Минимально ароматизирующийся курс

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва
Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение FRUTTi » Пт ноя 19, 2004 7:11 am

с сочетанием в одном курсе ароматизирующихся и прогестероноподобных препаратов
А это разное? :? Я думал одно и тоже. А можно поподробнее, с примерами хорошо-бы :) :roll:
ПРИМЕР:
тесто + нандролон (соотвественно):)
Оба проходят через 5 альфа редуктазу, но получают разный продукты - дигидротестостерон и дигидронандролон
:)
Язык твой -враг мой...

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пт ноя 19, 2004 12:38 pm

Gonza :sm_p4_reading_help у меня вопрос слехка не потеме. Есть желание здать кровь на проверку гормонального уровня в аргонизме. Неразу этого неделал. Чтобы негрузится у врачей посоветуй на какие именно гормоны нужно зделать проверку,там андрогены эстрогены и так далее. И если нетрудно то тудже норму напротив каждого поставить :sm_p1_126 . За ранее весьма признателен :sm_p1_144
Нормы у разных лабораторий разные бывают. Вообще Heartless ты не совсем внимательно читал форум, вот Драго (ты его подпись на форуме видел?:)) тебя сейчас за такие вопросы ... :sm_p4_newsaw ... но хорошо, что ты этот вопрос не ему задал :lol:

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Gonza :sm_p4_reading_help у меня вопрос слехка не потеме. Есть желание здать кровь на проверку гормонального уровня в аргонизме. Неразу этого неделал. Чтобы негрузится у врачей посоветуй на какие именно гормоны нужно зделать проверку,там андрогены эстрогены и так далее. И если нетрудно то тудже норму напротив каждого поставить :sm_p1_126 . За ранее весьма признателен :sm_p1_144
Э-э -шыкотливый вопрос: во первых я все же не эндокринолог, во вторых исследования гормонального профиля - не из дешевых. И обычно их назначают целенаправленно, при наличии каких-то клинических проявлений. Тут есть еще несколько моментов - можно определять только ключевые гормоны, например только ТТГ - для выявления грубых изменений функции щитовидной железы, а можно ТТГ + Т3 + Т4 - даст более точную информацию но получится дороже. И вообще чем больше показателей и фракций гормонов определить - тем полнее картина будет. Наиболее тонкие изменения выявляются при нагрузочных пробах.
А так думаю: тестостерон, эстрадиол (можно общие), ТТГ (лучше с тироксином и трийодтиронином - можно только общие). Тест толерантности к глюкозе (лучше бы с определением не только уровня гликемии, но и иммунореактивного инсулина по тем же 5 точкам, но это сильно дорого выйдет). Далее, можно, на всяк случай, глянуть АКТГ (этот тест по-дороже), кортизол, и альдостерон. Ну еще пролактин посмотри, раз склонность к гино - мало ли что.
А потом смотреть: если есть отклонения в какой-то из систем - то дообследование.
По необходимости: ЛГ, ФСГ. Антитела к тиреоглобулину и микросомальному антигену и т.д.
Нормы (и даже единицы измерения) действительно могут отличаться в зависимости от используемых тест-систем, ну разве что тест толерантности к глюкозе: в норме уровень гликемии натощак при определении в венозной крови - менее 6,7 ммоль/л, через 2 часа после нагрузки 75 г глюкозы per os - менее 7,8 ммоль/л.

Аватара пользователя
Heartless
Участник форума
Участник форума
Сообщения:444
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 4:37 pm

Сообщение Heartless » Пт ноя 19, 2004 8:52 pm

Gonza спасибо, понял что без врача необойтись. Все с понедельника, какраз Я сейчас на больничном, по врачам. А к кому надо на прием идти к эндокринологу или к андрологу?

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Пт ноя 19, 2004 9:06 pm

Gonza спасибо, понял что без врача необойтись. Все с понедельника, какраз Я сейчас на больничном, по врачам. А к кому надо на прием идти к эндокринологу или к андрологу?
Я бы к эндокринологу пошел. Но не все эндокринологи одинаково полезны :) Хорошо бы грамотного и с пониманием к твоим, вобщем-то, специфическим проблемам (я о использовании анаболических стероидов).

Аватара пользователя
GoldenLion
Участник форума
Участник форума
Сообщения:17
Зарегистрирован:Чт ноя 13, 2003 3:35 pm
Откуда:Москва

Сообщение GoldenLion » Сб ноя 20, 2004 6:10 pm

Непрощили употреблять те препораты которые невызывают ароматизации, работают на все 100%, от каторых нет тех касяков от которых может сучье вымя вырости и член стоять не будет? Что можете сказать за такие например препораты:НАНДРОЛОН ФЕНИЛПРОПИОНАТ, ПРИМОБОЛАН, ПАРАБОЛАН, ВИНСТРОЛ, СТАНАБОЛ?
Фенилпропионат, увы, вызывает дека-дик не хуже деки. От эфира этот эффект не зависит. И также, как и дека, может провоцировать прогестагенное гино.IMHO.
И сильно тебе химия в шахматах помогает? http://powerlifting.ru/forum/viewtopic.php?t=2430

Kaa
Новичок
Новичок
Сообщения:32
Зарегистрирован:Ср июл 28, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kaa » Вс ноя 21, 2004 5:59 pm

Непрощили употреблять те препораты которые невызывают ароматизации, работают на все 100%, от каторых нет тех касяков от которых может сучье вымя вырости и член стоять не будет? Что можете сказать за такие например препораты:НАНДРОЛОН ФЕНИЛПРОПИОНАТ, ПРИМОБОЛАН, ПАРАБОЛАН, ВИНСТРОЛ, СТАНАБОЛ?
Фенилпропионат, увы, вызывает дека-дик не хуже деки. От эфира этот эффект не зависит. И также, как и дека, может провоцировать прогестагенное гино.IMHO.
И сильно тебе химия в шахматах помогает? http://powerlifting.ru/forum/viewtopic.php?t=2430
ДА!!!

Ответить