Интересная информация: Методика DOGGCRAPPa

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.
Ответить
Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение FRUTTi » Вс апр 24, 2005 7:42 pm

ну так что, кто-нибудь использует данную программу?
А экстремальные растяжки делаете?
Язык твой -враг мой...

Аватара пользователя
div_
Участник форума
Участник форума
Сообщения:253
Зарегистрирован:Вс апр 18, 2004 1:44 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение div_ » Пн апр 25, 2005 7:19 am

В полной мере нет, но вставляю по одному растянутому подходу ПО на каждую группу. но и занимаюсь реже рекомендованного. Растяжку попробовал делать на широчайшие. повис, провисел секунд 30 и сдулся.
но по ощущениям ПО - вещь очень рабочая для меня. через некоторое время попробую полностью перейти на эту систему в тренинге. Если натурально сработает - то на химии вообще взорвет.

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Пн апр 25, 2005 9:16 am

Пробывал белка стока есть - не попёрло, видно животик маленький и силы воли маловато! Вот ПО использую, а в остальном пока не хочу заморачиваться! Пока и так всё ростёт! :D
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Mauzer
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вс дек 07, 2003 4:33 pm

Сообщение Mauzer » Пт апр 29, 2005 7:15 am

Делаю всё как написана. Растяжки(как оказалось это далеко не просто), подходы с ПО. По жратве ничего менять не стал, так как считаю, что на мою тушку 300гр. белка хватает выше крыши.
Пока могу сказать, что после тренировки мягко говоря не чувствую себя непрокачанным и восстанавливаться успеваю. И вообще чувствую, что попрет меня такой расклад. Отметил для себя, что при прокачке плеч и трицепсов по этой системе я испытываю небывалые приходы — прошло всего две недели (получается всего один цикл) но заметно, что они реально сорвались с места. И я не галлюцинирую, действительно они стали выглядеть иначе. Может конечно такой эффект дала просто смена тренировочной программы как таковой, но эффект этот положительный и я хочу продолжить заниматься по этой системе настолько долго насколько это возможно.
Хочу поблагодарить команду спортфармы, за труд вложенный в освещение этой методики, на мой взгляд достойной такого внимания.

Аватара пользователя
div_
Участник форума
Участник форума
Сообщения:253
Зарегистрирован:Вс апр 18, 2004 1:44 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение div_ » Пт апр 29, 2005 7:53 am

Маузеру.

Ты циклируешь с химией или насухо? Ноги делаешь на 20 раз или ПО ?
А что с изолирующими упражнениями?
просто лично у меня плечи поперли только после перехода на определенный набор и последовательность упражнений. простой жим, даже ПО не цепляет.


А так то да. после простой треннировки рук и пресса - 3 рабочих подхода в сумме, даже без растяжек, чувствуешь себя растоптанным.

Аватара пользователя
AHILES
Участник форума
Участник форума
Сообщения:265
Зарегистрирован:Ср сен 01, 2004 12:21 pm
Откуда:Россия мать.

Сообщение AHILES » Пт апр 29, 2005 10:46 am

Я добавил белка до 350мг в день и занимаюсь по программе DC со всеми прибамбасами ОП , растяжка, статика. Могу сказать система рабочая на 100%
velikiy voin. no ne Вog!

Аватара пользователя
Mauzer
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вс дек 07, 2003 4:33 pm

Сообщение Mauzer » Сб апр 30, 2005 7:42 am

Маузеру.

Ты циклируешь с химией или насухо? Ноги делаешь на 20 раз или ПО ?
А что с изолирующими упражнениями?
просто лично у меня плечи поперли только после перехода на определенный набор и последовательность упражнений. простой жим, даже ПО не цепляет.


А так то да. после простой треннировки рук и пресса - 3 рабочих подхода в сумме, даже без растяжек, чувствуешь себя растоптанным.
Блин писал, писал и всё похерилось :evil:
Щас на курсе. Ноги делаю с ПО кроме приседа.
Особо я не заморачивался на подбор упражнений. Просто сделал как советуют — разбил три любимых упражнения на дни. Жим(плечи) делаю в тренажере, так как плечо вываливается:( Но вабще нахожу в этом и положительные стороны для данной методики.

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Сб апр 30, 2005 7:56 am

Извините, народ, не понимаю , почему столко шумихи вокруг данной методики. Она хорошо изчвестна как минммум 25-20 лет, и практически всегда следущий жанной методе выдавали максимально возможные результаты.
Основы отказного тренинга в ограниченном количестве упражнений и подходов были разработаны и проверены на добровольцах в начале 70-х миллиардером-безумцем Артуром Джонсом, результаты которых были опубликованны в журнале Айрон Мен 1972 г. еще при Пири Рейдере(основателе журнала).
как говориться - новое - это хорошо забытое старое, и тем не менее это старое оказалось намного продуктивнее современных заморочек.

Sphynx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2004 7:45 pm

Сообщение Sphynx » Пт май 06, 2005 10:43 am

Гомеопат, мне аж интересно стало - где это у Джонса отдых/пауза, растяжки по минуте, статические удержания и 4.5гр белка на кг веса? Может у него и циклирование 3-х упражнений на группу тела, 6 недель на 2 и еще и курсы расписаны, и все это в 1972? Или все таки ты гонишь?

Догкрэп и HIT это абсолютно разные вещи, схожесть у них только в краткости и любви к тренажерам - при чем у Данте любимый тренажер это Смит, а Джонс кроме Наутилуса в упор ничего не видел.

А шумиха вокруг методики поднялась потому что она РАБОТАЕТ, и в отличии от Джонса не пытается ничего попутно втюхать (Наутилус помнишь?) :roll: Данте конечно начал недавно протеином приторговывать, но это никак не связано - Cycles for Pennies уже 4 года по нету гуляет, с очень неплохими отзывами...

П.С. Див, какой именно набор упражнений (на плечи)? Заранее благодарю :D

Аватара пользователя
div_
Участник форума
Участник форума
Сообщения:253
Зарегистрирован:Вс апр 18, 2004 1:44 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение div_ » Пт май 06, 2005 11:29 am

Кто нибудь уже попробует натурально заниматься по DC?

Или я первый буду....



На плечи.
я украл у одного человека этот порядок и попробовал
Жим в смитте сидя с груди с небольшим наклоном скамейки. опускать до подбородка, поднимать не до полного разгибания руки. чтоб работала только дельта. вес тяжелый. повторений 6.
потом 2-3 подхода махов гантелями перед собой.
потом жим из-за головы сидя в смитте так же как первое упражнение
потом подьемы через стороны 2-3 подхода
потом по желанию что-то на трапецию и задние дельты.
я делал тягу в смитте за спиной. как к подбородку, только сзади.

в итоге гдето за полгода, включая 3 натуральных месяца я прибавил в плечах нормально. и в трапеции. а до того ничего не цепляло.

Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение FRUTTi » Пт май 06, 2005 2:01 pm

Кто нибудь уже попробует натурально заниматься по DC?
я вот неделю назад начал. Пока натурвально. Рассказать еще нечего, но растяжки мне очень понравились.

2 Mauzer и AHILES какие упражнения вы делаете на спину и поясницу. На поясницу я кроме становой ничего придумать не могу.
Язык твой -враг мой...

Аватара пользователя
Mauzer
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вс дек 07, 2003 4:33 pm

Сообщение Mauzer » Сб май 07, 2005 9:43 am

2 Mauzer и AHILES какие упражнения вы делаете на спину и поясницу. На поясницу я кроме становой ничего придумать не могу.
Становая, наклоны со штангой на спине, экстензия...

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Сб май 07, 2005 10:15 am

Гомеопат, мне аж интересно стало - где это у Джонса отдых/пауза, растяжки по минуте, статические удержания и 4.5гр белка на кг веса? Может у него и циклирование 3-х упражнений на группу тела, 6 недель на 2 и еще и курсы расписаны, и все это в 1972? Или все таки ты гонишь?

Догкрэп и HIT это абсолютно разные вещи, схожесть у них только в краткости и любви к тренажерам - при чем у Данте любимый тренажер это Смит, а Джонс кроме Наутилуса в упор ничего не видел.

А шумиха вокруг методики поднялась потому что она РАБОТАЕТ, и в отличии от Джонса не пытается ничего попутно втюхать (Наутилус помнишь?) :roll: Данте конечно начал недавно протеином приторговывать, но это никак не связано - Cycles for Pennies уже 4 года по нету гуляет, с очень неплохими отзывами...

П.С. Див, какой именно набор упражнений (на плечи)? Заранее благодарю :D
Читай внимательно:".....Основы отказного тренинга в ограниченном количестве упражнений и подходов......" -а ту читал полностьб хо тя бы те 2 биллютеня , что доступны на русском языке?! Уверен, что нет
2) принцип отдых пауза изобрел Майк Менцер, который основы своех разработок взял их работ того же Джонса.
3)Статические напряжение и негативные подходы - первая часть книги книги, второя часть называется Супертренинг
4) почитай работы Джонса по поводу питания(бил №1) - и оцени белковую составляющую ее - а там про химия даже и речи не идет
Не мне же те бе говорить, что на химии белка еще больше надо, верно?! :wink: :)
не
а то что Догги предлогает менять упражнения на каждой тренировке- это все зависит от психотипа человека, кому это НУЖНО , а кто-то просто может жать лежа месяцами и не испытывать никакого душевного дискомфорта.

Так что выходит это я не гоню, ты просто слишком много на себя берешь - не надорвись , коллега :D

Sphynx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2004 7:45 pm

Сообщение Sphynx » Вс май 08, 2005 12:02 pm

Гомеопат, мне аж интересно стало - где это у Джонса отдых/пауза, растяжки по минуте, статические удержания и 4.5гр белка на кг веса? Может у него и циклирование 3-х упражнений на группу тела, 6 недель на 2 и еще и курсы расписаны, и все это в 1972? Или все таки ты гонишь?

Догкрэп и HIT это абсолютно разные вещи, схожесть у них только в краткости и любви к тренажерам - при чем у Данте любимый тренажер это Смит, а Джонс кроме Наутилуса в упор ничего не видел.

А шумиха вокруг методики поднялась потому что она РАБОТАЕТ, и в отличии от Джонса не пытается ничего попутно втюхать (Наутилус помнишь?) :roll: Данте конечно начал недавно протеином приторговывать, но это никак не связано - Cycles for Pennies уже 4 года по нету гуляет, с очень неплохими отзывами...

П.С. Див, какой именно набор упражнений (на плечи)? Заранее благодарю :D
Читай внимательно:".....Основы отказного тренинга в ограниченном количестве упражнений и подходов......" -а ту читал полностьб хо тя бы те 2 биллютеня , что доступны на русском языке?! Уверен, что нет
2) принцип отдых пауза изобрел Майк Менцер, который основы своех разработок взял их работ того же Джонса.
3)Статические напряжение и негативные подходы - первая часть книги книги, второя часть называется Супертренинг
4) почитай работы Джонса по поводу питания(бил №1) - и оцени белковую составляющую ее - а там про химия даже и речи не идет
Не мне же те бе говорить, что на химии белка еще больше надо, верно?! :wink: :)
не
а то что Догги предлогает менять упражнения на каждой тренировке- это все зависит от психотипа человека, кому это НУЖНО , а кто-то просто может жать лежа месяцами и не испытывать никакого душевного дискомфорта.

Так что выходит это я не гоню, ты просто слишком много на себя берешь - не надорвись , коллега :D
За меня не волнуйся, я вытяну :D

Ты же собираешь с миру по нитке чтоб доказать что ничего нового в программе нет, ну да - упражнения все стары как мир, но кто их собирал в единую ПРОГРАММУ? Кстати говоря я читал обе книги Джонса, в оригинале, и пусть некоторые принципы схожы (как я сказал, краткость и любовь к тренажерам) но систематичный подход совсем другой и ничем Догкрэповским там не пахнет. Я вообще не так часто видел чтоб тренировки+питание+химию собирали в единую систему, мало кто готов такое публиковать - а жаль, ведь все самое интересное именно на стыке.

Тем же макаром ты мог сказать что в теории относительности ничего нового нет, трансформации взяли у Лоуренса, уравнения у Максуелла :sm_p3_034
И кому она потом нужна эта теория??

Ответить