Тема, которая может изменить жизнь к лучшему...

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Ответить
Аватара пользователя
Сустик
Участник форума
Участник форума
Сообщения:237
Зарегистрирован:Пт дек 12, 2003 12:22 am
Тема, которая может изменить жизнь к лучшему...

Сообщение Сустик » Пн мар 28, 2005 12:22 am

Ребята, вопрос жизни и смерти у меня возник. Прошу помощи. Дело вот в чем.

Хотелось бы раз и навсегда разобраться с одним нюансом в тренинге. Слышал многократно утверждение, мол, при химии тренинг должен быть совсем другой. То есть, больше пампинга, больше количество упражнений и т.д. Типа, Ментцер со своей системой, якобы, совсем тут не канает. Меня буквально загоняет в тупик фраза "когда химия по крови плывет - надо больше крови перекачивать на тренировке, соотв. больше делать подходов и повторений". Меня это бесит. Я просто с ума схлжу от такого тренинга, я его просто ненавижу! Больше меня прильщает 8-10 повторов с нормлаьным весом и максимум два подхода в одном упражнении.
Среди профи одни чуть ли не по-Ментцеру тренируются, а вот Емельянов говорит, что у него веса понемьше, но повторений до фига и больше?
Так шо ж это за фигня? Одни гонят: настоящую массу растят большие веса, другие - наоборот.

Буду исключительно благодарен за развернутые ответы. Тут люди с не одним десятком лет стажа и хотелось бы узнать подробнее, кто как занимается.....

Аватара пользователя
Medved
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:721
Зарегистрирован:Сб дек 20, 2003 10:17 pm
Откуда:Voronezh

Сообщение Medved » Пн мар 28, 2005 12:40 am

Не знаю хто прав, но лично у меня масса растет только при условии увеличения силовых. Пробовал дрочить(пампинг :lol: ) - че-то масса не растет. Значит в моем случае работают лучше силовые программы.
пс. Тема немного не там - надо в анаболическую диск. передвинуть.

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Пн мар 28, 2005 6:49 am

100% надо увеличивать силовые показатели, без этого массу не наберешь.
Просто некоторые профи от природы склонны к набору нечеловеческой массы и нафиг им усиратся с большими весами если они и от "легких" растут зашибись. Легкие веса правда зесь понятие отосительное, для кого то 50 кг - легкие веса, кому то и 150*12 херня...

Аватара пользователя
Artem444
Участник форума
Участник форума
Сообщения:202
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 8:11 pm

Сообщение Artem444 » Пн мар 28, 2005 8:15 am

Читал интервью Жураса - он пишет, что ноги у него растут от приседаний со 150 кг раз на 20. Найдите в форуме Андрея Попова тему "методика тренинга" - там Клестов очень интересно рассказывает, кому надо делать "силовые", а кому большое количество повторов.

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Пн мар 28, 2005 10:29 am

Читал интервью Жураса - он пишет, что ноги у него растут от приседаний со 150 кг раз на 20. Найдите в форуме Андрея Попова тему "методика тренинга" - там Клестов очень интересно рассказывает, кому надо делать "силовые", а кому большое количество повторов.

Выход - циклирование нагрузок, -силовой цикл (4-8повт.)-массонаборный (8-12) -рельефный-(12-20),- самое то

Ответить