Плохое либидо на курсе

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
jogger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:82
Зарегистрирован:Чт янв 27, 2005 1:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение jogger » Пт апр 27, 2007 10:40 pm

это ж прозак...

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пн апр 30, 2007 11:50 am

Hard, ты поаккуратнее с этими табами. Береги себя и не пались. :lol:
Да уж, непопалишься тута - предыдущий оратор был прав, со сторой недели прет еще круче... lol Ну в инструкции ведь и написано, что полный клинический эффект достигается через 1-4 недели приема. Получается, чем длиньше курс, тем круче прет... lol Я бы уже хотел на вечный курс этого препа сесть. А че... Мож так и сделаю, и еще теста добавлю к вечному курсу. lol
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пн апр 30, 2007 11:52 am

это ж прозак...
Дам там куева туча производителей имеется в мире этого действующего вещества.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Чт май 03, 2007 1:36 pm

могу подтвердить, преп хороший, побочек и привыкания нет, ну и совмещается с АС.
Trance, слушай, а тебя сильно сушило с этого препа?
Инструкция гласит что одна из побочек это потеря веса... Только не написано по какой причине. А в нете нигде так и не нашел механизм действия.
Сам предполагаю, что это от того, что колбасит сутра до вечера, вот и расход энергии просто увелививается, словно на амфе постоянке сидишь. Но это тока мое преположение. Короче, я на той диете что набирал, стал худеть... lol Пришлось калорраж подправлять. lol
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Trance
Участник форума
Участник форума
Сообщения:343
Зарегистрирован:Сб фев 05, 2005 9:17 pm
Откуда:Москва

Сообщение Trance » Чт май 03, 2007 3:13 pm

могу подтвердить, преп хороший, побочек и привыкания нет, ну и совмещается с АС.
Trance, слушай, а тебя сильно сушило с этого препа?
Инструкция гласит что одна из побочек это потеря веса... Только не написано по какой причине. А в нете нигде так и не нашел механизм действия.
Сам предполагаю, что это от того, что колбасит сутра до вечера, вот и расход энергии просто увелививается, словно на амфе постоянке сидишь. Но это тока мое преположение. Короче, я на той диете что набирал, стал худеть... lol Пришлось калорраж подправлять. lol
вообще-то потеря веса от потери аппетита, у всех индивидуально, меня не колбасило как тебя и потери веса тоже не было.

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Чт май 03, 2007 3:33 pm

вообще-то потеря веса от потери аппетита, у всех индивидуально, меня не колбасило как тебя и потери веса тоже не было.
Фигня в том, что потери аппетита у меня как таковой и не было (даже наверно наоборот), была просто тошнота после употребления определенных продуктов типа протеинового коктейля без заедания твердой пищей, но объем пайки не снизился по всем параметрам, просто стало сушить, словно от Т3, буд-то обмен веществ разогнался. Я пытаюсь выяснить в чем причина - действительно в разгоне обмена либо банально от состояния постоянной "трясучки".
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
jogger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:82
Зарегистрирован:Чт янв 27, 2005 1:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение jogger » Чт май 03, 2007 8:20 pm

это ж прозак...
Дам там куева туча производителей имеется в мире этого действующего вещества.
Я не про это. Сам не употреблял никогда, но по отзывам после длительного приема с либидо начинаются проблемы. Но если доктор прописал и уже начал курс, то могу только пожелать, чтобы все было путем.

Аватара пользователя
jogger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:82
Зарегистрирован:Чт янв 27, 2005 1:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение jogger » Чт май 03, 2007 8:36 pm

Я пытаюсь выяснить в чем причина - действительно в разгоне обмена либо банально от состояния постоянной "трясучки".
Мое мнение (не врача, просто логика): серотонин - транквилизатор, при этом он перестает работать, а на захват норадреналина и дофамина этот преп не влияет. Получается, все, что связано с удовольствиями может поменяться и следовательно вкус к еде тоже. Второй эффект, связанный с похудением - раз нет тормозов (серотонин), то притупляется чувство усталости, и больше расходуется энергии при активном образе жизни. Но сомневаюсь, что все это влияет на метаболизм.

Аватара пользователя
McL
Биохимег
Биохимег
Сообщения:766
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Сообщение McL » Пн май 07, 2007 11:35 pm

Я пытаюсь выяснить в чем причина - действительно в разгоне обмена либо банально от состояния постоянной "трясучки".
Мое мнение (не врача, просто логика): серотонин - транквилизатор, при этом он перестает работать, а на захват норадреналина и дофамина этот преп не влияет. Получается, все, что связано с удовольствиями может поменяться и следовательно вкус к еде тоже. Второй эффект, связанный с похудением - раз нет тормозов (серотонин), то притупляется чувство усталости, и больше расходуется энергии при активном образе жизни. Но сомневаюсь, что все это влияет на метаболизм.
Не, не прав ты вообще. Серотонин не транквилизатор, нейромедиатор он. и как раз наоборот его нехватка ведет к апатии, депрессии, вялости, злобности и т.д. Прозак наоборот увеличивает кол-во серотонина, отсюда его эффект. А анорексия, которая как побочка у прозака идет, это и правда просто падение аппетита, как правильно Trance сказал и не факт, что она вообще проявится.
Кстати, известно, что у приматов кол-во серотонина положительно корелирует с занимаемым особью социальным статусом. Самое большое кол-во серотонина у альфа-самцов (самые крутые типа). На каких-то мартышках даже исследование проводили, брали самых опущенных, которых все чмырили и кормили прозаком, те поднимались иногда до уровня альфы. Так что, прозак+тесто - рецепт настоящего самца :twisted:

Аватара пользователя
FeD
Участник форума
Участник форума
Сообщения:180
Зарегистрирован:Вс дек 03, 2006 4:56 pm
Откуда:Москва

Сообщение FeD » Вт май 08, 2007 8:57 am

Про мартышек - тема, сенкс большой, расскажу на физиологии, мож зачет поставят :roll:
кто не добивается, тот не добивается!

Аватара пользователя
jogger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:82
Зарегистрирован:Чт янв 27, 2005 1:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение jogger » Вт май 08, 2007 9:40 pm

Не, не прав ты вообще. Серотонин не транквилизатор, нейромедиатор он. и как раз наоборот его нехватка ведет к апатии, депрессии, вялости, злобности и т.д. Прозак наоборот увеличивает кол-во серотонина, отсюда его эффект.
Я имел ввиду его функцию "естественного транквилизатора", а так он медиатор, конечно. Прозак не влияет на выработку серотонина и его количество, а только на его захват и увеличивает время пребывания медиатора в синапсе... А на выработку серотонина влияют другие вещества, и у депрессий могут быть разные причины, от которых и зависит назначение тех или иных способов лечения. Да я не спорю, говорю, же что не врач, и раз назначили, то значит все правильно.

Аватара пользователя
McL
Биохимег
Биохимег
Сообщения:766
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Сообщение McL » Вт май 08, 2007 10:56 pm

Я имел ввиду его функцию "естественного транквилизатора", а так он медиатор, конечно. Прозак не влияет на выработку серотонина и его количество, а только на его захват и увеличивает время пребывания медиатора в синапсе... А на выработку серотонина влияют другие вещества, и у депрессий могут быть разные причины, от которых и зависит назначение тех или иных способов лечения. Да я не спорю, говорю, же что не врач, и раз назначили, то значит все правильно.
Ты написал "серотонин - транквилизатор, при этом он перестает работать", а я тебя поправил, что при приеме флуоксетина, он наоборот активнее работает. Насчет концентрации - увеличивает, вот хотя бы выдержка из фарм. описания препа. - "Селективно ингибирует обратный захват серотонина, что приводит к повышению его концентрации в синаптической щели, усилению и пролонгированию его действия на постсинаптические рецепторы."

Аватара пользователя
jogger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:82
Зарегистрирован:Чт янв 27, 2005 1:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение jogger » Ср май 09, 2007 9:26 am

Ты написал "серотонин - транквилизатор, при этом он перестает работать", а я тебя поправил, что при приеме флуоксетина, он наоборот активнее работает.
Я уже расшифровал, что имел в виду :)
Насчет концентрации - увеличивает, вот хотя бы выдержка из фарм. описания препа. - "Селективно ингибирует обратный захват серотонина, что приводит к повышению его концентрации в синаптической щели, усилению и пролонгированию его действия на постсинаптические рецепторы."
Нет там концентрации никакой - есть синапс, в котором застревает медиатор. Время пребывания в синапсе увеличивается, и это все. Вообще, насколько я понял, описываемый механизм действия этого типа антидепрессантов сих пор является спорным, поэтому чего спорить? :lol:
зы у тебя, кстати, медицинское образование?

Аватара пользователя
FeD
Участник форума
Участник форума
Сообщения:180
Зарегистрирован:Вс дек 03, 2006 4:56 pm
Откуда:Москва

Сообщение FeD » Ср май 09, 2007 10:40 am

Хочу заступится :roll: У меня еще нет медицинского образования, но я студент фарм. фака 1-ого меда, а тема передачи возбуждения и потенциал действия приходится еще на первый семестр первого курса...так что это пройдено, и преподают нам ведущие специалисты...
Утверждение выше совсем неполное и неверное...синапс это не щель между одним аксоном и телом другого нейрона, это собственно и ПРЕсинаптический участок, где выделяется медиатор ( служащий для передачи возбуждения, либо для торможения и некоторые препараты влияют ИМЕННО на количество этого медиатора -например кокаин - и человек испытывает ломку именно из-за того что до этого медиатора было много а сейчас такая же ситуация как с АС нафига самому делать, если и так полно...).
Этот медиатор ( например ацетилхолин - а тормозящий гамма амино масляная кислота ) выделяется специалиным механизмом именно в ПРЕсинаптическую щель, где он ЛИБО улавливается рецепторами ПОСТсинаптической мембраны, ЛИБО ( если они заблокированны специальным препаратом ) не улавливливается или улавливается мало. Так же вместо того чтобы увеличивать колиство медиатора - можно заблокироваться тормозящий медиатор, либо увеличить активность рецепторов ПОСТсинаптической мембраны...А на количество медиатора можно повлиять так же несколько кими путями - воздействовать непосредственно на органелы окончания аксона синтезирующие медиатор, либо ввести собственно этот медиатор...
кто не добивается, тот не добивается!

Аватара пользователя
FeD
Участник форума
Участник форума
Сообщения:180
Зарегистрирован:Вс дек 03, 2006 4:56 pm
Откуда:Москва

Сообщение FeD » Ср май 09, 2007 10:47 am

пс. выше написанно про возможность обратного захватата медиатора, такой путь тоже возможен, т.к. медиатор прореагировавший с рецепторами постсинаптической мембраны, возвращается, захватывается а затем может подниматься в пресинаптический участок где будет опять упаковываться для повторного действия...если специальным препаратом заблокироваться возвращение медиатора, то его концентрация значительно увеличится, потому что рецептор смотрящий на количество выделяемого медиатора тем самым замедляющий его выработку или усиливающий находится на ПРЕсинаптической мембране, куда доступ медиатору будет закрыт и организм как ни в чем не бывало будет синтезироваться медиатор для передачи возбуждения, когда в синаптической щели его и так будет полно...
кто не добивается, тот не добивается!

Ответить