Частота курсов

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Бур
Бывалый
Бывалый
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб апр 03, 2004 6:52 pm
Откуда:Г.Калининград.

Сообщение Бур » Чт июл 21, 2005 12:04 am

У меня 6 нед курс 3 отдых , корректирую перед соревнованиями.Препараты в зависимости от целей.

Аватара пользователя
RIDDICK
Завсегдатай аццкий
Завсегдатай аццкий
Сообщения:1834
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 3:53 pm
Откуда:нипомню

Сообщение RIDDICK » Чт июл 21, 2005 12:24 am

Я здесь согласен с мнением всем известного человека-что бы постоянно прогрессировать оптимально делать 6-ть недель курс и 3 максимум 4 недели перерыв,и по новой.Так и делаю.
русские кибарги-нисдаюцца

Аватара пользователя
Паша Питерский
Участник форума
Участник форума
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт мар 03, 2005 1:55 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Паша Питерский » Чт июл 21, 2005 5:36 am

2Паша Питерский: а чем жим от обычного троеборья отличается?
если хочешь одинаковые рез-ты на соревнованиях показывать то можешь и 2 курса в год по 10-12 недель соорудить. если хочешь чего то большего будешь тренироваться на курсах постоянно чередуя непродолжительный отдых с новыми курсами и длинными и короткими. При использовании продолжительного отдыха силовая часть падает до уровня близкого к нулю, и стремится превзойти свой прежний результат каждый раз выкарабкиваясь из глубокой ямы не разумно.
Один жим тренировать легче 8)
На мой взгляд до определенного уровня результатов можно и на двух курсах в год прогрессировать из года в год. А чо дальше, так я еще не дорос до того что бы постоянно курсить с перерывами.

Аватара пользователя
Толстый
Участник форума
Участник форума
Сообщения:232
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2005 1:22 pm
Откуда:Москва-МО

Сообщение Толстый » Чт июл 21, 2005 6:55 pm

Если нужен постоянный прогресс в силе и массе,придется круглый год сидеть на курсах.Делаешь курс-прогрессируешь,короткое востановление и снова вбой. :twisted:

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Чт июл 21, 2005 7:03 pm

Я последний год вообще был "натуралом" в силу разных причин.Щас собираюсь засесть на столько же. :lol: Пусть курс будет равен отдыху! :wink:
Чилавег-Йадохимикад.

mindaugas
Участник форума
Участник форума
Сообщения:88
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 7:17 am

Сообщение mindaugas » Чт июл 21, 2005 7:14 pm

Я последний год вообще был "натуралом" в силу разных причин.Щас собираюсь засесть на столько же. :lol: Пусть курс будет равен отдыху! :wink:
20let kurs o potom 20 otdih 8)

Аватара пользователя
VLADIMIR S
Участник форума
Участник форума
Сообщения:258
Зарегистрирован:Ср июл 13, 2005 8:12 pm

Сообщение VLADIMIR S » Чт июл 21, 2005 7:50 pm

Poison
Когда в полёт?
И каков курс будет по препаратам и длительности каждого?
Всему своё время.

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Чт июл 21, 2005 8:34 pm

В зависимости от целей.

Для меня это два конкретных восьминедельных курса в год.
прогресса не будет при таком раскладе. В лифтинге возможно и нормально только к соревнованиям заряжаться. А в наборе массы эта схема пшик на постом масле. Физкультура получается и иногда стеройды. Короче, масса туда сюда обратно, о боже как приятно.
Есть прогресс. По крайней мере, меня не привлекает сидеть на тесте круглый год. Если я отдыхаю меньше 2-х с поовиной месяцев, то даже очень сильный курс меня не вставляет. Только жир с водой набираю.
У меня очень медленный обмен веществ и мясо с меня уходит соответственно очень долго.
Так что вывод тут один - все индивидуально. В зависимости от личных особенностей.
После длительного перерыва меня разрывает на куски. Даже при относительно низких дозах химии я набираю былую форму с избытком.
Об этом говорит хотя бы то, что прибавка в рабочем приседе составляет - 80кг, в жиме 40кг.

А вообще считаю, что постоянно ходить надутым - херовый расклад. Должны быть периоды дистрофии. Когда может отдохнуть не только от химии но и от зала.

Подобные вещи практиковал Леврон, Рет, Леха-Тест. Да много кто еще.

Аватара пользователя
VLADIMIR S
Участник форума
Участник форума
Сообщения:258
Зарегистрирован:Ср июл 13, 2005 8:12 pm

Сообщение VLADIMIR S » Чт июл 21, 2005 9:41 pm

виктор-древо
Ну по теории ты просто можешь не замечать прироста. Реальный возможный набор мяса не такой уж и большой за год(профи например рады 4кг, что уж о нас говорить), а раздели 4кг на 12 месяцев получится 333грамма(хорошая кружка воды), можно ли за месяц на весах их заметить?
Мнение "разрывает" после отдыха во многом субъективное. Здесь не набор а восстановление старого + вода и жир. Потому как опять же восстановиться и реально набрать за месяц полтора можно немного. Существуют нормы и законы не только физики но и биологии , и от них никуда недется.
И ещё неизвестно что для организма безопаснее, постоянные разумные дозировки химии или же короткие рывки с горы в яму и обратно.
Но это моя теория, а о практике расскажу через годик.
Всему своё время.

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Пт июл 22, 2005 6:30 am

виктор-древо
Ну по теории ты просто можешь не замечать прироста. Реальный возможный набор мяса не такой уж и большой за год(профи например рады 4кг, что уж о нас говорить), а раздели 4кг на 12 месяцев получится 333грамма(хорошая кружка воды), можно ли за месяц на весах их заметить?
Мнение "разрывает" после отдыха во многом субъективное. Здесь не набор а восстановление старого + вода и жир. Потому как опять же восстановиться и реально набрать за месяц полтора можно немного. Существуют нормы и законы не только физики но и биологии , и от них никуда недется.
И ещё неизвестно что для организма безопаснее, постоянные разумные дозировки химии или же короткие рывки с горы в яму и обратно.
Но это моя теория, а о практике расскажу через годик.
4кг, 4кг... если бы это были чистые мышыцы. Ты считай еще то количество воды, которая потенциально задерживается в них. Я имею в виду не курсовую задерждку воды, а естественную.

С новым курсом именно разрывает, потому-что набираю с избытком, т.е. больше чем максимальные результаты прощлого курса.
Не привлекает меня ставить кучу теста и прабавлять 10кг в максимальных показателях :?

По поводу рывков и падений - вспомни Леврона. Он вообще хер забивал на тренировки после соревнований. На 4 месяца. Превращался в доходягу, каких полно в любом нормапльном зале. Зато когда возвращался - в буквальном смысле мутировал.

Мне импонирует подобный путь. Т.к. носить на себе большие клочки мяса - противоестественно для организма, чтобы там не говорили.

Подобный отдых всегда нужен. Хотя бы раз в 1.5 года.

Аватара пользователя
VLADIMIR S
Участник форума
Участник форума
Сообщения:258
Зарегистрирован:Ср июл 13, 2005 8:12 pm

Сообщение VLADIMIR S » Пт июл 22, 2005 8:38 am

виктор-древо
По поводу рывков и падений - вспомни Леврона. Он вообще хер забивал на тренировки после соревнований. На 4 месяца. Превращался в доходягу, каких полно в любом нормальном зале. Зато когда возвращался - в буквальном смысле мутировал.
Как ты думаешь, на этом он вошёл или всёже вышел.....?

Подобный отдых всегда нужен. Хотя бы раз в 1.5 года.
В 1,5 вполне.

P/S PM посмотри.
Всему своё время.

Аватара пользователя
VLADIMIR S
Участник форума
Участник форума
Сообщения:258
Зарегистрирован:Ср июл 13, 2005 8:12 pm

Сообщение VLADIMIR S » Пт июл 22, 2005 8:41 am

:shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всему своё время.

Аватара пользователя
AHILES
Участник форума
Участник форума
Сообщения:265
Зарегистрирован:Ср сен 01, 2004 12:21 pm
Откуда:Россия мать.

Сообщение AHILES » Пт июл 22, 2005 9:31 am

Да, Леврон на верхней фотки круто смотрится, это ж какой у него гардироб, если у него в массе такие скачки???
velikiy voin. no ne Вog!

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Пт июл 22, 2005 9:53 am

Витя, ты нетипичный пример.
Я за 2 недели после курса потерял уже 5 кг массы. Сила снизилась незначительно.
Представь что будет через 2 месяца или даже 3. Жара стоит и есть вообще невозможно, но всё же 5 кг это ого го.
И масса тела неисчерпывающий критерий. Я всё же лифтер и смотрю исключительно на силу. Именно она показатель прироста "сухой массы".

Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение FRUTTi » Пт июл 22, 2005 12:45 pm

Подобные вещи практиковал Леврон, Рет, Леха-Тест. Да много кто еще.
в один ряд мужиков поставил. :D
Язык твой -враг мой...

Ответить