Диабетон МВ - альтернатива манинила

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Пт ноя 25, 2005 5:10 pm

Гомеопат, спасибо за инфу!
Я вот тоже уже вторую неделю принимаю, этот деабетон!
Остановился на 3 табах ( 80мг.), тоже с утра принимаю и часа через 2-2,5 начинает потихоньку колбасить!
Ощущения переносимые! Причем если углеводами загрузиться слегка, то отпускает а потом через час, полтора ощущеня возвращаются и так практически до самой тренировки!
Принимаю только в день трени с утреца!
Ещё лопаю много аминок, как в день трени так и в день отдыха ( 300 табов по 1,6гр ушло за 7 дней)!
Углеводы минимизировал!
Набора жира тоже пока не наблюдаю, хотя склонен!
А вот результаты подросли и обьёмы тоже, что приятно!
Вопрос вообщем то Гомеопату!
Есть ли смысел гасить это состояние лёгкого гипо сразу?
Мне тут знакомые, часто использующие инс посоветовали в этом состоянии лопать больше аминок, мол так результат лучше и не гасить гипо!
Я попробывал, в принципе терпимо и не мешает даже вождению! :)
Насколько это правильно?
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Will
Участник форума
Участник форума
Сообщения:331
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 9:54 am
Откуда:Москва, Зеленоград

Сообщение Will » Пт ноя 25, 2005 6:32 pm

Дим, а ты его после курса, как я помню ?????
Ну и сколько по времени лопать будешь ???
И дозу как поднимал плавно или сразу три ?
Там с него в КОМУ не грохнешься, а то я вечно за рулем и на работе под крыло самолетов лазию причем высоких...Если упаду, то пипец мне будет.
Люблю Блины со Сметаном...

Аватара пользователя
Will
Участник форума
Участник форума
Сообщения:331
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 9:54 am
Откуда:Москва, Зеленоград

Сообщение Will » Пт ноя 25, 2005 6:35 pm

Действующее вещество (МНН) Гликлазид* (Gliclazide*)

Применение: Сахарный диабет типа 2, монотерапия и в комбинациях с инсулином или др. пероральными гипогликемическими препаратами.

Противопоказания: Гиперчувствительность, сахарный диабет типа 1, в т.ч. ювенильный, кетоацидоз, диабетическая (с кетоацидозом) и гиперосмолярная кома, обширные травмы и ожоги, печеночная недостаточность и тяжелые формы почечной недостаточности, гипо- и гипертиреоз, беременность, кормление грудью.

Ограничения к применению: Детский возраст (эффективность и безопасность применения у детей не определены).

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: Со стороны ЖКТ: очень редко — диспептические явления (тошнота, рвота, боль в животе), крайне редко — желтуха.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови: обратимая цитопения, эозинофилия, анемия.
Со стороны кожных покровов: редко — кожные аллергические реакции, фотосенсибилизация.
Со стороны обмена веществ: гипогликемия.
Со стороны нервной системы и органов чувств: слабость, головная боль, головокружение, изменение вкусовых ощущений.

Взаимодействие: Эффект усиливают ингибиторы АПФ, анаболические стероиды, бета-адреноблокаторы, фибраты, бигуаниды, хлорамфеникол, циметидин, кумарины, фенфлурамин, флуоксетин, салицилаты, гуанетидин, ингибиторы МАО, миконазол, флуконазол, пентоксифиллин, теофиллин, фенилбутазон, фосфамиды, тетрациклины.
Барбитураты, хлорпромазин, глюкокортикоиды, симпатомиметики, глюкагон, салуретики, рифампицин, гормоны щитовидной железы, соли лития, высокие дозы никотиновой кислоты, пероральных контрацептивов и эстрогенов — ослабляют гипогликемию.

Передозировка: Симптомы: гипогликемические состояния, вплоть до комы, отек мозга. Лечение: прием глюкозы внутрь, при необходимости — в/в введение раствора глюкозы (50%, 50 мл). Мониторинг уровня глюкозы, азота мочевины, электролитов в сыворотке крови. При отеке мозга — маннит (в/в), дексаметазон.

Способ применения и дозы: Внутрь, за 30 мин до или во время еды. Терапевтические дозы составляют 40–320 мг (в зависимости от уровня гликемии). В начале по 40–160 мг утром, затем — до 320 мг/сут. Дозы, превышающие 160 мг, назначают в несколько приемов (как минимум 2). В сочетании с инсулином в течение суток рекомендуется 60–180 мг.
Таблетки с модифицированным высвобождением: начальная доза — 30 мг; в дальнейшем дозу можно увеличить не ранее чем через 2 нед; максимальная суточная доза — 120 мг (1 раз в сутки во время завтрака).

Меры предосторожности: В период подбора дозы, особенно при сочетании с инсулинотерапией, необходимо определение сахарного профиля и динамики гликемии, в дальнейшем показан регулярный контроль уровня глюкозы крови. Для профилактики гипогликемии необходимо четко приурочить прием препарата к приему пищи, избегать голодания и полностью отказаться от употребления алкоголя. Одновременное применение бета-адреноблокаторов может замаскировать симптомы гипогликемии. Рекомендуется придерживаться низкокалорийной диеты с малым содержанием углеводов. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
Люблю Блины со Сметаном...

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Пт ноя 25, 2005 6:40 pm

Постепенно естественно поднимал!
1 таба прошла незамечена, две почувствовал термор и практически всё!
Три пришлось по вкусу!
Я инс не пробывал до этого, у деабетона этого гипо растянутое и терпимое в принципе, я думал хуже будет намного! :)
После курса прошло дней 20-ть, принимать буду наверное недели 4, потом перерыв и буду смотреть!
Аппетит конечно повышен, но я стараюсь лишнего не лопать!
В дни когда не тренируюсь, углеводы вообще убираю!
Тренировки проходят на ура!
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Will
Участник форума
Участник форума
Сообщения:331
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 9:54 am
Откуда:Москва, Зеленоград

Сообщение Will » Пт ноя 25, 2005 6:47 pm

Короче по три табы за раз в дни тренировки на 4-е недели.
Ясно. Надо подумать. Стремновато...
Люблю Блины со Сметаном...

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Сб ноя 26, 2005 12:46 pm

Есть ли смысел гасить это состояние лёгкого гипо сразу?
Мне тут знакомые, часто использующие инс посоветовали в этом состоянии лопать больше аминок, мол так результат лучше и не гасить гипо!
Я попробывал, в принципе терпимо и не мешает даже вождению!
Насколько это правильно?
Да, так и делай - аминки или изолят протеинов, углеводы по минимуму лишь для пополнения запасов гликогена, ты все понял правильно :)

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Пн ноя 28, 2005 2:47 pm

Понял, сенкас! :D
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Ответить