Гепатопротекторы. Что? Где? Когда?

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина
Гепатопротекторы. Что? Где? Когда?

Сообщение Шалабан » Вт янв 27, 2004 12:33 pm

Кто что из гепатопротекторов применяет? Раньше все на карсиле и ессенциале сидели, а сейчас часто слышу, что это всё неэффективно.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Вт янв 27, 2004 1:48 pm

Тоже хотел поднять тему , опередил ты меня 8) .

Чтож, присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт янв 27, 2004 2:20 pm

Печень регенерируется, чтобы печонка, как говорится "отвалилась", нужно водку жрать каждый день лет 7. Никакой метандиенон с этим в сравнение не идет. Парни, не тратьте деньги зря, особенно на эссенциале, т.к. впринципе являясь строительным материалом для клеток печени, он помогает лишь при использовании его в очень больших дозах и желательно инъекционно. Все это просто аптечный бизнес, часто расчитанный на лоха.
Вот такой совет: если гепатитом не болел, беспокоиться о "нереальных нагрузках на печень" не надо, для здорового организма они не существенны и легко переносимы, по крайней мере при использовании таблетированных стероидов в разумных дозах, если проблемы с печенью уже были, не надо есть таблетки!

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Вт янв 27, 2004 2:23 pm

Печень регенерируется, чтобы печонка, как говорится "отвалилась", нужно водку жрать каждый день лет 7. Никакой метандиенон с этим в сравнение не идет. Парни, не тратьте деньги зря, особенно на эссенциале, т.к. впринципе являясь строительным материалом для клеток печени, он помогает лишь при использовании его в очень больших дозах и желательно инъекционно. Все это просто аптечный бизнес, часто расчитанный на лоха.
Вот такой совет: если гепатитом не болел, беспокоиться о "нереальных нагрузках на печень" не надо, для здорового организма они не существенны и легко переносимы, по крайней мере при использовании таблетированных стероидов в разумных дозах, если проблемы с печенью уже были, не надо есть таблетки!
Согласен, что в общем то они эти все чудо таблетки печоночные и нафиг не нужны. у меня воде как проблем за более чем 10летний сатж употребления АС не возникало ни разу. Если есть проблемы то лучше оставить таблетки.

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Вт янв 27, 2004 6:40 pm

Мужики, у меня иногда язык желтеет. Периодами. Слышал что печень причастна к этому, хотя проблем с ней не имел. К чему бы это?

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт янв 27, 2004 11:29 pm

Мужики, у меня иногда язык желтеет. Периодами. Слышал что печень причастна к этому, хотя проблем с ней не имел. К чему бы это?
Совсем не обязательно что печень, хотя и это вероятно. Существуют различные заболевания при которых язык может пожелтеть, в частности проблемы с ЖКТ. Надо обследоваться.

ЗЫ :twisted: а может ты метана много рассосал, как Дегрес? :sm_p2_rotate

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Ср янв 28, 2004 12:28 am

    Последний раз редактировалось Грех Ср май 23, 2007 12:55 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    General
    Ветеран
    Ветеран
    Сообщения:783
    Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
    Откуда:Москва

    Сообщение General » Ср янв 28, 2004 9:58 am

    Всю жизнь считал, что :

    1. Гепатопротекторы - миф и отьем бабок. Это просто силос и ничего более.
    2. Для печени наиболее напряжными являются большие количества белка, а не 10-15 таблеток метана в сутки.
    3. Сам принцип действия большинства гепатопротекторов не должен защищать печень от стероидов. Какие-то фосфолипидные пленки... Дерьмо на палочке. Ни одного нормального исследования, только "по всей видимости, да скорее всего и т.д."

    Реально никакой разницы не ощущал - применяешь или нет. У нас в колхозе их уже лет десять нихто не жрет.
    Вот и сформировалось я так понимаю правильное мнение форума так сказать...
    Грех-Респект

    Аватара пользователя
    Доцент
    Участник форума
    Участник форума
    Сообщения:21
    Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 8:41 pm

    Сообщение Доцент » Пт мар 26, 2004 9:46 pm

    Мужчины, а позвольте возразить. Во первых-надо четко различать проблемы с желчными протоками и проблемы с печенью. Или не различать, но правильно соотносить. Первые легко получить просто при интенсивном спортивном питании и режиме, вторые-довольно тяжело при разумном потреблении фарм-средств. Да и неразумном тоже. По поводу первых: проблема довольно просто решается элементарной чисткой. Метод нет особой нужды расписывать. По поводу п.№2, скажите, чем вас не устраивает силибинин? Легалон(дешевый аналог-карсил)- идеальное средство на данный момент, никаких ессенциале рядом не валялось. Дозы индивидуальные. Плюс первые две недели-метионин в терапевтических дозах. Надо сказать, данная аминокислота лучше всего на первых порах облегчает печёночью участь, неважно метану ты отожрался или просто элеметарно отравился. А силибинин, если разумно-то хоть всю жизнь жри. Иваныч, ну ты горазд народ стращать и разочаровывать в современной ибн-науке и итить-медицине. Гемодез тут последняя сволочь и отрава, если ты об этом. Лишний повод еще и почки попинать.

    Chebyshev
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:23
    Зарегистрирован:Пт мар 05, 2004 1:00 pm
    Откуда:Москва

    Сообщение Chebyshev » Пн мар 29, 2004 8:34 am

    Для меня самым хорошим средством всегда был карсил. Не скажу, что он печенке помогает, просто у меня никогда с ней проблем не было. Но на нем как-то лучше прет.
    Эту тему освещал Сергей Попов на лифтерском форуме. Он очень рекомендовал ЛЕЦИТИН.
    И еще он писал, что чем лучше работает печень,тем быстрее она "обработает" стероиды и пустит их в работу. Что-то в этом роде он писал, может ошибаюсь в терминах.
    Я попробовал лецитин, действительно вещь хорошая. По вкусу несколько напоминает эссенциале, только растительное.
    И ничего удивительного, ведь лецитин содержит в себе фосфолипиды.

    А вот от эссенциале я отказался, ничего положительного не принес. С ним хорошо вроде, а вот когда слезаешь, есть период какого-то ослабления организма. Может привыкание.

    Лив-52 ругают почему-то и я его не пробовал.

    Так что мой выбор - карсил (для меня- усилитель действия метана) и лецитин (просто вкусная штука).

    Аватара пользователя
    Шалабан
    Супермодератор
    Супермодератор
    Сообщения:3114
    Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
    Откуда:Украина

    Сообщение Шалабан » Пн мар 29, 2004 9:59 am

    Так что мой выбор - карсил (для меня- усилитель действия метана) и лецитин (просто вкусная штука).
    Тогда советую карсил поменять на цитомель, а лецитин на сникерс :lol:
    Во первых-надо четко различать проблемы с желчными протоками и проблемы с печенью. Или не различать, но правильно соотносить. Первые легко получить просто при интенсивном спортивном питании и режиме, вторые-довольно тяжело при разумном потреблении фарм-средств.
    А вот это уже существенно.Начинает ощущаться тяжесть в правом боку - и сразу все орут - да ну на хуй метан, у меня от него гепатит (цироз и т.д.) А это всего лишь желчью легонько залило.Да и чё скрывать, с самими такое было. Значит, мой вывод такой - на курсе с табами - желчегонное + чистка изредка , после курса - что нибудь из легенького и недорогого в целях профилактики ( тот же карсил - не хуй бабки на эссенциале переводить) Вообще на печень все таки забивать не стоит, если не было проблем, это не значит, что их и дальше никогда не будет.
    Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

    Аватара пользователя
    AKIM
    Участник форума
    Участник форума
    Сообщения:853
    Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
    Откуда:moscow

    Сообщение AKIM » Пн мар 29, 2004 12:14 pm

    Так что мой выбор - карсил (для меня- усилитель действия метана) и лецитин (просто вкусная штука).
    Тогда советую карсил поменять на цитомель, а лецитин на сникерс :lol:
    Во первых-надо четко различать проблемы с желчными протоками и проблемы с печенью. Или не различать, но правильно соотносить. Первые легко получить просто при интенсивном спортивном питании и режиме, вторые-довольно тяжело при разумном потреблении фарм-средств.
    А вот это уже существенно.Начинает ощущаться тяжесть в правом боку - и сразу все орут - да ну на хуй метан, у меня от него гепатит (цироз и т.д.) А это всего лишь желчью легонько залило.Да и чё скрывать, с самими такое было. Значит, мой вывод такой - на курсе с табами - желчегонное + чистка изредка , после курса - что нибудь из легенького и недорогого в целях профилактики ( тот же карсил - не хуй бабки на эссенциале переводить) Вообще на печень все таки забивать не стоит, если не было проблем, это не значит, что их и дальше никогда не будет.
    Шамиль согласен, Карсил это хорошо но для печени есть еще советская добавка МОСЛЕЦЕТИН называется там этих фосфолипидов завались и стоит 180р баночка 200грамм. А укого проблеммы с желчным пузырем советую ОЛИМЕТИН, очень помогает.

    Аватара пользователя
    Alice
    Участник форума
    Участник форума
    Сообщения:230
    Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 10:47 am
    Откуда:Москва

    Сообщение Alice » Чт апр 01, 2004 11:46 am

    Shamil, а ты не думал что Карсил после курса это полное фуфло, так как он нужен только во время курса слегка снять нагрузку с печени. А по поводу чистки после курса, это не карсил это народная медицина.

    Аватара пользователя
    Bizon
    Президент WPC/WPO
    Президент WPC/WPO
    Сообщения:59
    Зарегистрирован:Пт окт 31, 2003 9:24 am
    Контактная информация:

    Сообщение Bizon » Вс апр 04, 2004 6:22 pm

    Я сам, когда на курсе возникают неприятные ощуцщения в печени применяю карсил. Тяжесть в боку проходит. Работает он, собака! :twisted:

    Аватара пользователя
    Доцент
    Участник форума
    Участник форума
    Сообщения:21
    Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 8:41 pm

    Сообщение Доцент » Ср апр 07, 2004 9:02 pm

    Если не помогает карсил, это уже называется цирроз. А начинать надо с термина "не помогает". Что значит не помогает? Понос не прекращается, анализы все хуже и хуже или еще что? О всем надо судить не по субьективным, а по обьективным показателям. Даже небезызвестная биохимия ничего не говорит о реальной проблеме с печенью. При закупорке холедоха анализы крови будут как при циррозе или гепатите. А это всего-навсего т.н. ложная или механическая желтуха. Это и без анализов, по китайской роже будет видно и по прочим внешним интерфейсам. В плане- пошел до ветру-а там все наоборот. Пасцал темным, пасрал белым. Только УЗИ скажет вам всю(почти) правду. И ожирение печени будет видно- а это уже признак того, что данный орган отказался дальше с вами сотрудничать, т.к жрете вы всё ядовитое, долго, много и часто. Силибинин -единственный широко распространенный препарат, который ВОССТАНАВЛИВАЕТ клетки печени. Никакую нагрузку с печени он не может снимать, это не эссенциале. Не нравится карсил- жрите легалон, какие проблемы.

    Ответить