Выбрать курсец

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Ответить
Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вс окт 02, 2005 7:54 pm

Гомеопат не могу мысли собрать - разбегаются , просто очень много но или и т.д я постараюсь завтра собрать все и попытатся раскрыть , очень долго на эту тему с Клестовым терли и пришли ......
117 kg

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Пн окт 03, 2005 1:19 pm

придется отменять слин и принимать Диабетон МВ, дабы им, рецепторам, эту чувствительность вернуть, а иначе -СД 2 типа.
А почему диабетон а не бигуанид какой нить? Метформин напр.?
Мои предпочтение отображены вот тут - http://www.sportfarma.ru/forum/viewtopic.php?t=2721 :)
И все-таки, классически для снижения инсулинорезистентности используются бигуаниды, а производные сульфонилмочевины для стимуляции поджелудки на выработку инса, кажется так ведь? Диабетон же в сущности препарат достаточно старый, и насколько я помню считался он довольно мягким.

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пн окт 03, 2005 8:43 pm

Класически адрогены применялись при ГЗТ, а вот применяли и применяют для анаболического эффекта, почему не использовать диабетон МВ для стиуляции поджелудочной и увеличения чувствительности инсулинорецепторов. :wink:

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вт окт 04, 2005 8:00 am

Класически адрогены применялись при ГЗТ, а вот применяли и применяют для анаболического эффекта, почему не использовать диабетон МВ для стиуляции поджелудочной и увеличения чувствительности инсулинорецепторов. :wink:
Да нет я не хочу сказать ни чего плохого про диабетон, тем более, что сейчас MR, судя по всему, очень популярен у эндокринологов. Просто интересно почему не бигуаниды параллельно инсу? Они вроде и эффективнее в плане снижения инсулинорезистентности и возможно жира поменьше будет набираться. Правда аппетит снижают - это минус. В общем интересно - почему их стороной обошли если уж заходит речь о снижении чувствительности к инсулину? Или на то есть какие-то объективные причины?

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Вт окт 04, 2005 3:16 pm

Не знаю точно соттветствие дозировок вводимого инсулина и метформина - обычные дозировки дают весьма неприятные побочные эффекты , у меня никто не рвется на эксперимент по подюору дозировок. :D диабетон начал принимать сам - что получиться потом опишу :)

Аватара пользователя
willower
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:652
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2004 11:27 pm

Сообщение willower » Вт окт 04, 2005 3:48 pm

По ходу применения инса возник вопрос: сколько можно его хранить НЕ в ХОЛОЛОДИЛЬНИКЕ? Аптекарша сказала что все время надо держать в холодильнике, а друган говорит что до 2х месяцев можно так.
Рибята-фармафтыкатили, давайте жыть дружна!
Химку никогда не брошу - результат с нее хороший.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вт окт 04, 2005 3:48 pm

Не знаю точно соттветствие дозировок вводимого инсулина и метформина - обычные дозировки дают весьма неприятные побочные эффекты , у меня никто не рвется на эксперимент по подюору дозировок. :D диабетон начал принимать сам - что получиться потом опишу :)
А как ты собираешься определять у себя степень инсулинорезистентности? На сколько у тебя выросли дозировки инсулина (Ед/кг) с первых курсов?

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Ср окт 05, 2005 10:22 am

Не знаю точно соттветствие дозировок вводимого инсулина и метформина - обычные дозировки дают весьма неприятные побочные эффекты , у меня никто не рвется на эксперимент по подюору дозировок. :D диабетон начал принимать сам - что получиться потом опишу :)
А как ты собираешься определять у себя степень инсулинорезистентности? На сколько у тебя выросли дозировки инсулина (Ед/кг) с первых курсов?
Курсы инсулина у меня настолько редки , что работает одна и таже доза - до 20 с утра и до 12 после тренировки.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Ср окт 05, 2005 2:28 pm

Курсы инсулина у меня настолько редки , что работает одна и таже доза - до 20 с утра и до 12 после тренировки.
Ясно. Тогда тебе этот момент и не актуален вовсе.

Аватара пользователя
willower
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:652
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2004 11:27 pm

Сообщение willower » Ср окт 05, 2005 5:50 pm

Вопрос решился сам собой: на балоне с инсом написано, что до 28 дней можно хранить так.
Рибята-фармафтыкатили, давайте жыть дружна!
Химку никогда не брошу - результат с нее хороший.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Чт окт 06, 2005 10:21 am

Ясно. Тогда тебе этот момент и не актуален вовсе.
Мне актуален , только как было доза 90 - 110 так и осталась :lol: метморфин :wink:
117 kg

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Чт окт 06, 2005 4:25 pm

Ясно. Тогда тебе этот момент и не актуален вовсе.
Мне актуален , только как было доза 90 - 110 так и осталась :lol: метморфин :wink:
Это неправильно..., совсем неправильно. На метморфине дозы должны расти как на дрожжах.
ЗЫ: для тебя это совершенно естественная доза, которая может полностью компенсировать собой выработку эндогенного инсулина.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Чт окт 06, 2005 9:39 pm

естественная доза
Спасибо а то я уже себя к подвиду причислять начал :lol:
117 kg

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Чт окт 06, 2005 10:41 pm

Естественная доза инса 110 ед, естественный бицепс 58 см, естественный жим 300 кг...
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пт окт 07, 2005 10:58 am

Естественная доза инса 110 ед, естественный бицепс 58 см, естественный жим 300 кг...
хм, что естественно то не безобразно?! :wink: :D

Ответить