Инсулин ингибитор ГСПГ

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
влад_военный
Участник форума
Участник форума
Сообщения:54
Зарегистрирован:Вт дек 21, 2004 9:10 pm
Откуда:москва
Инсулин ингибитор ГСПГ

Сообщение влад_военный » Чт май 05, 2005 10:04 pm

Вычитал в Железном мире что инс самый лучший ингибитор глобулина связывающего половые гормоны (ГСПГ) даже лучше провирона! В активном состоянии находится 1-2,7% попавших в организм ААС остальные связаны с помощью ГСПГ. Чем больше в организм попадает ААС извне тем больше но вырабатывает ГСПГ; при резком повышении уровня тестостерона ( и всего что может быть принято за тест) уровень ГСПГ повышается еще более резко! Отсюда и существенное снижение действенности препаратов. Получается действительно курс без инса это пол курса, как пишется http://www.sportpharma.ru/s_insulin.htm
Короче ктонибудь знает это действительно так? Я знаю что от инса гипогликимия ,выброс гормона роста и т.п. А про ГСПГ не слышал ничего.
Я на инсе в итоге 8 кг за 1,5 месяца набрал на второй этаж с отдышкой поднимался! :oops:

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Чт май 05, 2005 11:46 pm

Поменьше всякой дряни читай, голова целее будет. Инсулину приписывают массу эффектов, которые выгодны автору очередной теории. Ты реально при приеме инсулина подсушился от невероятного количества СТГ, секрецию которого инсулин провоцирует ?
Мое личное мнение - инсулин является сверхэффективным препаратом, позволяющим корректировать углеводный обмен. Все остальные сказки написаны для вящего удовольствия публики и никакого практического применения не имеют.

Аватара пользователя
влад_военный
Участник форума
Участник форума
Сообщения:54
Зарегистрирован:Вт дек 21, 2004 9:10 pm
Откуда:москва

Сообщение влад_военный » Пт май 06, 2005 12:01 am

Поменьше всякой дряни читай, голова целее будет. Инсулину приписывают массу эффектов, которые выгодны автору очередной теории. Ты реально при приеме инсулина подсушился от невероятного количества СТГ, секрецию которого инсулин провоцирует ?
.
Да про секрецию СТГ понятно что от такого его количества (увеличенного) от инса не подсушишся. Но я про это слышал а про ГСПГ нет а как хочется верить!

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Пн май 09, 2005 6:18 am

В общем, пишут, что снижает.
Уровень СГСГ повышают: эстрогены (соответственно СГСГ возрастает при заболеваниях печени), тиреоидные гормоны (Т3, Т4)
Снижается: при акромегалии (надо полагать, действующий фактор СТГ), ожирении (тут не знаю, может быть инсулин влияет или лептин), гипотиреозе.

Аватара пользователя
влад_военный
Участник форума
Участник форума
Сообщения:54
Зарегистрирован:Вт дек 21, 2004 9:10 pm
Откуда:москва

Сообщение влад_военный » Пн май 09, 2005 8:50 pm

В общем, пишут, что снижает.
Уровень СГСГ повышают: эстрогены (соответственно СГСГ возрастает при заболеваниях печени), тиреоидные гормоны (Т3, Т4)
Что то я не веду! Получается что при приеме Т3 возрастает уровень глобулина связывающего половые гормоны (ГСПГ)? Тоесть уровень теста падает? Я слышал что Т3 в малых дозах является анаболиком (ну относительно конечно) а ты говоришь обратное! Может ты путаешь с рецепторами? Если так то да эстрадиол увеличивает кол-во андрогенных рецепторов. Но вопрос в ГСПГ!

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Ср май 11, 2005 11:12 am

В общем, пишут, что снижает.
Уровень СГСГ повышают: эстрогены (соответственно СГСГ возрастает при заболеваниях печени), тиреоидные гормоны (Т3, Т4)
Что то я не веду! Получается что при приеме Т3 возрастает уровень глобулина связывающего половые гормоны (ГСПГ)? Тоесть уровень теста падает? Я слышал что Т3 в малых дозах является анаболиком (ну относительно конечно) а ты говоришь обратное! Может ты путаешь с рецепторами? Если так то да эстрадиол увеличивает кол-во андрогенных рецепторов. Но вопрос в ГСПГ!
Ни чего я не путаю. Тиреоидные гормоны необходимы для синтеза белка, без них, при гипотиреозе, идет грубое нарушение белкового обмена. Отсюда вовсе не следует что Т3 оказыевает свой слабый анаболический эффект через тестостерон, его рецепторы или СГСГ. Вот, ежли интересно:
"Гормоны щитовидной железы, подобно стероидам, индуцируют синтез белков путем активации механизма генной транскрипции ( рис 6-7сер ). По-видимому, именно таков механизм, посредством которого Т3# усиливает общий синтез белка и обеспечивает положительный азотный баланс.

Здесь вновь проявляется любопытная связь между двумя группами гормонов, оказывающих влияние на рост: тиреоидными гормонами и гормонами роста. Т3# и глюкокортикоиды повышают уровень транскрипции гена гормона роста , увеличивая тем самым образование последнего.Это объясняет классическое наблюдение, согласно которому в гипофизе животных с дефицитом Т3# отсутствует гормон роста. Аналогичным образом можно трактовать некоторые общие анаболические эффекты Т3#. Очень высокие концентрации Т3# подавляют синтез белка и обуславливают отрицательный азотный баланс."

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Ср май 11, 2005 4:09 pm

В общем, пишут, что снижает.
Уровень СГСГ повышают: эстрогены (соответственно СГСГ возрастает при заболеваниях печени), тиреоидные гормоны (Т3, Т4)
Что то я не веду! Получается что при приеме Т3 возрастает уровень глобулина связывающего половые гормоны (ГСПГ)? Тоесть уровень теста падает? Я слышал что Т3 в малых дозах является анаболиком (ну относительно конечно) а ты говоришь обратное! Может ты путаешь с рецепторами? Если так то да эстрадиол увеличивает кол-во андрогенных рецепторов. Но вопрос в ГСПГ!
Ни чего я не путаю. Тиреоидные гормоны необходимы для синтеза белка, без них, при гипотиреозе, идет грубое нарушение белкового обмена. Отсюда вовсе не следует что Т3 оказыевает свой слабый анаболический эффект через тестостерон, его рецепторы или СГСГ. Вот, ежли интересно:
"Гормоны щитовидной железы, подобно стероидам, индуцируют синтез белков путем активации механизма генной транскрипции ( рис 6-7сер ). По-видимому, именно таков механизм, посредством которого Т3# усиливает общий синтез белка и обеспечивает положительный азотный баланс.

Здесь вновь проявляется любопытная связь между двумя группами гормонов, оказывающих влияние на рост: тиреоидными гормонами и гормонами роста. Т3# и глюкокортикоиды повышают уровень транскрипции гена гормона роста , увеличивая тем самым образование последнего.Это объясняет классическое наблюдение, согласно которому в гипофизе животных с дефицитом Т3# отсутствует гормон роста. Аналогичным образом можно трактовать некоторые общие анаболические эффекты Т3#. Очень высокие концентрации Т3# подавляют синтез белка и обуславливают отрицательный азотный баланс."
ну что , Влад - Гонза все доступно, вроде , изложил - тебе все ясно?!

Аватара пользователя
влад_военный
Участник форума
Участник форума
Сообщения:54
Зарегистрирован:Вт дек 21, 2004 9:10 pm
Откуда:москва

Сообщение влад_военный » Ср май 11, 2005 7:57 pm

В общем, пишут, что снижает.
Уровень СГСГ повышают: эстрогены (соответственно СГСГ возрастает при заболеваниях печени), тиреоидные гормоны (Т3, Т4)
Что то я не веду! Получается что при приеме Т3 возрастает уровень глобулина связывающего половые гормоны (ГСПГ)? Тоесть уровень теста падает? Я слышал что Т3 в малых дозах является анаболиком (ну относительно конечно) а ты говоришь обратное! Может ты путаешь с рецепторами? Если так то да эстрадиол увеличивает кол-во андрогенных рецепторов. Но вопрос в ГСПГ!
Ни чего я не путаю. Тиреоидные гормоны необходимы для синтеза белка, без них, при гипотиреозе, идет грубое нарушение белкового обмена. Отсюда вовсе не следует что Т3 оказыевает свой слабый анаболический эффект через тестостерон, его рецепторы или СГСГ. Вот, ежли интересно:
"Гормоны щитовидной железы, подобно стероидам, индуцируют синтез белков путем активации механизма генной транскрипции ( рис 6-7сер ). По-видимому, именно таков механизм, посредством которого Т3# усиливает общий синтез белка и обеспечивает положительный азотный баланс.

Здесь вновь проявляется любопытная связь между двумя группами гормонов, оказывающих влияние на рост: тиреоидными гормонами и гормонами роста. Т3# и глюкокортикоиды повышают уровень транскрипции гена гормона роста , увеличивая тем самым образование последнего.Это объясняет классическое наблюдение, согласно которому в гипофизе животных с дефицитом Т3# отсутствует гормон роста. Аналогичным образом можно трактовать некоторые общие анаболические эффекты Т3#. Очень высокие концентрации Т3# подавляют синтез белка и обуславливают отрицательный азотный баланс."
Про Т3 понял спасибо но вопрос не в гормоне роста а в ГЛОБУЛИНЕ СВЯЗЫВАЮЩЕМ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ! По внимательней ! И о влиянии инса на кол-во этого глобулина!

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Чт май 12, 2005 12:48 pm

Про Т3 понял спасибо но вопрос не в гормоне роста а в ГЛОБУЛИНЕ СВЯЗЫВАЮЩЕМ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ! По внимательней ! И о влиянии инса на кол-во этого глобулина!
А я внимательный, по мере возможности, конечно. Я в первую очередь на него ответил : "В общем, пишут, что снижает."
Т.е. по литературным данным - инсулин снижает концентрацию сексгормон связывающего глобулина (или СГСГ, или ГСПГ и т.д.).
Вот это правда о женском организме, но в отношении СГСГ это значения не имеет, (разве что у женщин его концентрация выше):
"Описаны следующие эффекты инсулина в яичниках [31]: 1) стимуляция in vitro андрогенной секреции стромой яичников у женщин с гиперандрогенией; 2) его синергизм с ЛГ в стимуляции андрогенной продукции яичниками in vitro, осуществляющийся непосредственно через инсулиновые рецепторы (мРНК инсулиновых рецепторов найдена в яичнике на всех стадиях развития фолликулов в яичнике); 3) повышение продукции андрогенов за счет влияния на сложную интраовариальную систему инсулиноподобных ростовых факторов (ИРФ) и связывающих их белков. Кроме того, инсулин способен понижать сывороточную концентрацию сексгормонсвязывающего глобулина (СГСГ), что приводит к повышению уровня свободного тестостерона в крови"
Насколько это эффективно? Не знаю.

Аватара пользователя
влад_военный
Участник форума
Участник форума
Сообщения:54
Зарегистрирован:Вт дек 21, 2004 9:10 pm
Откуда:москва

Сообщение влад_военный » Чт май 12, 2005 5:37 pm

Про Т3 понял спасибо но вопрос не в гормоне роста а в ГЛОБУЛИНЕ СВЯЗЫВАЮЩЕМ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ! По внимательней ! И о влиянии инса на кол-во этого глобулина!
А я внимательный, по мере возможности, конечно.....
Спасибо большое что прям разжевал! Правдо это теория на практике сам знаешь при преме инса ни потенция ни агрессия как при ААС не возрастает. А в теории вроде должна.
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Пт май 13, 2005 4:10 pm

Спасибо большое что прям разжевал! Правдо это теория на практике сам знаешь при преме инса ни потенция ни агрессия как при ААС не возрастает.
Первые три пункта относились к женщинам с гормональными нарушениями (синдром поликистозных яичников: много ЛГ + может быть гиперинсулинемия), сам понимаешь к чему приведет небольшое преобладание андрогенов в женском организме.
А в теории вроде должна.
Ну, инсулин все же - не гонада. Ты таких эффектов и не почувствуешь на фоне собственного андрогенного фона.
Еще раз спасибо.
Да не за что.

Игорёк
Новичок
Новичок
Сообщения:47
Зарегистрирован:Сб фев 25, 2006 5:45 pm
Откуда:Иркутск

Сообщение Игорёк » Вт мар 07, 2006 5:11 pm

Кто-нибудь ставил инсулин дольше двух месяцев?
Грозит ли чем-нибудь реально длительное приемнение?

Аватара пользователя
glas
Новичок
Новичок
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вс мар 06, 2005 6:52 am

Сообщение glas » Вт мар 07, 2006 8:55 pm

Кто-нибудь ставил инсулин дольше двух месяцев?
Грозит ли чем-нибудь реально длительное приемнение?
Юзая поиск, ты наверное обнаружиш что больше 1-1,5 месяцев его применять и незачем.

Игорёк
Новичок
Новичок
Сообщения:47
Зарегистрирован:Сб фев 25, 2006 5:45 pm
Откуда:Иркутск

Сообщение Игорёк » Ср мар 08, 2006 6:39 am

Кто-нибудь ставил инсулин дольше двух месяцев?
Грозит ли чем-нибудь реально длительное приемнение?
Юзая поиск, ты наверное обнаружиш что больше 1-1,5 месяцев его применять и незачем.
Пишут, много пишут про выработку нечувствительности к инсулину из-за антител.
Колю уже месяц, как на первой неделе накрывало с 30 ед Хумулна, также и сейчас. Никакой резистентности нет.
Вопрос не в этом. Насколько чревато для здоровья длительное применение инса.

Аватара пользователя
glas
Новичок
Новичок
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вс мар 06, 2005 6:52 am

Сообщение glas » Ср мар 08, 2006 6:18 pm

Вопрос не в этом. Насколько чревато для здоровья длительное применение инса.
Я использовал 1 месяц.
Общаясь со знакомым терапевтом - сказал об этом.
Он сделал большие глаза и сказал ну его нах..й, лучше дозу теста увеличь.
Опять же собирал информацию перед использование инса, не нашол ни чего страшного в его использовании. Хотя кто проверял.... :)

Ответить