Эфиры и задержка воды

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Nightmare.
Новичок
Новичок
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт июл 11, 2006 1:22 am
Откуда:Беларусь
Эфиры и задержка воды

Сообщение Nightmare. » Ср авг 09, 2006 5:58 pm

У меня вопрос - почему в случае использования короких эфиров различных АС, задержка воды, как утверждают(так ли это на самом деле?), гораздо меньше чем при использовании препарата с длинной эфирной цепочкой? немогу понять,
почему, если это правда, так происходит, ведь воду держит не эфир, а само действующее в-во? как мне кажется, если колоть тестостерона энантат или тестостерона пропионат в равной дозировке, то по достижении максимальной концентрации препарата в крови задержка воды по логике вещей должна быть одинаковой...
Объясните в чем тут дело?
не это уже ни смишно, я скучаю па тибе, а Тимон сказал что ты иму ни нужин, жизнь такая штука, друг - партянка, а за углом виласипед, от чиво же, ветка, жизнь цветёт, белые берега и солнце над зелёными холмами - всем пизда и радуга.

Аватара пользователя
AWESOME
Участник форума
Участник форума
Сообщения:171
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 11:02 pm
Откуда:МОСКВА

Сообщение AWESOME » Чт авг 10, 2006 12:36 am

Уровень водонакопления напрямую зависит от степени ароматизации действующего вещества.Чем больше препарат склонен к ароматизации,тем больше задержка воды вследствие приёма этого лекарства.Высокий уровень эстрогена в крови способствует к отёкам.Чем длиннее эфир,тем выше уровень ароматизации.Касательно теста,в данном случае.Короткие эфиры этому явлению подвержены в меньшей степени.Но по большей части задержка воды-это индивидуальная реакция каждого отдельного организма.И зависит этот процесс не только от длинны эфирной цепочки,а от многих других факторов.В первую очередь от состояния печени и почек пользователя.
ЛУЧШЕЕ-ЛУЧШИМ !

Аватара пользователя
Freki
Участник форума
Участник форума
Сообщения:505
Зарегистрирован:Пт апр 22, 2005 6:06 pm
Откуда:Нацыцкайа Гирманийа/Ненька Украина

Сообщение Freki » Чт авг 10, 2006 12:45 am

Чем длиннее эфир,тем выше уровень ароматизации.Касательно теста,в данном случае.Короткие эфиры этому явлению подвержены в меньшей степени.
Не согласен. Просто используюцца короткие эфиры в гораздо меньших дозировках.

Nightmare.
Новичок
Новичок
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт июл 11, 2006 1:22 am
Откуда:Беларусь

Сообщение Nightmare. » Чт авг 10, 2006 10:12 am

Чем длиннее эфир,тем выше уровень ароматизации.Касательно теста,в данном случае.Короткие эфиры этому явлению подвержены в меньшей степени.
Не согласен. Просто используюцца короткие эфиры в гораздо меньших дозировках.
я так же склонен думать, что меньшее водонокопление связано с тем, что короткие эфиры используют в гораздо меньших дозировках чем длинные - ни разу не слышал что бы пропионат пользовали в дозировках - 1500 и больше мг в неделю....таким образом если использовать длинные эфиры в такой же дозировке что и при использовании коротких, водонакоплен ие будет одинаковым....

так что на мой взгляд это не более чем заблуждение, что при использовании коротких эфиров воды накапливается меньше чем при использовании длинных.
если я не прав, поправте меня ....
не это уже ни смишно, я скучаю па тибе, а Тимон сказал что ты иму ни нужин, жизнь такая штука, друг - партянка, а за углом виласипед, от чиво же, ветка, жизнь цветёт, белые берега и солнце над зелёными холмами - всем пизда и радуга.

Nightmare.
Новичок
Новичок
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт июл 11, 2006 1:22 am
Откуда:Беларусь

Сообщение Nightmare. » Чт авг 10, 2006 10:30 am

Уровень водонакопления напрямую зависит от степени ароматизации действующего вещества.Чем больше препарат склонен к ароматизации,тем больше задержка воды вследствие приёма этого лекарства.Высокий уровень эстрогена в крови способствует к отёкам.Чем длиннее эфир,тем выше уровень ароматизации.Касательно теста,в данном случае.Короткие эфиры этому явлению подвержены в меньшей степени.Но по большей части задержка воды-это индивидуальная реакция каждого отдельного организма.И зависит этот процесс не только от длинны эфирной цепочки,а от многих других факторов.В первую очередь от состояния печени и почек пользователя.

когда речь идет о задержке воды забывается тот факт что на этот процесс(неучитывая индивидуальных особенностей), помимо ароматизации, влияет так же то, что при использовании АС изменяется работа Na\K АТФ-аз, то есть изменяется режим поступления в клетку электролитов.
Взаимосвязи между длинной эфира и степенью ароматизации я не вижу абсолютно никакой - АРОМАТИЗИРУЮТСЯ НЕ ЭФИРЫ, А ДЕЙСТВУЮЩЕЕ В-ВО. эфиры лишь способствуют депонированию препарата в тканях организма - чем длиннее эфир, тем дольше препарат будет метаболически неактивным и лишь тогда, когда эстеразы(ферменты удаляющие эфирные остатки) удалят последнее звено в эфирной цепочке, препарат включается в работу...
не это уже ни смишно, я скучаю па тибе, а Тимон сказал что ты иму ни нужин, жизнь такая штука, друг - партянка, а за углом виласипед, от чиво же, ветка, жизнь цветёт, белые берега и солнце над зелёными холмами - всем пизда и радуга.

Аватара пользователя
AWESOME
Участник форума
Участник форума
Сообщения:171
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 11:02 pm
Откуда:МОСКВА

Сообщение AWESOME » Чт авг 10, 2006 8:55 pm

Могу спорить с вами до хрипоты,но оганичусь парой замечаний.Во-первых,дозировка,например тестпропионата,в 700мг/нед-это очень распространённая у юзеров весчь.А,предположим,Омна парни ставят около 750мг/нед.Разница,как вы заметили,весьма невелика.Вы можете провести простой эксперимент.И увидите,какой препарат больше зальёт вас.Лично я колол в определённые фазы,по 1400мг тестпропа в неделю.Задержка воды при этом была минимальной.Как только я хотел увеличить водонакопление,и начинал ставить 1500мг/неделю энантата,то легко достигал того самого водонапора.Вы это чем объясните,как не различием в эстеризации действующего вещества?Во-вторых,как вы думаете,Метенолона энантат(Примо),держит воду,али нет?Правильно!Держит,хоть и в минимальной степени.А вот Метенолона ацетат(Примо Табс)-ни в малейшей степени воду не задерживает.Даже если таблетки пить в дозировке,превышающей дозы Примо инжекта.Ваши комментарии???
ЛУЧШЕЕ-ЛУЧШИМ !

Аватара пользователя
AWESOME
Участник форума
Участник форума
Сообщения:171
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 11:02 pm
Откуда:МОСКВА

Сообщение AWESOME » Чт авг 10, 2006 9:09 pm

Небольшая поправка.Сравнение Тестпропа с Омной вышло у меня не совсем корректным,поскольку Омна представляет собой смесь эфиров.Но ежели мы вместо Омны вставим в текст Тестэнантат или Тестципионат,то суть сказанного мной нисколько не изменится.
ЛУЧШЕЕ-ЛУЧШИМ !

Аватара пользователя
Freki
Участник форума
Участник форума
Сообщения:505
Зарегистрирован:Пт апр 22, 2005 6:06 pm
Откуда:Нацыцкайа Гирманийа/Ненька Украина

Сообщение Freki » Чт авг 10, 2006 11:35 pm

Ваши комментарии???
Конечно, куммулированный уровень тесто депо при 750мг в неделю будет выше, чем у пропика, но водоскопление будет меньше в первые недели, а у пропика сразу начинается. Т.е. если взять диаграммы уровня тесто в крови в случаях пропика и энантата, AUC у пропика то побольше будет.

Nightmare.
Новичок
Новичок
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт июл 11, 2006 1:22 am
Откуда:Беларусь

Сообщение Nightmare. » Пт авг 11, 2006 10:06 pm

2 AWESOM:

Freki прав - при использовании энантата имеет место кумулятивный эффект, при использовании пропионата кумуляция тоже имеет место но в случае с долгоиграющими препаратами она выражена в большей степени. тоесть,примерно, через недели 3 - 4 от начала использования энантата конечная концентрация препарата в крови может увеличиться чуть ли не в двое - происходит наложение остаточных концентраций от первых иньекций на начальные концентрации от последних иньекций + концентрации препарата полученые между первыми и последними иньекциями. в конечном счете при использовании 1500 мг тестостерона энантата\неделю, спустя месяц(примерно) концентрация тестостерона будет равна чуть меньше 3000мг(цифры тоже примерные, кому нужно иметь более - менее точные значения пусть расчитают сами используя значения периуда полураспада эстерифицированных тестостеронов). при использовании же пропионата такого мощного кумуляционного эффекта наблюдаться не будет в силу того, что этот эфир короткоживущий. вследствии всего выше мной сказанного следует вывод что на звдержку воды влияет именно концентрация препарата в крови, а не длина эфира.
не это уже ни смишно, я скучаю па тибе, а Тимон сказал что ты иму ни нужин, жизнь такая штука, друг - партянка, а за углом виласипед, от чиво же, ветка, жизнь цветёт, белые берега и солнце над зелёными холмами - всем пизда и радуга.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вс авг 13, 2006 10:55 pm

С пропа тоже льет когда 1,5 грамма в неделю идут , так что я думаю это накопление в случае с длинными ( пробуем ставить по 1б5 грамма 4-6 недель думаю воды будет как енантата или ципа ) , примо табс воду не держал это факт но сейчас не актуально ? В свое время Рет походу все понятно и доступно расписал :arrow:

Кстати меня цип вообще не льет хоть тресни , а тестекс так вообще не торкает вот и думай где она правда
117 kg

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пн авг 14, 2006 11:01 am

2 AWESOM:

Freki прав - при использовании энантата имеет место кумулятивный эффект, при использовании пропионата кумуляция тоже имеет место но в случае с долгоиграющими препаратами она выражена в большей степени. тоесть,примерно, через недели 3 - 4 от начала использования энантата конечная концентрация препарата в крови может увеличиться чуть ли не в двое - происходит наложение остаточных концентраций от первых иньекций на начальные концентрации от последних иньекций + концентрации препарата полученые между первыми и последними иньекциями. в конечном счете при использовании 1500 мг тестостерона энантата\неделю, спустя месяц(примерно) концентрация тестостерона будет равна чуть меньше 3000мг(цифры тоже примерные, кому нужно иметь более - менее точные значения пусть расчитают сами используя значения периуда полураспада эстерифицированных тестостеронов). при использовании же пропионата такого мощного кумуляционного эффекта наблюдаться не будет в силу того, что этот эфир короткоживущий. вследствии всего выше мной сказанного следует вывод что на звдержку воды влияет именно концентрация препарата в крови, а не длина эфира.
полностью согласен - все дело в вохдействие препарата на надпочечники и изменение минералкортикоидного профиля
Стероиды - это то, что позволяет вам по максимуму выявить потенциал вашей личной тренировочной системы.
........ Если вы тренируетесь неправильно, стероиды не дадут вам, практически, ничего. Среди любителей существуют сотни тысяч пользователей стероидов, однако об этом вы ни за что не догадаетесь по их внешнему виду. Причина в том, что они тренируются неверно...

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вт авг 15, 2006 11:44 am

полностью согласен - все дело в вохдействие препарата на надпочечники и изменение минералкортикоидного профиля
Каким образом?

Ароматизация длинных эфиров более выражена потому, что они накапливаются в тканях богатых ароматазой. Короткие эфиры практически не кумулируют, но если их залить до ушей - тогда конечно.

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Ср авг 16, 2006 12:42 pm

полностью согласен - все дело в вохдействие препарата на надпочечники и изменение минералкортикоидного профиля
Каким образом?

Ароматизация длинных эфиров более выражена потому, что они накапливаются в тканях богатых ароматазой. Короткие эфиры практически не кумулируют, но если их залить до ушей - тогда конечно.
потенцирование ААС минералкортикоидов в плане задержки натрия, воды, выведения калия и т.д.
любой препарат общего белкового синтеза обладает способнотью гипертрофировать наиболее долго и часто работающий орган - сердце, надпочечники желудо и т.д.. - это и и спользуется при лечение той или иной гипо и дистрофии органов
Стероиды - это то, что позволяет вам по максимуму выявить потенциал вашей личной тренировочной системы.
........ Если вы тренируетесь неправильно, стероиды не дадут вам, практически, ничего. Среди любителей существуют сотни тысяч пользователей стероидов, однако об этом вы ни за что не догадаетесь по их внешнему виду. Причина в том, что они тренируются неверно...

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Чт авг 17, 2006 6:46 pm

потенцирование ААС минералкортикоидов в плане задержки натрия, воды, выведения калия и т.д.
любой препарат общего белкового синтеза обладает способнотью гипертрофировать наиболее долго и часто работающий орган - сердце, надпочечники желудо и т.д.. - это и и спользуется при лечение той или иной гипо и дистрофии органов
Фигня это все. Такой ерундой можно полностью пренебречь. Если уж говорить о минералокортикоидном влиянии - то о непосредственном действии анаболиков на рецепторы альтдостерона, но и оно наверняка мизерно и не заслуживает внимания.

Если бы было: "все дело в вохдействие препарата на надпочечники и изменение минералкортикоидного профиля" то - антиэстрогены на задержку воды ни оказывали бы, ни малейшего влияния, и юзеры прежде всего, употребляли бы спронолактон.

Nightmare.
Новичок
Новичок
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт июл 11, 2006 1:22 am
Откуда:Беларусь

Сообщение Nightmare. » Чт авг 17, 2006 11:05 pm

2 Gonza:
очень часто приходиться читать что задержка воды при использовании ароматизирующихся препаратов связанно непосредственно с самой ароматизацией-это еще одно заблуждение касающееся работы АС-однобокое действие как-то получается.помимо того что эстрогены помогают задерживать воду,АС способны также оказывать влияние на работу ионных помп, к примеру на работу Na\K атф-аз,что приводит к изменению электролитного профиля клетки,так же АС, как указал Гомеопат способны воздействовать на работу надпочечников, и так можно продолжать очень долго. а при приеме антиэстрогенов воду слить все таки не удается - кто хоть раз пробовал готовиться по - человечески к турниру, тот поймет. и что бы убрать воду, в ход идет тот же верошпирон и прочие препараты,но это уже другая история...
не это уже ни смишно, я скучаю па тибе, а Тимон сказал что ты иму ни нужин, жизнь такая штука, друг - партянка, а за углом виласипед, от чиво же, ветка, жизнь цветёт, белые берега и солнце над зелёными холмами - всем пизда и радуга.

Ответить