Использование инсулина

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
mishka
Новичок
Новичок
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт ноя 09, 2004 5:24 pm
Использование инсулина

Сообщение mishka » Чт ноя 18, 2004 4:48 pm

Ставлю инсу, дошел до 40 ЕД натощак
первый час - эффект практически нулевой, затем пищевая загрузка (как положено)
вторая волна примерно через 3 часа реально накрывает, эффект есть.
так и должно быть???

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Re: Использование инсулина

Сообщение Гомеопат » Чт ноя 18, 2004 5:23 pm

Ставлю инсу, дошел до 40 ЕД натощак
первый час - эффект практически нулевой, затем пищевая загрузка (как положено)
вторая волна примерно через 3 часа реально накрывает, эффект есть.
так и должно быть???
Мда... А что колишь(какой препарат - не Актрапид НМ ли) и с чем складываешь слин(инсулин т.е.)?!

Аватара пользователя
mishka
Новичок
Новичок
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт ноя 09, 2004 5:24 pm

Сообщение mishka » Чт ноя 18, 2004 6:20 pm

Использую Хумулин регуляр от Lilly

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Чт ноя 18, 2004 7:28 pm

Переходи на Хумалог от того же Lilly, обязательно понизив дозировки в 2 раза. Т.е. первый укол не более 20-ти ЕД, посмотри как будет, потом, если что, можно немного начать поднимать. Хумалог срабатывает быстрее простого Хумулина.
Но помоему лучше бить почаще маленькими дозами, чем вводить ломовыми за раз. Я делал и то и другое, и в последнее время пришел к более удобному для себя варианту с небольшими дозами и более частыми инъекциями. Кстати, на самой гипо это никак не сказывается, накрывает после 2й инъекции - "дай дорогу", и если подкалывать понемногу дальше, регулярно чувствуешь легкую гипо, которую то и дело снимаешь приемами пищи.

Аватара пользователя
kruger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:207
Зарегистрирован:Вс май 23, 2004 7:58 pm

Сообщение kruger » Чт ноя 18, 2004 10:29 pm

Переходи на Хумалог от того же Lilly, обязательно понизив дозировки в 2 раза. Т.е. первый укол не более 20-ти ЕД, посмотри как будет, потом, если что, можно немного начать поднимать. Хумалог срабатывает быстрее простого Хумулина.
Но помоему лучше бить почаще маленькими дозами, чем вводить ломовыми за раз. Я делал и то и другое, и в последнее время пришел к более удобному для себя варианту с небольшими дозами и более частыми инъекциями. Кстати, на самой гипо это никак не сказывается, накрывает после 2й инъекции - "дай дорогу", и если подкалывать понемногу дальше, регулярно чувствуешь легкую гипо, которую то и дело снимаешь приемами пищи.
Если Хумалог,то советую начинать с 10-ти ЕД,после 40-45 ЕД Хумулина 10ЕД Хумалога меня накрыло будь здоров,понял что перебор,так что аккуратнее.Удачи.

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Чт ноя 18, 2004 11:41 pm

Я в последний раз ставил 3 раза в день по 30-35 единиц. Перед жратвой. И после тренировки 45-50 на ночь. Нармальна было.

Hunter
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт окт 21, 2004 10:43 am

Сообщение Hunter » Пт ноя 19, 2004 5:02 am

Использую Хумулин регуляр от Lilly
Ставил Хумалог работает нормально, но приходится повышать со временем дозу т.е цепляло сначала с 15 е.д в конце курса (21 день курс) был дозняк 35
ставил 2 раза в день так и по питанию проще и на работе не приходится с сортире закрываться. Рекомендкю начать с 10 - 15 е.д но если .eltim закупать сразу планируй, что до 20 - 30 придется повысить.
И еще у него приход в другое время Первый через 15 - 20 минут Второй через 1,5 часа
Удачи !

Аватара пользователя
mishka
Новичок
Новичок
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт ноя 09, 2004 5:24 pm

Сообщение mishka » Пт ноя 19, 2004 10:04 am

Спасибо за информация.
Попробую Хумалог.

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пт ноя 19, 2004 10:14 am

Переходи на Хумалог от того же Lilly, обязательно понизив дозировки в 2 раза. Т.е. первый укол не более 20-ти ЕД, посмотри как будет .
Как будет ?! Будет волосато - вчера пенек один засадил 20-ку после тренировки - побазарили мы с ним минут 40( я не в курсе был про укол) , еще минут через 10 он слюни пускал и ногами дергал, закатив глаза - еле адреналином и глюкозой в/в откачал :twisted:.

Сева Головатых
Участник форума
Участник форума
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 12:56 pm

Сообщение Сева Головатых » Пт ноя 19, 2004 10:15 pm

Я колю инс по 15 ед в середине тренировки и гружусь декстрозой с креатином,как начнёт колбасить.И использую инс как антикатаболик между курсами.А использование дозировок в 40 и более единиц не ударит по поджелудочной????

Hunter
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт окт 21, 2004 10:43 am

Сообщение Hunter » Сб ноя 20, 2004 10:13 am

Я колю инс по 15 ед в середине тренировки и гружусь декстрозой с креатином,как начнёт колбасить.И использую инс как антикатаболик между курсами.А использование дозировок в 40 и более единиц не ударит по поджелудочной????
ИМХО более 60 ед в день достаточно опасно ...

Hunter
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт окт 21, 2004 10:43 am

Сообщение Hunter » Сб ноя 20, 2004 10:18 am

Переходи на Хумалог от того же Lilly, обязательно понизив дозировки в 2 раза. Т.е. первый укол не более 20-ти ЕД, посмотри как будет .
Как будет ?! Будет волосато - вчера пенек один засадил 20-ку после тренировки - побазарили мы с ним минут 40( я не в курсе был про укол) , еще минут через 10 он слюни пускал и ногами дергал, закатив глаза - еле адреналином и глюкозой в/в откачал :twisted:.
Да, после треньки сразу сандалить достаточно опасно, я когда инс ставил то около меня всегда амину творог яйца и конечно ГЛЮКОЗА Ну нафиг таки шутки.
Один раз тоже попробовал, засандали 25 и думаю а на велотрен покручу пидальки так вот хорошо до дивана дополз так вставило сожерал 500 творога,
15 амин запил 500 мл протеина 120 белка в котором было думал все пиздец ... а глюкоза в холодильнике на кухне принести забыл. Но подфартило, отпуска начало продержался ... вот такие игры с инсом.

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Вс ноя 21, 2004 12:02 am

Да, после треньки сразу сандалить достаточно опасно, я когда инс ставил то около меня всегда амину творог яйца и конечно ГЛЮКОЗА Ну нафиг таки шутки.
Один раз тоже попробовал, засандали 25 и думаю а на велотрен покручу пидальки так вот хорошо до дивана дополз так вставило сожерал 500 творога,
15 амин запил 500 мл протеина 120 белка в котором было думал все пиздец ... а глюкоза в холодильнике на кухне принести забыл. Но подфартило, отпуска начало продержался ... вот такие игры с инсом.
Какая то прям очень захватывающая и необычайная по полезности история,причем с моралью....(перед моралью скажу о редкой фантазии автора.Талант)теперь мораль:
если человек мудак,и как мудак живет по жизни,то туда и дорога,и даже откачивать таких нехуй.Если чтото затеял поговори сперва с людьми (и не только) и как только все станет просто и понятно ,за дело ,а так из за таких рассказчиков , весь этот спорт и обрастает хуевыми и страшно хуевыми историями.

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вс ноя 21, 2004 1:07 am

Внатуре эта... парадаксальное убеждение. Какого хрена жрать творог, если у тебя гипогликемия ?
О каких играх вапще идет речь, значить ? Инсулин охуенно помогает восстановиться после тренировки. И, что самое главное, меняет режим питания кардинально и в нужную сторону. Ну а то, что неприятности бывают, так я б не саветовал после инса пидальки крутить. Уж больно мне адну историю напоминает. Мужик пиво пошел пить и эта... в реанимацыю угодил. Перелом теменной кости. Выпил кружку пива, как водицца потянуло на подвиги. Кружку подкинул, голову под нее подставил. Как ни странно, галава оказалася менее прочной... Он потом всех отговаривал пиво пить. Опасно.

Аватара пользователя
mishka
Новичок
Новичок
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт ноя 09, 2004 5:24 pm

Сообщение mishka » Ср дек 01, 2004 6:34 pm

попробовал Хумалог, очень быстрый препарат, накрыло будь здоров.
Теперь использую такую схему:
с утра Хумалог (25 ед),
а затем в течение дня два раза подкалываю Хумулин (по 30 ед), но не слишком поздно, боюсь ночью накроет
состояние весь день такое как будьто слегка пьяный
так и должно быть?

Ответить