Что с чем комбинировать (дериваты и всё такое)

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:
Что с чем комбинировать (дериваты и всё такое)

Сообщение mmeat » Пт фев 18, 2005 2:10 pm

Например, насколько мне известно метандростенолон является производным тестостерона. Т.е. получается, что если принимать метан с тестостеронами, то эффекта синергизма не получишь.
А вот станазалол, насколько мне известно, является производным ДГТ. Таким образом, совместный приём с метаном или тестом оправдан.

Назрел вопрос: что с чем комбинировать? Производным какого гормона является каждый известный вам стеройд?

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Re: Что с чем комбинировать (дериваты и всё такое)

Сообщение Ret » Ср фев 23, 2005 11:28 pm

Например, насколько мне известно метандростенолон является производным тестостерона. Т.е. получается, что если принимать метан с тестостеронами, то эффекта синергизма не получишь.
А вот станазалол, насколько мне известно, является производным ДГТ. Таким образом, совместный приём с метаном или тестом оправдан.

Назрел вопрос: что с чем комбинировать? Производным какого гормона является каждый известный вам стеройд?
Та еп... не усложняй... Нортесто или метили ДГТ, не важно. все знают что трен знатно с винни хуярить, а метан с декой... классика нах в натуре... :lol:
За яйца не дергать! :)

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Re: Что с чем комбинировать (дериваты и всё такое)

Сообщение АСКЕТ » Чт фев 24, 2005 12:18 am

Например, насколько мне известно метандростенолон является производным тестостерона. Т.е. получается, что если принимать метан с тестостеронами, то эффекта синергизма не получишь.
А вот станазалол, насколько мне известно, является производным ДГТ. Таким образом, совместный приём с метаном или тестом оправдан.

Назрел вопрос: что с чем комбинировать? Производным какого гормона является каждый известный вам стеройд?
Напрасно так вопрос ставишь,вот к бабке не ходи Gonza этот пост приметит и пиздец,столько понапишет так понаворачивает сам пожалеешь что тему поднял :lol:

proshin
Участник форума
Участник форума
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт ноя 09, 2004 3:56 pm
Откуда:Москва

Re: Что с чем комбинировать (дериваты и всё такое)

Сообщение proshin » Чт фев 24, 2005 9:21 am

Gonza этот пост приметит и пиздец,столько понапишет :lol:
Ему и карты в руки. Ждёмс :wink:

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Чт фев 24, 2005 10:22 am

В натуре, где наш старший научный сотрудник? К станку!!
:lol:

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Re: Что с чем комбинировать (дериваты и всё такое)

Сообщение Gonza » Вс мар 06, 2005 3:27 pm

Напрасно так вопрос ставишь,вот к бабке не ходи Gonza этот пост приметит и пиздец,столько понапишет так понаворачивает сам пожалеешь что тему поднял :lol:
Вот провокатор :lol:

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вс мар 06, 2005 6:23 pm

Вот вы говорите: Гонза-Гонза, а думаете нам Гонзам легко? :) работы у меня сейчас не в проворот, вот
Вообще вопрос мутноватый получается (точнее ответ выйдет): добрая половина препаратов чистая ветеринария - точная фармакодинамика и фармакокинетика известны, наверное, только производителям; те которые медицинские препараты тоже обычно с таких позиций не рассматривают (никто больным не будет шарашить 2-3 анаболика да еще с андрогенами в придачу), в общей части - механизмах рецепции и т.д. тоже полно разночтений и белых пятен. Так что, готовой таблицы оптимального сочетания препов у меня нет, в общем, уместнее было бы задать такой вопрос кому-нибудь типа В.Левелина ибо тут работы нескольким исследовательским институтам и на многие годы.
Я, конечно, попытался примерную концепцию прикинуть - но ни чего нового не обнаружилось. Я бы выделил группу препаратов близких к ДГТ (станозолол, мастерон, прима, туринабол, оксандролон) в потенцирующие.
Остальные - в базовые (тестостероны несколько особый разговор). Соответственно между группами мы можем рассчитывать на синергизм, внутри группы - больше на суммацию эффектов. Базового препарата (или препаратов), по идее, должно быть много, потенцирующего меньше.
Хотя, понятное дело, все эти группы неоднородные. Вот возьмем к примеру тестостероны, как яркий случай - они могут выступать как в роли потенцирующих так и в роли базовых, к первым я бы отнес короткие эфиры, как вариант - у них больше склонность к конверсии в ДГТ, а длинные эфиры, видимо, больше пойдут в базовые (выше склонность к ароматизации).
Про нежелательность сочетания ароматизирующихся препаратов с гестагеноактивными уже, думаю, все наслышаны. Или другой выход из этой ситуации - необходимо подавлять эстрогенные эффекты ароматизирующихся стероидов, причем лучше именно на стадии ароматизации, попутно мы получим более низкий уровень андроген-эстрогенсвязывающего глобулина (соответственно выше уровень свободного (активного) тестостерона) и меньшее угнетение выработки лютеинизирующего гормона (соответственно и эндогенного тестостерона). Не зря же американцы везде включают ингибиторы и антиэстрогены.
Последний раз редактировалось Gonza Вс мар 06, 2005 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sphynx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2004 7:45 pm

Сообщение Sphynx » Вс мар 06, 2005 7:03 pm

Извините что вмешиваюсь, но по моему не так важно дериватом какого гормона данное вещество является. Гораздо важнее к чему оно должно присоединяться - по этому хорошо комбинируются вещества которые соединяются с андрогенным рецептором, с веществами которые на этот рецептор не претендуют.

К первым можно отнести Нандролон, Болденон, Метенолон, Оксандролон, Тренболон, Местеролон итд.
Ко вторым можно отнести Станозолол, Метандростенолон, Оксиметолон, Флуоксиместерон (=Галотестин) итд.
Тестостерон хорош со всеми и всегда :!:

П.С. Буду рад если кто-то ответит в соседней теме про трен :oops:

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вс мар 06, 2005 8:19 pm

Извините что вмешиваюсь, но по моему не так важно дериватом какого гормона данное вещество является. Гораздо важнее к чему оно должно присоединяться - по этому хорошо комбинируются вещества которые соединяются с андрогенным рецептором, с веществами которые на этот рецептор не претендуют.

К первым можно отнести Нандролон, Болденон, Метенолон, Оксандролон, Тренболон, Местеролон итд.
Ко вторым можно отнести Станозолол, Метандростенолон, Оксиметолон, Флуоксиместерон (=Галотестин) итд.
Тестостерон хорош со всеми и всегда :!:

П.С. Буду рад если кто-то ответит в соседней теме про трен :oops:
Я вобщем-то на своей версии не настаиваю, но у тебя вообще какая-то каша получается.

Sphynx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2004 7:45 pm

Сообщение Sphynx » Вс мар 06, 2005 8:42 pm

Вполне может быть что каша, я в основном у Билла Робертса катал.

Но по моему на практике это оправдано. Любая пара где один препарат АР а другой не-АР работает хорошо вместе, к примеру метан-дека или трен-вини :roll:

Твоя концепция не обьясняет почему (50мг метана + 50мг нандролона)>100мг метана или 100мг нандролона. А ведь это именно так, и вопрос был именно об этом, или я не прав?

Аватара пользователя
Sam
Участник форума
Участник форума
Сообщения:407
Зарегистрирован:Пт дек 17, 2004 9:58 pm
Откуда:Москва

Сообщение Sam » Вс мар 06, 2005 8:47 pm

Про нежелательность сочетания ароматизирующихся препаратов с гестагеноактивными уже, думаю, все наслышаны. Или другой выход из этой ситуации - необходимо подавлять эстрогенные эффекты ароматизирующихся стероидов, причем лучше именно на стадии ароматизации, попутно мы получим более низкий уровень андроген-эстрогенсвязывающего глобулина (соответственно выше уровень свободного (активного) тестостерона) и меньшее угнетение выработки лютеинизирующего гормона (соответственно и эндогенного тестостерона). Не зря же американцы везде включают ингибиторы и антиэстрогены.
то есть если кушать анастрозол например, то будет меньшее подавление выработки эндогенного тесто? я правильно понял?

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вс мар 06, 2005 9:30 pm

Про нежелательность сочетания ароматизирующихся препаратов с гестагеноактивными уже, думаю, все наслышаны. Или другой выход из этой ситуации - необходимо подавлять эстрогенные эффекты ароматизирующихся стероидов, причем лучше именно на стадии ароматизации, попутно мы получим более низкий уровень андроген-эстрогенсвязывающего глобулина (соответственно выше уровень свободного (активного) тестостерона) и меньшее угнетение выработки лютеинизирующего гормона (соответственно и эндогенного тестостерона). Не зря же американцы везде включают ингибиторы и антиэстрогены.
то есть если кушать анастрозол например, то будет меньшее подавление выработки эндогенного тесто? я правильно понял?
Да, или кломифен.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вс мар 06, 2005 9:56 pm

Вполне может быть что каша, я в основном у Билла Робертса катал.

Но по моему на практике это оправдано. Любая пара где один препарат АР а другой не-АР работает хорошо вместе, к примеру метан-дека или трен-вини :roll:
Видишь ли они все связываются именно с рецепторами андрогенов, иначе не будет ни какого анаболического эффекта. Было у меня подозрение, что для ДГТ могут быть свои несколько отличные рецепторы, но я подтверждения этому не нашел, все рассматривают только один тип рецепторов - рецепторы андрогенов. Кроме высокой цены, производные ДГТ объединяет, например, более выраженное влияние на процессы фосфорилирования, на энергетические процессы в клетке, и в меньшей степени на синтез белка чем у производных тестостерона ну и ряд других моментов.
У тебя в одной группе оказываются совершенно разные препараты: станаза оказалась с метаном, окси и галотестином; а нандролон и болденон с оксандролоном
Твоя концепция не обьясняет почему (50мг метана + 50мг нандролона)>100мг метана или 100мг нандролона. А ведь это именно так, и вопрос был именно об этом, или я не прав?

От чего же, метан тоже подвергается действию 5а-редуктазы, с образованием близкого к ДГТ метаболита (я же говорю что группы не однородные - нет белого и черного, а есть разные оттенки серого), а вот нандролоны определенно нуждаются в потенцировании - синтез новых рецепторов они не стимулируют, а скорее даже подавляют (попробуй на одном нандролоне посидеть).

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Вс мар 06, 2005 10:09 pm

Про нежелательность сочетания ароматизирующихся препаратов с гестагеноактивными уже, думаю, все наслышаны. Или другой выход из этой ситуации - необходимо подавлять эстрогенные эффекты ароматизирующихся стероидов, причем лучше именно на стадии ароматизации, попутно мы получим более низкий уровень андроген-эстрогенсвязывающего глобулина (соответственно выше уровень свободного (активного) тестостерона) и меньшее угнетение выработки лютеинизирующего гормона (соответственно и эндогенного тестостерона). Не зря же американцы везде включают ингибиторы и антиэстрогены.
то есть если кушать анастрозол например, то будет меньшее подавление выработки эндогенного тесто? я правильно понял?
Да, или кломифен.
А целесообразно ли принимать по 20мг тамоксифена на протяжении всего курса с обильной тестостероновой составляющей? Чтобы массу покачественней растить...

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вс мар 06, 2005 10:33 pm

А целесообразно ли принимать по 20мг тамоксифена на протяжении всего курса с обильной тестостероновой составляющей? Чтобы массу покачественней растить...
Бля, ну полетело, прямо пресс-конференция какая-то.
Сам понимаешь, сухой остаток, у тебя примерно одинаковый выйдет, тем более на обильной составляющей, просто в одном случае тебя сначала водой затопит, потом она сольется, в другом обойдешься без столь острых ощущений (когда, например, трудно шнурки завязать). Но тамоксифен не заменит анастрозола (или кломифена) если речь идет о профилактике угнетения HPTA тестостероном.

Ответить