Гино без "видимых причин(?)" - прошу совета

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am
Гино без "видимых причин(?)" - прошу совета

Сообщение Kashey » Чт янв 12, 2006 4:54 pm

История болезни:

гино у меня началось в 98 году с небольшого болезненного уплотнения под правым соском. Прогрессировало с каждым курсом (метан, суст, дека) и было вырезано в 2000-м, природу предполагаю восновном прогестагенную (в то время я этого просто не знал и напирал на дэку, считая ее в плане гино более безопасной). Затем, при последующих курсах там опять образовалось уплотнение, при курсах с дэкой беспокоило, при курсах без деки - практически нет. Последние 3 года курс раз в год - 2,5-3 месяца. После терапии кломидом все успокаивалось и уплотнение наполовину "рассасывалось". Так было и в этот раз - курс закончился в июле гонадой 4х5000 и 30 табов кломида. Все было ок. С левой стороны ничего подобного ни на курсе, ни вне курса небыло, даже намеков.

На днях случайно обнаружил и рядом с левым соском уплотнение с горошину, при надавливании болезненное, точь в точь как когда-то начиналось справа (при половом созревании тоже беспокоило немного и лишь с правой стороны). При этом уплотнение с правой стороны (оперированное) находится в "нормальном" междукурсовом состоянии - уменьшилось и совсем не беспокоит.

Имею хронические болезни - панкреатит и холецистит с детства. Обычно с наступлением холодов наступает "сезонное обострение". Так и сейчас, все показатели биохимии в норме, кроме АсТ - 0,8 [норма 0,68]. Врач сказал, что это печеночный холестаз - причиной которого и являются обострение панкреатита и холецистита (если я правильно понял). Прописал Гептрал, Артишок, Карсил и т.п. (не одновременно, конечно).

Так вот, не являются ли подобные траблы с печенью и всем этим хозяйством причиной возникновения гино? Прекратится ли его прогресс с нормализацией печеночных показателей? Что в таких случаях имело бы смысл предпринять? На всякий случай вчера стал жрать Нолвадекс - 20 мг./день.

Метаныч, Грех, Gonza, Гомеопат, знаю вы в курсе подобных проблем, прошу совета. Возраст - неполные 40.

Аватара пользователя
Freki
Участник форума
Участник форума
Сообщения:505
Зарегистрирован:Пт апр 22, 2005 6:06 pm
Откуда:Нацыцкайа Гирманийа/Ненька Украина

Сообщение Freki » Чт янв 12, 2006 8:18 pm

С Нольвой вряд ли показатели печени улучшатся мне она их конкретно угробила. :?

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Чт янв 12, 2006 9:01 pm

С Нольвой вряд ли показатели печени улучшатся мне она их конкретно угробила. :?
И я об этом подумал.

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Пт янв 13, 2006 2:53 am

На анализы по гормонам нада иттить. Иначе это шаманские пляски вокруг Большого Бубна.

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Пт янв 13, 2006 9:41 am

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Пт янв 13, 2006 1:33 pm

Понял, спасибо, анализы сдам.

Мне просто странно, что именно сейчас это началось. Последний укол гонады был в конце июля, ничего подобного небыло, на гонаду у меня реакции подобной небыло, только на деку с тестом. Поэтому и подозреваю, что разлад во все эти гормональные дела вносит ливер. Может быть такое?

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пт янв 13, 2006 4:10 pm

Так вот, не являются ли подобные траблы с печенью и всем этим хозяйством причиной возникновения гино? Прекратится ли его прогресс с нормализацией печеночных показателей? Что в таких случаях имело бы смысл предпринять?
Все верно мыслишь - сделай полный анализ биохимии печени - практически уверен что что то случилось с ней. Гормональный фон проверить также обязательно. Принимать Нолвадекс сейчас не имеет смысла - это не решит проблему. После излечение печени и нормализвции гормонов гино рассосется.
Стероиды - это то, что позволяет вам по максимуму выявить потенциал вашей личной тренировочной системы.
........ Если вы тренируетесь неправильно, стероиды не дадут вам, практически, ничего. Среди любителей существуют сотни тысяч пользователей стероидов, однако об этом вы ни за что не догадаетесь по их внешнему виду. Причина в том, что они тренируются неверно...

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Пт янв 13, 2006 5:31 pm

Все верно мыслишь - сделай полный анализ биохимии печени - практически уверен что что то случилось с ней. Гормональный фон проверить также обязательно. Принимать Нолвадекс сейчас не имеет смысла - это не решит проблему. После излечение печени и нормализвции гормонов гино рассосется.
Так вот и сделал пару недель назад - АсТ повышено - 0,8, остальное - в норме.
Нормализация гормонов наступит сама по себе с нормализацией печеночных показателей?? Или нужна еще какая корректирующая терапия?

Как сказал врач - с печенью это от поджелудочной и желчного. Что лечить, каким образом...

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Сб янв 14, 2006 11:17 am

Как сказал врач - с печенью это от поджелудочной и желчного. Что лечить, каким образом...
Это вопрос врача, я же не врач, а в фармакологии сведущ более-менее.........
Нормализация гормонов наступит сама по себе с нормализацией печеночных показателей?? Или нужна еще какая корректирующая терапия?
да именно так, но где анализы на гормоны - без них можно только наугад решать, что и как тебе делать :)
Стероиды - это то, что позволяет вам по максимуму выявить потенциал вашей личной тренировочной системы.
........ Если вы тренируетесь неправильно, стероиды не дадут вам, практически, ничего. Среди любителей существуют сотни тысяч пользователей стероидов, однако об этом вы ни за что не догадаетесь по их внешнему виду. Причина в том, что они тренируются неверно...

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Сб янв 14, 2006 12:13 pm

Понял, спасибо!

doz@
Участник форума
Участник форума
Сообщения:93
Зарегистрирован:Ср окт 27, 2004 10:47 am

Сообщение doz@ » Ср янв 18, 2006 5:07 pm

Кащей
Если хорошо употреблял алкоголь в новый год и после дня 2 то это вполне возможно из-за него.
У меня на утро как-то началось...так с 2мя горошинами и живу
:( недавно нащупал еще какие-то продолговатые штуки вокруг соска..

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Ср янв 18, 2006 5:22 pm

Кащей
Если хорошо употреблял алкоголь в новый год и после дня 2 то это вполне возможно из-за него.
У меня на утро как-то началось...так с 2мя горошинами и живу
:( недавно нащупал еще какие-то продолговатые штуки вокруг соска..
Через месяц будет 9 лет, как даже пива не нюхал.

"Для цирроза печени характерны уплотнения печени (наряду с увеличением или уменьшением размеров), сопутствующая спленомегалия) увеличенная плотная с закругленным краем селезенка, симптомы портальной гипертензии (варикозное расширение вен пищевода, которое может быть установлено при гастроскопии), желтуха. Нередки боли в области печени, усиливающиеся после погрешностей в диете и физической работе, диспепсические явления, кожный зуд обусловленный задержкой выделения с желчью и накоплением в тканях желчных кислот. При осмотре больного, как правило, выявляются характерные для цирроза "печеночные знаки": сосудистые телеангеэктазии, эритемоладоний ("печеночные ладони"), "лаковый" малинового цвета "печеночный язык". Нередки ксантелазмы, ксантомы, пальцы в виде барабанных палочек, у мужчин – гинекомастия, нарушение роста волос и на подбородке и на коже подмышечных впадин."

Это отсюда:
http://medicreferat.com.ru/pageid-1824-1.html

deker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:382
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 6:33 pm
Откуда:Москва

Сообщение deker » Ср янв 18, 2006 6:09 pm

последним постом про цероз совсем меня напугал, а мне сегодня еще день рождения сына с кресным отмечать и литром вискаря боюсь это не обойдется, а тут такое прочитал, что теперь думать про будущее печени. Нет к черту эти все пьянки новогодние, побольше суста, побольше фенила и в зал :D
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их -- вот наша задача

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пн янв 23, 2006 8:18 pm

Кащей
Если хорошо употреблял алкоголь в новый год и после дня 2 то это вполне возможно из-за него.
У меня на утро как-то началось...так с 2мя горошинами и живу
:( недавно нащупал еще какие-то продолговатые штуки вокруг соска..
Через месяц будет 9 лет, как даже пива не нюхал.

"Для цирроза печени характерны уплотнения печени (наряду с увеличением или уменьшением размеров), сопутствующая спленомегалия) увеличенная плотная с закругленным краем селезенка, симптомы портальной гипертензии (варикозное расширение вен пищевода, которое может быть установлено при гастроскопии), желтуха. Нередки боли в области печени, усиливающиеся после погрешностей в диете и физической работе, диспепсические явления, кожный зуд обусловленный задержкой выделения с желчью и накоплением в тканях желчных кислот. При осмотре больного, как правило, выявляются характерные для цирроза "печеночные знаки": сосудистые телеангеэктазии, эритемоладоний ("печеночные ладони"), "лаковый" малинового цвета "печеночный язык". Нередки ксантелазмы, ксантомы, пальцы в виде барабанных палочек, у мужчин – гинекомастия, нарушение роста волос и на подбородке и на коже подмышечных впадин."

Это отсюда:
http://medicreferat.com.ru/pageid-1824-1.html
Бля, нахуя же ты так? Теперь спокойно спать не буду... :shock:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Пн янв 23, 2006 11:23 pm

Бля, нахуя же ты так? Теперь спокойно спать не буду... :shock:
Каюсь... :-)

Ответить