 см (для большинства людей это положение наибольшего напряжения ) и пытается удержать ее там порядка 20 сек. Чтобы быть с вами полностью честным скажу, что для того чтобы “добить” мышцу кто-то делает еще 6-15 повторов с меньшим весом, а кто-то делает негативный повтор с весом на 20% больше максимума, для меня же, выше описанный способ - лучший способ достигнуть полного отказа.

Кардио тренинг:
Конечно, это строго индивидуально, но я люблю заниматься однообразным физическим трудом, или же прогуливаться в округе. В межсезонье – от 0 до 2-х раз в неделю, при подготовке к соревнованиям – каждый день, кроме дней прокачки ног по 45 мин (для более продвинутых по 60 минут).

Питание:
Протеин: Я пью протеин OPTIMUM содержащий 55гр белка и 5 грамм глютамина (не глютаминовой кислоты, а это для меня важная причина) на порцию. Я отдаю 38$ за 2,0 кг (покупая по и-нету, с бесплатной доставкой, т.к. я беру сразу больше чем на 200$), да мне хватает ведерка на 5-6 дней, но я не покупаю глютамин отдельно, т.к. он уже входит в состав и получается по 20-30 грамм в день, и это меня радует. Протеин – самая дорогая часть моего питания, все остальное немного дешевле.

Мой обычный дневной рацион (после каждого приема пищи протеин в граммах) – Диета для набора массы:
Завтрак: Овсянка (5) с измельченной соей и льняным семенем (23), немного молока (2) в протеиновом напитке (55) и овсянке. Всего белка = 85 грамм.
Закуска после зарядки: две картофелины (7), и двойная порция протеина в виноградно-клюквенном соке (110). = 117 грамм
Ланч (второй завтрак): (на скорую руку, из-за моей работы) может состоять из равиоли (11), и протеинового напитка (65) (стакан воды в равиоли, и стакан молока для протеинового напитка) = 76 грамм.
Небольшой перекус: 2 бигмага за 99 центов (54), и 2 стакана молока (20) = 74 грамма.
Обед: 400 гр приготовленных на пару (для того чтобы осталось как можно меньше жира) бифштексов (100) с макаронами (4) и приправой = 104 грамма.
После 18-19 часов я урезаю количество потребляемых калорий, слежу за количеством углеводов (углеводы получаю из овощей).
Ужин: омлет из 6 яиц с перцем или горохом (20) или же ростбиф с протеиновым напитком (порция протеина + часть воды + часть молока) (65) = 85 грамм.
Получается в среднем 541 грамм белка, а обычно я съедаю порции немного больше тех, что взвесил, поэтому вероятно получается более 600 грамм. Как вы видите, я ем довольно дешевую пищу, к тому же я покупаю все это оптом.

Образец дневного рациона для набора массы с подсчетом калорий:
1) Белковый напиток (оливковое масло 600/ молоко 210/ вода 0/ порошок 260/ льняное семя 50 + овсянка 200 + банан 102) =1420 ккал
2) Перекус после зарядки = 3 чашки клюквенно - виноградного сока 390, 4 мерных ложки порошка протеина 520, 2 печёных картофелины 284 = 1194 ккал.
3) Чашка риса 190, цыпленок 581, соус 150, две чашки молока 280 = 1201 ккал
4) Стейк 1419, вода с лимоном (выжатым), толченый картофель 400 = 1819 ккал.
5) Протеиновый напиток с подсолнечным маслом 600/порошок 260/молоко 210/ вода 0 и протеиновый батончик 290 = 1360 ккал
6) две чашки 2% молока 280 и 2 чашки домашнего сыра 440 = 720
Суммарная калорийность: 7714




перевод команды SportFarma.ru


(продолжение следует)

Аватара пользователя
Ваня_Череп
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:264
Зарегистрирован:Пн дек 15, 2003 12:13 am
Откуда:Череповец

Сообщение Ваня_Череп » Чт мар 31, 2005 12:09 pm

Ну вот, ученик уже ближе к теме, а сам тренер чёто так себе! У него рост ёпамама и сала 30% если не больше! :D

Мх как то не совсем правильно оценивать результативность методики по её создателю.
Вот если смотреть на Фиделя Седых(те что я видел в журнале) еще сильней можно усомниться в его индивидуальных программах. А если посмотреть на то как с прогресировал Александр Вишняк то сомнений нету. :lol:

Статья понравилась. Автор тоже здоровый дятька но фоки весящие сдесь явно не его лучшие фотографии.
" ...Ведь дороже всего старый друг а не деньги у нового . Это истина жизни с которой по жизни живем... " ( Алексаднр Дюмин )

Аватара пользователя
Hershes
Участник форума
Участник форума
Сообщения:33
Зарегистрирован:Чт июл 01, 2004 6:25 pm

Сообщение Hershes » Чт мар 31, 2005 12:24 pm

при такой жратве на любой методике массу набирать будешь)))
вопрос как все это в себя запихать

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Чт мар 31, 2005 7:38 pm

мда, сообщения о потребляемах калориях и протеине наводит на размышление на нечеловеческое происхождение клиентов данного человека.

Аватара пользователя
Warrax
Участник форума
Участник форума
Сообщения:58
Зарегистрирован:Пн июл 26, 2004 5:40 pm
Откуда:Норвегия

Сообщение Warrax » Чт мар 31, 2005 11:47 pm

Нельзя тренироваться круглый год с максимальными весами, хоть в одном упражнении, хоть в одном повторе!!!
Я бы не стал такое утверждать, голословно слишком. Болгарская система подготовки штангистов основана именно на том, чтобы в небольшом количестве упражнений - Толчке и рывке + толчковой тяге и фронтальном приседе - поднимать максимальный вес на каждой тренировки, коих бывает по 8 в неделю. Без циклирования. Да, конечно химия там присутствует, но болгары и в далекие 80-е навели шороху на мировом помосте, и сейчас в легком и среднем весе они лидируют. Турки сравнительно недавно заимствовали их систему и не жалуются. А ведь именно тренировка на 90-110% от максимума сильнее всего грузит ЦНС. Нам же уважаемый автор предлагает не субмаксимальные веса.
Другое дело, что нереально для среднего любителя фаршировать себя 400-500г белка в день. Вот это мне кажется серьезным препятствием. Если признаться честно, то я нередко видел такие советы от профи. Посмотрите на
http://www.professionalmuscle.com статью Growth principles for beginners. Там есть очень лаконичная рекомендация по жратве и химии. Цитирую:
DIET
VERY simple. Very important that you try to get as
close to 500g of protein per day. Easiest way to do
that is to have a whey protein shake in water with
every meal.
И о химии:
GEAR
You need a testosterone base. 750mg/week is plenty.
You need an anabolic - deca or Eq at 400mg/week is
plenty. You need for optimum growth, a good oral like
d-bol at 30mg/d or A-50 50mg/d.
You use the test and the anabolic non stop. The oral
is 4 weeks on 4 weeks off. Every 6th week (the half
way point between the off oral period - so 2 weeks
after you finish the oral) you have a blood test. If
the blood test is OK, then you can begin your next 4
weeks on oral. There is no reason for you to come off.
Eg elsker deg!

Аватара пользователя
Ваня_Череп
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:264
Зарегистрирован:Пн дек 15, 2003 12:13 am
Откуда:Череповец

Сообщение Ваня_Череп » Чт мар 31, 2005 11:54 pm

Там есть очень лаконичная рекомендация по жратве и химии. Цитирую:
DIET
VERY simple. Very important that you try to get as
close to 500g of protein per day. Easiest way to do
that is to have a whey protein shake in water with
every meal.
И о химии:
GEAR
You need a testosterone base. 750mg/week is plenty.
You need an anabolic - deca or Eq at 400mg/week is
plenty. You need for optimum growth, a good oral like
d-bol at 30mg/d or A-50 50mg/d.
You use the test and the anabolic non stop. The oral
is 4 weeks on 4 weeks off. Every 6th week (the half
way point between the off oral period - so 2 weeks
after you finish the oral) you have a blood test. If
the blood test is OK, then you can begin your next 4
weeks on oral. There is no reason for you to come off.


Переведите пожалуста . Очень интересно .
" ...Ведь дороже всего старый друг а не деньги у нового . Это истина жизни с которой по жизни живем... " ( Алексаднр Дюмин )

Аватара пользователя
Hershes
Участник форума
Участник форума
Сообщения:33
Зарегистрирован:Чт июл 01, 2004 6:25 pm

Сообщение Hershes » Пт апр 01, 2005 9:48 am

Там есть очень лаконичная рекомендация по жратве и химии. Цитирую:
DIET
VERY simple. Very important that you try to get as
close to 500g of protein per day. Easiest way to do
that is to have a whey protein shake in water with
every meal.
И о химии:
GEAR
You need a testosterone base. 750mg/week is plenty.
You need an anabolic - deca or Eq at 400mg/week is
plenty. You need for optimum growth, a good oral like
d-bol at 30mg/d or A-50 50mg/d.
You use the test and the anabolic non stop. The oral
is 4 weeks on 4 weeks off. Every 6th week (the half
way point between the off oral period - so 2 weeks
after you finish the oral) you have a blood test. If
the blood test is OK, then you can begin your next 4
weeks on oral. There is no reason for you to come off.


Переведите пожалуста . Очень интересно .
.. попробую

смысл такой короче...

Диета.

Все очень просто. Очень важно получить около 500 гр белка в сутки. Проще всего юзать сывороточный протос при каждо приеме пищи...

Химия

Вам нужна тестостероновая база. 750 mg внеделю вполне достаточно.
Вам нужны анаболики - дека или эквипойз. Достаточно 400 mg в неделю.
Для оптимального роста необходимо дабавить оральные препы.. дианабол 30 mg/день или A-50 50 mg/день.

Необходимо все юзать без остановки. Оральные препы: 4 недели жрать, 4 отдыха.
Каждую 6-ю неделю (через 2 недели после последней табы) делаете анализ крови.
Если кровь зашибись, то Вы можете начинать новый 4-недельный курс.
Нет причин останавливаться.

Ответить