Поговорим о диуретиках.

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Бур
Бывалый
Бывалый
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб апр 03, 2004 6:52 pm
Откуда:Г.Калининград.
Фуросимид

Сообщение Бур » Сб авг 26, 2006 7:22 pm

Пил фуросимид перед соревнованиями, сводило все до дури просто, ужас. Аспаркам ни чнго не останавливал. На следующих соревнованиях на ночь в течении ночи 5 таб фурасимида + панангин, вообще гни каких проблем с судорогами. Вывод- аспаркам-херня, при использовании фуросимида принимайте панангин и проблем с судорогами не будет.

Nightmare.
Новичок
Новичок
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт июл 11, 2006 1:22 am
Откуда:Беларусь

Re: Фуросимид

Сообщение Nightmare. » Вс авг 27, 2006 1:10 am

Пил фуросимид перед соревнованиями, сводило все до дури просто, ужас. Аспаркам ни чнго не останавливал. На следующих соревнованиях на ночь в течении ночи 5 таб фурасимида + панангин, вообще гни каких проблем с судорогами. Вывод- аспаркам-херня, при использовании фуросимида принимайте панангин и проблем с судорогами не будет.
а с чего ты взял, что от судорог должен аспаркам помагать? судорги от нехватки кальция...
не это уже ни смишно, я скучаю па тибе, а Тимон сказал что ты иму ни нужин, жизнь такая штука, друг - партянка, а за углом виласипед, от чиво же, ветка, жизнь цветёт, белые берега и солнце над зелёными холмами - всем пизда и радуга.

Аватара пользователя
Волчара
Участник форума
Участник форума
Сообщения:178
Зарегистрирован:Ср авг 24, 2005 11:21 am
Откуда:РБ-РП

Сообщение Волчара » Вс авг 27, 2006 2:51 am

Вообще-то нехватка именно магния вызывает судорги, так как именно кальций необходим для сокращения мышц, а магний – для расслабления. При недостатке магния мышцы не могут расслабиться, остаются в напряжении, вызывая судороги и спазмы. Это может произойти, когда вы употребляете слишком много кальция и слишком мало магния. То же самое может произойти и с сердцем, так как сердце по сути своей является мышцей.
Спазмы, судороги, конвульсивные подергивания, нервный тик, икота – все эти проявления вызваны дефицитом магния. Принимая, водно-солевой раствор магния, можно избавиться от этих проблем. Вы не сможете избавиться от них, принимая кальций, так как именно избыток кальция вызывает эти симптомы. :wink:

Nightmare.
Новичок
Новичок
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт июл 11, 2006 1:22 am
Откуда:Беларусь

Сообщение Nightmare. » Вс авг 27, 2006 11:19 am

Вообще-то нехватка именно магния вызывает судорги, так как именно кальций необходим для сокращения мышц, а магний – для расслабления. При недостатке магния мышцы не могут расслабиться, остаются в напряжении, вызывая судороги и спазмы. Это может произойти, когда вы употребляете слишком много кальция и слишком мало магния. То же самое может произойти и с сердцем, так как сердце по сути своей является мышцей.
Спазмы, судороги, конвульсивные подергивания, нервный тик, икота – все эти проявления вызваны дефицитом магния. Принимая, водно-солевой раствор магния, можно избавиться от этих проблем. Вы не сможете избавиться от них, принимая кальций, так как именно избыток кальция вызывает эти симптомы. :wink:
Товарисч, почитайте что -нибудь из биохимии сокращения мышц - такие главы есть практически в любом учебнике по биохимии...
не это уже ни смишно, я скучаю па тибе, а Тимон сказал что ты иму ни нужин, жизнь такая штука, друг - партянка, а за углом виласипед, от чиво же, ветка, жизнь цветёт, белые берега и солнце над зелёными холмами - всем пизда и радуга.

Аватара пользователя
Волчара
Участник форума
Участник форума
Сообщения:178
Зарегистрирован:Ср авг 24, 2005 11:21 am
Откуда:РБ-РП

Сообщение Волчара » Вс авг 27, 2006 11:40 am

Вообще-то нехватка именно магния вызывает судорги, так как именно кальций необходим для сокращения мышц, а магний – для расслабления. При недостатке магния мышцы не могут расслабиться, остаются в напряжении, вызывая судороги и спазмы. Это может произойти, когда вы употребляете слишком много кальция и слишком мало магния. То же самое может произойти и с сердцем, так как сердце по сути своей является мышцей.
Спазмы, судороги, конвульсивные подергивания, нервный тик, икота – все эти проявления вызваны дефицитом магния. Принимая, водно-солевой раствор магния, можно избавиться от этих проблем. Вы не сможете избавиться от них, принимая кальций, так как именно избыток кальция вызывает эти симптомы. :wink:
Товарисч, почитайте что -нибудь из биохимии сокращения мышц - такие главы есть практически в любом учебнике по биохимии...
Я не буду спорить о очевидных вещах, тем более мое образование помогает говорить мне об этом и повторятся мне не зачем, спадар Nightmare!
Вот маленькая наглядная схемка работы мышцы, одно могу сказать что роль кальция очевидна и я писал об этом. Но про магний все забывают. Интересно, зема, а что за учебники по биохимии, их срочно нужно убрать из учебного процесса :wink:
http://www.vgifk.vrn.ru/kafedri/mbd_div/03-3-1-2.shtm

Nightmare.
Новичок
Новичок
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт июл 11, 2006 1:22 am
Откуда:Беларусь

Сообщение Nightmare. » Вс авг 27, 2006 1:46 pm

2 Волчара
если уж быть справедливым, то однозначно утверждать(как это сделали мы с тобой)что судороги возникают из-за нехватки всего одного микроэлемента, нельзя, потому что при обезвоживании организма наблюдается:
1. недостаток многих микро -,макроэлементов
2.нарушается электролитный баланс
3. изменяется кислотно - щелочные показатели крови(из -за причин пункта2)
4. и многое другое.
а прием определенных препаратов кальция, как раз таки помогает уменьшить появление судорог - не раз было опробованно на себе в подводке к турнирам....

а перед тем, как упоминать свое образование, прочитай для начала, в любом фармакологическом справочнике, описание хотя бы хлорида кальция, для чего он используется....
к превеликой радости, мое образование(каф.биохимии биофака БГУ) тоже помогает говорить о некоторых вещах, обсуждаемых на этом форуме....
не это уже ни смишно, я скучаю па тибе, а Тимон сказал что ты иму ни нужин, жизнь такая штука, друг - партянка, а за углом виласипед, от чиво же, ветка, жизнь цветёт, белые берега и солнце над зелёными холмами - всем пизда и радуга.

Аватара пользователя
Волчара
Участник форума
Участник форума
Сообщения:178
Зарегистрирован:Ср авг 24, 2005 11:21 am
Откуда:РБ-РП

Сообщение Волчара » Вс авг 27, 2006 3:30 pm

Уважаемый, Nightmare!
Возможно вас очень хорошо учили на кафедре биохимии факультета биологии, но немного видать мягко сказать не те учителя. :D, Только скажите мне если у вас была такая специализация, то вы должны знать что на высокобелковой диете в организме спортсмена избыток катионов кальция, которые необходимы для нормальной работы мышечного апарата, а вот магния как раз и не хватает, основной источник катионов магния - углеводы! Баланс микроэлементов - да! Это важно! Только вот этот баланс и на сушке смещается в сторону нехватки как раз калия и магния, а не кальция!
Ваш ответ это лишь набор стандартных фраз, т.е то о чем знает каждый маломальский занимающийся спортом чел, не углубляясь в сложные механизмы функционирования мышечной системы. И между прочим тут не столько биохимия, сколько физиология. По поводу фармакологических справочников :D
... Это мягко сказать... опять хуевые справочники и где вы их находите?
Препататы кальция используются для блокирования гиперкалиемии, гипокальцемии, гипермагнемия. Я тут в упор не вижу применение на сушке перед выходом на сцену данной фармацевтической панацеи. А может после приема диуретиков, даже калийсберегающих в организме развивается гиперкалемия!!? :D :D :D
Черезмерное употребление кальциевых препов, как раз и вызовет нехватку Ка + и Mg2+
http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/dr0388.htm - Это немного о вашем любимом препе - глюконате кальция
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=722 - но а это о хлориде кальция
ЗЫ. Прошу обратить внимание на это в фармакологическом действии - ...оказывает умеренное диуретическое действие. Хороший преп от судорог, ничего не скажешь :D
СУДАРЬ! ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ В ДАННОМ ВОПРОСЕ! :wink:

Аватара пользователя
Волчара
Участник форума
Участник форума
Сообщения:178
Зарегистрирован:Ср авг 24, 2005 11:21 am
Откуда:РБ-РП

Re: Фуросимид

Сообщение Волчара » Вс авг 27, 2006 4:26 pm

Пил фуросимид перед соревнованиями, сводило все до дури просто, ужас. Аспаркам ни чнго не останавливал. На следующих соревнованиях на ночь в течении ночи 5 таб фурасимида + панангин, вообще гни каких проблем с судорогами. Вывод- аспаркам-херня, при использовании фуросимида принимайте панангин и проблем с судорогами не будет.
Аспаркам и Панангин - один и тот же комплексный препарат. Я думая что тут дело сугубо в дозировке. :wink:

Аватара пользователя
NASH
Бывалый
Бывалый
Сообщения:124
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:37 am
Контактная информация:

Сообщение NASH » Вт авг 29, 2006 4:04 am

вы меня удивляете, вообще то Калий за судороги отвечает, а кальций это зубы, кости)

Аватара пользователя
Волчара
Участник форума
Участник форума
Сообщения:178
Зарегистрирован:Ср авг 24, 2005 11:21 am
Откуда:РБ-РП

Сообщение Волчара » Вт авг 29, 2006 1:12 pm

вы меня удивляете, вообще то Калий за судороги отвечает, а кальций это зубы, кости)
Не только Калий за судорги отвечает, :wink: ... нехватка К+ вызывает мышечные спазмы, но кальций как и магний, к сожалению :wink: как писалось выше, играет очень важную роль в мышечной системе.

Аватара пользователя
NASH
Бывалый
Бывалый
Сообщения:124
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:37 am
Контактная информация:

Сообщение NASH » Чт авг 31, 2006 12:16 pm

вы меня удивляете, вообще то Калий за судороги отвечает, а кальций это зубы, кости)
Не только Калий за судорги отвечает, :wink: ... нехватка К+ вызывает мышечные спазмы, но кальций как и магний, к сожалению :wink: как писалось выше, играет очень важную роль в мышечной системе.
Уважаемый Волчара, вы этикетку на Панангине и Аспаркаме прочтите, там Кальцием даже не пахнет и поверь мне на соревнованиях все жрут, пьют в основном только калий от судорог и магний чтоб сердечко работало, а кальций он просто очень сильно вымываеться диуретиками из организма но это уже другая история

Аватара пользователя
NASH
Бывалый
Бывалый
Сообщения:124
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:37 am
Контактная информация:

Сообщение NASH » Чт авг 31, 2006 12:18 pm

Ай извини, топик твой выше не читал :oops:

Аватара пользователя
Волчара
Участник форума
Участник форума
Сообщения:178
Зарегистрирован:Ср авг 24, 2005 11:21 am
Откуда:РБ-РП

Сообщение Волчара » Чт авг 31, 2006 2:54 pm

Ай извини, топик твой выше не читал :oops:

Бывает! :wink:

Аватара пользователя
sergeio
Участник форума
Участник форума
Сообщения:473
Зарегистрирован:Пн янв 23, 2006 11:18 pm
Откуда:Питер

Сообщение sergeio » Чт окт 05, 2006 1:34 am

Готовлюсь к соревам, возник вопросик
3 -4 дня будет триампур по 2 табы в день.
панангин по 2 табы 3 раза в день калий по 2 ампулы в день
Вопрос: не мало ли калия?

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пт окт 06, 2006 1:42 pm

Готовлюсь к соревам, возник вопросик
3 -4 дня будет триампур по 2 табы в день.
панангин по 2 табы 3 раза в день калий по 2 ампулы в день
Вопрос: не мало ли калия?
Чтобы советовать нужно знате тебя и твою схему полностью...

Ответить