Гино без "видимых причин(?)" - прошу совета

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Пн фев 13, 2006 8:40 pm

Вот, сдал анализы:

Прогестерон 0,33 нг/мл (реф.зн. 0,00-0,75)
Тестостерон 2,88 нг/мл (реф.зн. 2,86-15,11)
ЛГ 2,30 мМЕд/мл (реф.зн. 0,80-7,60)
Пролактин 4,38 нг/мл (реф.зн. 2,50-17,00)
ФСГ 2,30 мМЕд/мл (реф.зн. 0,70-11,10)

Просба прокомментировать ситуацию, поскольку гино никуда пока не делось.

Трансаминазы уже в пределах нормы: АлТ 0,39, АсТ 0,17 (полтора месяца назад было повышено АлТ - 0,8 против нормы 0,68 ).

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт фев 14, 2006 5:10 pm

Вот, сдал анализы:

Прогестерон 0,33 нг/мл (реф.зн. 0,00-0,75)
Тестостерон 2,88 нг/мл (реф.зн. 2,86-15,11)
ЛГ 2,30 мМЕд/мл (реф.зн. 0,80-7,60)
Пролактин 4,38 нг/мл (реф.зн. 2,50-17,00)
ФСГ 2,30 мМЕд/мл (реф.зн. 0,70-11,10)

Просба прокомментировать ситуацию, поскольку гино никуда пока не делось.

Трансаминазы уже в пределах нормы: АлТ 0,39, АсТ 0,17 (полтора месяца назад было повышено АлТ - 0,8 против нормы 0,68 ).
А должно было деться?

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Вт фев 14, 2006 7:47 pm

А должно было деться?
Нет, конечно :-) Но был бы благодарен за твои мысли по этому поводу.
Был только что у эндокринолога (самоуверенная бабулька, не имевшая дела с химиками). Сказала - это от стресса (???). Прописала хлористый кальций горкой от 0,2 куба до 2-х и потом вниз подкожно во внутреннюю сторону предплечья, парацетамол и В1+В6 через день. Обещала что "рассосется". Чтото у меня глубокие сомнения по поводу назначенного лечения. Насколько я понимаю, гормоналтный профиль практически нормален. В чем тогда природа сего гино? Хотя начало его действительно совпало со стрессовой ситуёвиной...

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср фев 15, 2006 3:01 pm

А должно было деться?
Нет, конечно :-) Но был бы благодарен за твои мысли по этому поводу.
Был только что у эндокринолога (самоуверенная бабулька, не имевшая дела с химиками). Сказала - это от стресса (???). Прописала хлористый кальций горкой от 0,2 куба до 2-х и потом вниз подкожно во внутреннюю сторону предплечья, парацетамол и В1+В6 через день. Обещала что "рассосется". Чтото у меня глубокие сомнения по поводу назначенного лечения. Насколько я понимаю, гормоналтный профиль практически нормален. В чем тогда природа сего гино? Хотя начало его действительно совпало со стрессовой ситуёвиной...
У меня полгода шишка рассасывалась. Основное лечение это полный отказ от химии на это время, тамоксифен и арамозин курсами...

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Ср фев 15, 2006 4:01 pm

У меня полгода шишка рассасывалась. Основное лечение это полный отказ от химии на это время, тамоксифен и арамозин курсами...
Спасибо за ответ. Я чист с июля. Образование шишки началось 1,5-2 мес. назад, т.е. через 4 мес. после окончания курса (заканчивал на трене+винс, затем гонада с кломидом). Мне не совсем причины понятны. Тем более, что уплотнение с другой стороны, образовавшееся после операции никак не реагирует. Хотя на курсе реагирует очень даже...

Имеет ли смысл принимать тамоксифен с аромазином, если уровень эстрогенов в норме?

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср фев 15, 2006 4:38 pm

У меня полгода шишка рассасывалась. Основное лечение это полный отказ от химии на это время, тамоксифен и арамозин курсами...
Спасибо за ответ. Я чист с июля. Образование шишки началось 1,5-2 мес. назад, т.е. через 4 мес. после окончания курса (заканчивал на трене+винс, затем гонада с кломидом). Мне не совсем причины понятны. Тем более, что уплотнение с другой стороны, образовавшееся после операции никак не реагирует. Хотя на курсе реагирует очень даже...

Имеет ли смысл принимать тамоксифен с аромазином, если уровень эстрогенов в норме?
У меня после длительного курса, тоже на отдыхе выскочила. Это был 2002, и между первым и последним турниром сезона было почти 2 месяца, плюс собственно подготовка. Затем я опрометчиво резко всё бросил, т.к. устал сильно от всего, да и мир выиграл...ну она и выскочила, только не через 4 месяца как у тебя, а пораньше... И полгода, может больше, я с ней боролся, благо избавился, отдых от химии был более года, почти полтора, но я тогда полностью себя в порядок привёл, АЛТ с АСТ были по 30 где-то, тесто натурально до 19 поднялось, короче все 40 пунктов были в норме, единственное это холестерин до конца в норму не привёл, всё равно чуть завышен был...
Да, имеет смысл, конечно, начни с аромазина!

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Ср фев 15, 2006 7:46 pm

Да, имеет смысл, конечно, начни с аромазина!
Андрей, спасибо за ответ. Возможно ли Аромазин заменить Анастрозолом? Каков должен быть курс примерно (дозировки, несколько курсов, на каком этапе включать тамоксифен)? Колоть ли прописанный эндокринологом хлористый кальций?

Аватара пользователя
rent
Участник форума
Участник форума
Сообщения:161
Зарегистрирован:Сб фев 07, 2004 9:15 pm
Откуда:москва

Сообщение rent » Ср фев 15, 2006 9:16 pm

Нечто подобное было у меня через 4 месяца после первого курса с тесто.
Вылечил кломидом.
Кстати, из инструкции к аримидексу(анастрозолу) следует , что сочетание
аримидекс+тамоксифен нежелательно.
Jedem das seine.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт фев 16, 2006 4:23 pm

Нечто подобное было у меня через 4 месяца после первого курса с тесто.
Вылечил кломидом.
Кстати, из инструкции к аримидексу(анастрозолу) следует , что сочетание
аримидекс+тамоксифен нежелательно.
Всё верно, я же так и написал, что их курсами нужно принимать, а не вместе... Вначале одно, затем другое, во всяком случае, я так делал...

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт фев 16, 2006 4:31 pm

Да, имеет смысл, конечно, начни с аромазина!
Андрей, спасибо за ответ. Возможно ли Аромазин заменить Анастрозолом? Каков должен быть курс примерно (дозировки, несколько курсов, на каком этапе включать тамоксифен)? Колоть ли прописанный эндокринологом хлористый кальций?
Ну это, я ж не док, и много не знаю... :roll:
Говорю как я делал, так сказать на своём примере...
А хлористый кальций полюбому можно.
Тамокс по 20 в день, аромазин по табе квадратной, бдешной...

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Чт фев 16, 2006 4:51 pm

Ну это, я ж не док, и много не знаю... :roll:
Спасибо! Раз справился с этой проблемой, значит знаешь :-)
Тамокс по 20 в день, аромазин по табе квадратной, бдешной...
British Dragon Anastrozole 50tabх10 mg. - ты эти табы имеешь в виду?
Просто я запутался немного... АРОМАЗИН®, действ. в-во EXEMESTANE, а Аримидекс и Анастрозол - действ. в-во анастрозол... Насколько я понимаю, они оба ингибиторы ароматазы, но как где-то здесь упоминалось, механизм воздействия отличается...

Каковы длительности курсов Аромазина (или все таки Анастрозола?) и Тамоксифена? Делать ли между ними перерывы? Курсы периодически проводить, пока не исчезнет уплотнение? Исчезнет ли оно полностью? Можно ли потом химичить?

Извини, что столь много вопросов, ответь по возможности, спасибо!

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт фев 16, 2006 6:17 pm

Ну это, я ж не док, и много не знаю... :roll:
Спасибо! Раз справился с этой проблемой, значит знаешь :-)
Тамокс по 20 в день, аромазин по табе квадратной, бдешной...
British Dragon Anastrozole 50tabх10 mg. - ты эти табы имеешь в виду?
Просто я запутался немного... АРОМАЗИН®, действ. в-во EXEMESTANE, а Аримидекс и Анастрозол - действ. в-во анастрозол... Насколько я понимаю, они оба ингибиторы ароматазы, но как где-то здесь упоминалось, механизм воздействия отличается...

Каковы длительности курсов Аромазина (или все таки Анастрозола?) и Тамоксифена? Делать ли между ними перерывы? Курсы периодически проводить, пока не исчезнет уплотнение? Исчезнет ли оно полностью? Можно ли потом химичить?

Извини, что столь много вопросов, ответь по возможности, спасибо!
Курсы по 1,5-2 месяца, перерыв 1-2 месяца.
Должно исчезнуть полностью, если не большое, по крайней мере нащупать не сможешь...
Химичить потом, конечно, можно, но осторожно, я просто со 2-3 недели курса по полтабы арамазина закидываю, для безопасности...

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Чт фев 16, 2006 6:25 pm

Понял, спасибо за консультацию!!! Буду пробовать избавляться...

Аватара пользователя
Kashey
Участник форума
Участник форума
Сообщения:142
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2004 1:37 am

Сообщение Kashey » Пн май 01, 2006 11:41 pm

Докладываю результаты:

начал с тамоксифена (просто он был), 15 дней жрал по 2 табы - никаких изменений, уплотнение если и не прогрессировало, но оставалось болезненным. Затем через пару дней перерыва начал Кломид (тоже табов 12 завалялось), по окончании приема отметил значительное улучшение - уплотнение перестало быть болезненным и немного уменьшилось. Подождав 2 недели начал Анастрозол БД по табе в день, 2 недели. Уплотнение уверенно регрессировало. Сейчас от уплотнения осталось едва ли 10%, абсолютно не болезненно, не думаю, что рассосется полностью, но предполагаю еще сделать пару небольших курсов Кломида-Анастрозола.

Андрей, спасибо еще раз за совет!!!

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пт май 05, 2006 11:19 am

Докладываю результаты:

начал с тамоксифена (просто он был), 15 дней жрал по 2 табы - никаких изменений, уплотнение если и не прогрессировало, но оставалось болезненным. Затем через пару дней перерыва начал Кломид (тоже табов 12 завалялось), по окончании приема отметил значительное улучшение - уплотнение перестало быть болезненным и немного уменьшилось. Подождав 2 недели начал Анастрозол БД по табе в день, 2 недели. Уплотнение уверенно регрессировало. Сейчас от уплотнения осталось едва ли 10%, абсолютно не болезненно, не думаю, что рассосется полностью, но предполагаю еще сделать пару небольших курсов Кломида-Анастрозола.

Андрей, спасибо еще раз за совет!!!
:wink:
Только учти, теперь оно будет постоянно набухать на курсе, хочешь этого избежать, со 2-й недели ЛЮБОГО курса, начинай пить тамокс или Анастрозол (или аналоги), в мин дозах, для профилактики...

Ответить