Интересная информация: Методика DOGGCRAPPa

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.
Ответить
Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Вт мар 29, 2005 4:02 pm

Возможно, Ivan drago прав!? В чём разница как проработать мышцу до отказа в одном упражнении используя последний подход до отказа или в трёх упражнениях в разных точках приложения! Востановление впринципе должно быть тоже. :?:
Я смотрю на лифтёров, если я ошибаюсь пусть меня простят, они действительно могут часто приседать жать и тянуть, но у них схемы другие, нагузки меняются нетолько в весах! И при более жёстком тренинге уменьшают колличество тренировок! На мой взгляд при ентой системе необходимо постоянно осозновать востановился ты или нет! Иначе, я думаю, можно накапливать усталость и перестать прогрессировать, менять упражнения надеясь, что ты достиг предела и.т.д.! Конечно данная формула - большее кол. тренировок + большее кол. востановлений в идеале наверняка правильна, но при этом нужно суметь изменить генетику своего организма, развив способность востанавливаться или не дорабатывать до отказа кады темнеет в глазах ( я не беру аспект употребления АС)! [/b]
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт мар 29, 2005 4:13 pm

Как можно писать, что это лутчшее из методик если сам еще не пробывал, да и никто еще не пробывал? Зачем такое писать? Опробуй, потом сделай выводы. А то получается как в анекдоте - Вань, как тебе "Скорпионс"?
-Да хуйня полнейшая
-А ты слышал разве?
-Да, Васька на гармошке вчера играл
..не так выразился. я имел ввиду именно статью, т.е. обоснование данной методы. довольно понятнои хорошо написано.. а что касается работы данной схемы, то разумеется надо пробовать..

как раз сегодня в первый раз за полугодовой перерыв иду в зал.. )) думаю как раз и опробую данную методу и схему коротких 4-х недельных курсов .. о результатах сообщу))
Обоснование? Типично Американское! Мне чуть ли ни каждый день спам оттуда приходит, и если это грим, по самый разпиздатый на свете грим, а если спортивное питание, то единственно правильное! Обоснование у него одно, все мудаки, один я Д`артаньян. Приводит фамилии профи, а кого он тренировал, не говорит, и обыватель может подумать, что он тренирует всех этих профи, о которых пишет. Не, рекламный ролик, мне это напомнило рекламную статью про ГР, которую как-то давно на стероиде выкладывали...

Аватара пользователя
rent
Участник форума
Участник форума
Сообщения:161
Зарегистрирован:Сб фев 07, 2004 9:15 pm
Откуда:москва

Сообщение rent » Вт мар 29, 2005 4:22 pm

Обоснование? Типично Американское!...
100%
Jedem das seine.

Аватара пользователя
Hershes
Участник форума
Участник форума
Сообщения:33
Зарегистрирован:Чт июл 01, 2004 6:25 pm

Сообщение Hershes » Вт мар 29, 2005 4:30 pm

во всяком случае я считаю что данная схема имеет такое же право на жизнь как и обычный трехдневный сплит.. потому как обоснования типа "так делал Ятс" тоже не катят особо..

имхо. мое мнение что такая схема будет лучше работать на химии, т.е. когда восстановление идет быстрее и соответственно меньше шансов перетренироваться, вместе с тем каждая мышца качается чаще..

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Вт мар 29, 2005 4:59 pm

Тут однозначно не решается вопрос имеет право на жизнь или нет! Хочется понять, что из этого пойдет и вывод извлеч!
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Hershes
Участник форума
Участник форума
Сообщения:33
Зарегистрирован:Чт июл 01, 2004 6:25 pm

Сообщение Hershes » Вт мар 29, 2005 5:28 pm

Тут однозначно не решается вопрос имеет право на жизнь или нет! Хочется понять, что из этого пойдет и вывод извлеч!
полазил сейчас по сайтам иностранных коллег по этой теме.. мнения не однозначные. кто-то говорит работает, кто-то считает это большой глупостью..
в общем не все однозначно.. вывод: надо либо пробовать самому, либо ждать что кто-то попробует и скажет результат..

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вт мар 29, 2005 7:25 pm

Уж больно однобоко вы, значить, смотрите... Я в последние годы регулярных тренировок пришел к необходимости строго дозировать обьем нагрузок, увеличивая интенсивность. В этом случае альтернативы нет, только увеличение рабочих весов и уменьшение количества подходов. 1-2 рабочих подхода, не более, иначе восстановление даже на химии очень затруднено. Для меня все это сработало на 100%. Однако постоянно повышать рабочий вес невозможно. Это связано с такой тривиальной вещью как предел прочности для хрящевых тканей, связок и т.д. Ей-богу, гаспада... сопромат (науку о сопротивлении материалов) еще никто не отменял. Просмотрите на характер травм у большинства силовиков от 100кг и более, будет понятно о чем я говорю.
Рискну предположить некоторые рубежи в определенных движениях, преодолев которые, спортсмен вынужден будет обратить свой незамутненный, значить эта... взор на обьемный тренинг. Итак, рабочие веса :

1. Приседания 270-280 кг
2. Становая 280-300кг
3. Жим - затрудняюсь сказать, около 180-190кг
4. Жим с груди сидя 150-160 кг

Все остальные движения считаю травмобезопасными для суставов, при правильной технике (или намного менее опасными). При достижении этих весов, думаю, прийдется отказаться от тренировок с 1-2 рабочими подходами и работать в сторону обьемного тренинга.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт мар 29, 2005 8:11 pm

1. Приседания 270-280 кг
2. Становая 280-300кг
3. Жим - затрудняюсь сказать, около 180-190кг
4. Жим с груди сидя 150-160 кг

Все остальные движения считаю травмобезопасными для суставов, при правильной технике (или намного менее опасными). При достижении этих весов, думаю, прийдется отказаться от тренировок с 1-2 рабочими подходами и работать в сторону обьемного тренинга.
При достижении таких весов и соответственно объемов, многие вопросы уже отпадают, масса должна быть очень внушительной, и до этого момента путь долог и тернист. Хотя, кто дальше продвинется именно в этом, т.е. тренинг 1-2 подхода с максимальным развитием силовых усилий, кто поднимет эту планку для себя выше и выше, тот и будет самым большим парнем.

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Вт мар 29, 2005 8:29 pm

Я тоже делаю 2 размин. 1 подвод. 1 рабочий во всех упражнениях! А во втором упражении делаю 1 разм. 1подвод. 1 раб. Вот вопрос стоит после этой статьи стоит ли увеличивать кол. тренировок т.е. уменьшать трен цикл? И как с одним упражнением на мышцу, насколько результативно!
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Вт мар 29, 2005 9:37 pm

Хорошим подтверждением любой теории - это результат! Посмотрел я фото этого супертренера! Ну скажем не очень то он и здоров! У нас тренируется в зале такой же громила от природы в 140 кг ростом под 2метра. Ну а выраженной и убойной мускулатуры не видно!
Если ему подиетить, то ему в фитнес надо идти! :D :D :D
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Швайнштайгер
Участник форума
Участник форума
Сообщения:127
Зарегистрирован:Пн июн 21, 2004 9:01 pm

Сообщение Швайнштайгер » Вт мар 29, 2005 10:27 pm

По моему, статья просто ни о чём! Не для кого не секрет, что чем больше рабочий вес, тем больше масса. А тех, кто делает за раз на мышцу более 3-5 подходов я, например, уже давно не видел. Я не говорю даже о количестве упражнений - их, ну максимум 2!
Почитав статью можно подумать, что можно добавлять к рабочему весу по 1-2 кг за каждую тренировку БЕЗ ХИМИИ!!! :lol: Но если бы это было так, то каждый через каких то 6 месяцев доходил бы до фантастических весов. На химии то можно добавлять и по 5 кг за раз, но каждому курсу, как грится, приходит когда то конец :lol:

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср мар 30, 2005 12:14 pm

Мне больше всего не нравится когда каждый пытается вновь велосипед изобрести. Зачем? Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы, немного проанализировав, составить то, что можно рекламировать как супер-пупер программу. Что действительно важно (то чего нет в этой статье), так это чередование. Многие поколения умных людей писали об этом, от Клестова до Фунтикова (про себя не говорю, т.к. скромный). Что ещё нужно? Нельзя тренироваться круглый год с максимальными весами, хоть в одном упражнении, хоть в одном повторе!!! Только при чередовании нагрузки возможен рост!!! Не возможно прибавлять по 1 кг каждую тренировку, чушь это! Я через это прошёл и уперся в перетренированность и длительное плато, причём даже на химии.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Ср мар 30, 2005 12:37 pm

Драго, а я думаю в статье все указано, и чередование тоже, так например одна трнировка груди включает в себя жим лежа, это упражнение действиет на грудь мощнее разводок или отжиманий на брусьях (по моему мнению), следующая тренировка уже не включает в себя это упражнение. А если ты меешь в виду целую серию тренировок с легкими весами, следующую за тяжелыми тренировками, то и этого никто не отменял и одно другому не мешает, не стоит так однобоко на все смотреть.
Велосипеда никто не изобретал, о велосипеде просто не все знают, ну кроме тебя, конечно, и других элитных спортсменов и просто тех, кто глубоко в теме, остальные же тренируются как попало и это факт.
Самое главное, человек не призывает бросить тренинг, который приносит результат, а правильное направление хорошо объяснено, и следуя твоей же логике, тренироваться и увеличивать постоянно результат не возможно (кто бы спорил, я надеюсь ты не воспринимаешь все дословно и прямолинейно), вот тогда такая статья и станет полезной. Если Андрей у тебя, с опытом регулярного роста массы, проблема восстановления полностью решена, я тебе завидую.

Я думаю, что этот текст для одних читателей полезен, для других - бесполезен, но называть его пустым, или как выразился Швайнштайгер "ни о чем", нельзя. Кстати Швайнштайгер, может скинешь сюда информацию о том, что действительно по твоему мнению полезно? Я буду благодарен.

Одно справедливо, эту схему реально никто не пробовал, и я в том числе, поэтому я могу лишь поверхностно судить о возможной правоте некоторых суждений, или наоборот. Я попробую данную схему, несколько изменив ее, и когда буду ставить эксперимент, сообщу здесь же.

Аватара пользователя
Artem444
Участник форума
Участник форума
Сообщения:202
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 8:11 pm

Сообщение Artem444 » Ср мар 30, 2005 12:46 pm

Хорошим подтверждением любой теории - это результат! Посмотрел я фото этого супертренера! Ну скажем не очень то он и здоров! У нас тренируется в зале такой же громила от природы в 140 кг ростом под 2метра. Ну а выраженной и убойной мускулатуры не видно!
Если ему подиетить, то ему в фитнес надо идти! :D :D :D
А где его фоты?

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Ср мар 30, 2005 1:17 pm

На буржуинских сайтах! набери в поисковике любом!
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Ответить