Минимально ароматизирующийся курс

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск
Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение Gonza » Вт ноя 16, 2004 8:07 pm

И возможно так же, у тебя гино было спровоцировано включением нандролона в курс с тесто. Ты можешь попробовать исключить этот препарат полностью и комбинировать без него, возможно у тебя пройдут проблемы с ароматизацией.
Да руку даю на отсечение что так оно и есть :evil: - мало кому удается избежать гино на сочетание тесто и нандролона(или его производных )
Гомеопат ты писал на соседнем форуме:""все правильно - дека +тесто =провокация гино. Антиэстрогены сдесь не помогут , не стоит даже тратится ""
дык ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГУТ???
и чё делать в таком случае?????????
скажите кто знает :roll: :?:
Могу высказать свои мысли по этому поводу, но на достоверность - не претендую.
1) антиароматазные препараты должны помочь если их принимать сначала курса - т.е. не допускать ароматизацию вообще.
2) деку, и еже с ней, желательно включать в начале курса, а не походу
3) возможно, лучше если курс будет достаточно андрогенным
4) как вариант - комбинация деки с неароматизирующимися препаратами или особо извращенный вариант - одна дека (другой гестогенный препарат)
То есть если возникают признаки гино уже на курсе, то никакой антиэстроген не поможет, так что ли? :shock: Это же от дозировок зависит.
От дозировок чего?
Антиэстрогены полюбому придется использовать (причем лучше и блокаторы рецепторов и антиароматазные препараты, потом блокаторы можно попробовать отключить): пока действуют эстрогены - гино будет прогрессировать, ты же деку-то из организма никуда не денешь. Есть еще антипрогестероновый препарат (блокатор прогестероновых рецепторов) - мифепристон (отечественный аналог - пенкрафтон) используется для медикаментозных абортов. По идее он должен сразу же купировать гино в начальной стадии, но стоит он почище ГР, и антиандрогенной активностью обладает (так же и в отношении других стероидных гормонов). Если уже появилось уплотнение - тут мифепристон (imho) бесполезен.
Последний раз редактировалось Gonza Ср ноя 17, 2004 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва

Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение FRUTTi » Ср ноя 17, 2004 12:15 am

И возможно так же, у тебя гино было спровоцировано включением нандролона в курс с тесто. Ты можешь попробовать исключить этот препарат полностью и комбинировать без него, возможно у тебя пройдут проблемы с ароматизацией.
Да руку даю на отсечение что так оно и есть :evil: - мало кому удается избежать гино на сочетание тесто и нандролона(или его производных )
Гомеопат ты писал на соседнем форуме:""все правильно - дека +тесто =провокация гино. Антиэстрогены сдесь не помогут , не стоит даже тратится ""
дык ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГУТ???
и чё делать в таком случае?????????
скажите кто знает :roll: :?:
Могу высказать свои мысли по этому поводу, но на достоверность - не претендую.
1) антиароматазные препараты должны помочь если их принимать сначала курса - т.е. не допускать ароматизацию вообще.
2) деку, и еже с ней, желательно включать в начале курса, а не походу
3) возможно, лучше если курс будет достаточно андрогенным
4) как вариант - комбинация деки с неароматизирующимися препаратами или особо извращенный вариант - одна дека (другой гестогенный препарат)
То есть если возникают признаки гино уже на курсе, то никакой антиэстроген не поможет, так что ли? :shock: Это же от дозировок зависит.
От дозировок чего?
Эстрогены полюбому придется использовать (причем лучше и блокаторы рецепторов и антиароматазные препараты, потом блокаторы можно попробовать отключить): пока действуют эстрогены - гино будет прогрессировать, ты же деку-то из организма никуда не денешь. Есть еще антипрогестероновый препарат (блокатор прогестероновых рецепторов) - мифепристон (отечественный аналог - пенкрафтон) используется для медикаментозных абортов. По идее он должен сразу же купировать гино в начальной стадии, но стоит он почище ГР, и антиандрогенной активностью обладает (так же и в отношении других стероидных гормонов). Если уже появилось уплотнение - тут мифепристон (imho) бесполезен.
От дозировок АС.
Кстати если же использовать блокаторы рецепторов, тогда весь курс коту под хвост.
Язык твой -враг мой...

Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва

Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение FRUTTi » Ср ноя 17, 2004 12:19 am

Помогут, но все зависит от ситуации, иногда бороться действительно поздно, но это необходимо. В случае с декой, я думаю, возможно эффект от быстрого снижения эстрогенной активности будет не сразу, как этого хотелось бы.
Gonza первые 2 пункта очень правильно привел.
Понятно. Кстати , Алексей, ты случаем 16 числа в рамсторе на беляево не был. А то я мельком мужика на тебя сильно похожего видел... :roll:
Язык твой -враг мой...

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение Testosteron » Ср ноя 17, 2004 10:42 am

Помогут, но все зависит от ситуации, иногда бороться действительно поздно, но это необходимо. В случае с декой, я думаю, возможно эффект от быстрого снижения эстрогенной активности будет не сразу, как этого хотелось бы.
Gonza первые 2 пункта очень правильно привел.
Понятно. Кстати , Алексей, ты случаем 16 числа в рамсторе на беляево не был. А то я мельком мужика на тебя сильно похожего видел... :roll:
Неа, не был. :wink:

Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва

Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение FRUTTi » Ср ноя 17, 2004 12:35 pm

Помогут, но все зависит от ситуации, иногда бороться действительно поздно, но это необходимо. В случае с декой, я думаю, возможно эффект от быстрого снижения эстрогенной активности будет не сразу, как этого хотелось бы.
Gonza первые 2 пункта очень правильно привел.
Понятно. Кстати , Алексей, ты случаем 16 числа в рамсторе на беляево не был. А то я мельком мужика на тебя сильно похожего видел... :roll:
Неа, не был. :wink:
хм... странно, ну очень уж похож :P
Язык твой -враг мой...

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение Gonza » Ср ноя 17, 2004 2:08 pm

И возможно так же, у тебя гино было спровоцировано включением нандролона в курс с тесто. Ты можешь попробовать исключить этот препарат полностью и комбинировать без него, возможно у тебя пройдут проблемы с ароматизацией.
Да руку даю на отсечение что так оно и есть :evil: - мало кому удается избежать гино на сочетание тесто и нандролона(или его производных )
Гомеопат ты писал на соседнем форуме:""все правильно - дека +тесто =провокация гино. Антиэстрогены сдесь не помогут , не стоит даже тратится ""
дык ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГУТ???
и чё делать в таком случае?????????
скажите кто знает :roll: :?:
Могу высказать свои мысли по этому поводу, но на достоверность - не претендую.
1) антиароматазные препараты должны помочь если их принимать сначала курса - т.е. не допускать ароматизацию вообще.
2) деку, и еже с ней, желательно включать в начале курса, а не походу
3) возможно, лучше если курс будет достаточно андрогенным
4) как вариант - комбинация деки с неароматизирующимися препаратами или особо извращенный вариант - одна дека (другой гестогенный препарат)
То есть если возникают признаки гино уже на курсе, то никакой антиэстроген не поможет, так что ли? :shock: Это же от дозировок зависит.
От дозировок чего?
Эстрогены полюбому придется использовать (причем лучше и блокаторы рецепторов и антиароматазные препараты, потом блокаторы можно попробовать отключить): пока действуют эстрогены - гино будет прогрессировать, ты же деку-то из организма никуда не денешь. Есть еще антипрогестероновый препарат (блокатор прогестероновых рецепторов) - мифепристон (отечественный аналог - пенкрафтон) используется для медикаментозных абортов. По идее он должен сразу же купировать гино в начальной стадии, но стоит он почище ГР, и антиандрогенной активностью обладает (так же и в отношении других стероидных гормонов). Если уже появилось уплотнение - тут мифепристон (imho) бесполезен.
От дозировок АС.
Кстати если же использовать блокаторы рецепторов, тогда весь курс коту под хвост.
От дозировок бы зависело если бы речь шла о ароматизирующихся препаратах, тут же эта зависимость будет меньше выражена т.к. другой механизм. Блокаторы можно использовать временно т.к. после блока фермента ароматазы в организме еще сохраняется значительное количество эстрогенов - вот на этот период и нужны блокаторы рецепторов. А вот если образовалось уплотнение, то тамоксифен придется кушать долго и непрерывно в расчете на его цитостатический эффект на клетки-мишени (некоторые производители указывают, что он проявлятся через 24 дня приема препарата в до 20 мг в сутки), т.е. курс тамоксифена должен быть несколько месяцев. Плюс провирон, кстати я думаю, что все его эффекты обусловлены андрогенным действием в условиях отсутствия ароматизации и прогестогенности, а не блокадой ароматазы. Может drago знает, если он сравнивал уровень эстрогенов до приема провирона и после (шепотом: сейчас, наверное, он навешает мне пиз-лей за наглость :) )

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Ср ноя 17, 2004 2:12 pm

народ , а почему не применять бромокриптин :roll: , как делуют это на проклятом западе - это отменный антипрогестин :)
Всего 5 мг в день - и вопросы с Дека-диком и гинекомастией отойдут на второй план.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Ср ноя 17, 2004 2:22 pm

народ , а почему не применять бромокриптин :roll: , как делуют это на проклятом западе - это отменный антипрогестин :)
Всего 5 мг в день - и вопросы с Дека-диком и гинекомастией отойдут на второй план.
Дык он подавляет выработку пролактина, не понимаю как он может оказывать антигестогенный эффект, причем на уровне рецепторов. Он не относится к таким препаратам на сколько я знаю. По-моему на западе чего-то перемудрили. Хотя теория-теорией, а практика - другое.

Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва

Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение FRUTTi » Ср ноя 17, 2004 3:32 pm

От дозировок бы зависело если бы речь шла о ароматизирующихся препаратах, тут же эта зависимость будет меньше выражена т.к. другой механизм. Блокаторы можно использовать временно т.к. после блока фермента ароматазы в организме еще сохраняется значительное количество эстрогенов - вот на этот период и нужны блокаторы рецепторов. А вот если образовалось уплотнение, то тамоксифен придется кушать долго и непрерывно в расчете на его цитостатический эффект на клетки-мишени (некоторые производители указывают, что он проявлятся через 24 дня приема препарата в до 20 мг в сутки), т.е. курс тамоксифена должен быть несколько месяцев. Плюс провирон, кстати я думаю, что все его эффекты обусловлены андрогенным действием в условиях отсутствия ароматизации и прогестогенности, а не блокадой ароматазы. Может drago знает, если он сравнивал уровень эстрогенов до приема провирона и после (шепотом: сейчас, наверное, он навешает мне пиз-лей за наглость :) )
:arrow: то есть блокаторы используем полюбому(скажем когда самая большая концентрация эстрогенов в организме). И,как я понял, если образовались уплотнения, тогда пиздец, надо с курса слезать и на тамоксифен переходить+ провирон(который начнет действовать сразу, ну а тамоксифен потом подключится)
Так что-ли?
:?
Язык твой -враг мой...

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение Gonza » Ср ноя 17, 2004 8:33 pm

От дозировок бы зависело если бы речь шла о ароматизирующихся препаратах, тут же эта зависимость будет меньше выражена т.к. другой механизм. Блокаторы можно использовать временно т.к. после блока фермента ароматазы в организме еще сохраняется значительное количество эстрогенов - вот на этот период и нужны блокаторы рецепторов. А вот если образовалось уплотнение, то тамоксифен придется кушать долго и непрерывно в расчете на его цитостатический эффект на клетки-мишени (некоторые производители указывают, что он проявлятся через 24 дня приема препарата в до 20 мг в сутки), т.е. курс тамоксифена должен быть несколько месяцев. Плюс провирон, кстати я думаю, что все его эффекты обусловлены андрогенным действием в условиях отсутствия ароматизации и прогестогенности, а не блокадой ароматазы. Может drago знает, если он сравнивал уровень эстрогенов до приема провирона и после (шепотом: сейчас, наверное, он навешает мне пиз-лей за наглость :) )
:arrow: то есть блокаторы используем полюбому(скажем когда самая большая концентрация эстрогенов в организме). И,как я понял, если образовались уплотнения, тогда пиздец, надо с курса слезать и на тамоксифен переходить+ провирон(который начнет действовать сразу, ну а тамоксифен потом подключится)
Так что-ли?
:?
Примерно так. Т.е. если ты поймал гино в самом начале (в стадии гиперчувствительности сосков), то ты тамоксифен используешь в начале на фоне нестероидного антиароматазного препарата (лучше даже Фемары, а не Аримидекса) и можешь с тамоксифена слезть потом не прерывая при этом курса. Если есть уплотнение то на тамоксифене нужно долго сидеть (можно использовать не тамоксифен, а фарестон - он дороже но не канцерогенен). Чтобы не прекращать курс можно поступить примерно также: скажем неделю тамоксифен + прекратить введение деки (хотя бы на эту неделю) + Фемара или Аримидекс длительно, по-крайней мере, до окончания действия деки (сейчас есть мнение, что они могут заменить собой препараты первой линии в гормонотерапии рака молочной железы - т.е. блокаторы рецепторов, в нашем случае тамоксифен). По окончании курса, если уплотнение еще не рассосалось то провирон + опять блокаторы рецепторов до рассасывания уплотнения. Да, сразу предупреждаю - все это во многом теория.

Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва

Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение FRUTTi » Ср ноя 17, 2004 9:23 pm

От дозировок бы зависело если бы речь шла о ароматизирующихся препаратах, тут же эта зависимость будет меньше выражена т.к. другой механизм. Блокаторы можно использовать временно т.к. после блока фермента ароматазы в организме еще сохраняется значительное количество эстрогенов - вот на этот период и нужны блокаторы рецепторов. А вот если образовалось уплотнение, то тамоксифен придется кушать долго и непрерывно в расчете на его цитостатический эффект на клетки-мишени (некоторые производители указывают, что он проявлятся через 24 дня приема препарата в до 20 мг в сутки), т.е. курс тамоксифена должен быть несколько месяцев. Плюс провирон, кстати я думаю, что все его эффекты обусловлены андрогенным действием в условиях отсутствия ароматизации и прогестогенности, а не блокадой ароматазы. Может drago знает, если он сравнивал уровень эстрогенов до приема провирона и после (шепотом: сейчас, наверное, он навешает мне пиз-лей за наглость :) )
:arrow: то есть блокаторы используем полюбому(скажем когда самая большая концентрация эстрогенов в организме). И,как я понял, если образовались уплотнения, тогда пиздец, надо с курса слезать и на тамоксифен переходить+ провирон(который начнет действовать сразу, ну а тамоксифен потом подключится)
Так что-ли?
:?
Примерно так. Т.е. если ты поймал гино в самом начале (в стадии гиперчувствительности сосков), то ты тамоксифен используешь в начале на фоне нестероидного антиароматазного препарата (лучше даже Фемары, а не Аримидекса) и можешь с тамоксифена слезть потом не прерывая при этом курса. Если есть уплотнение то на тамоксифене нужно долго сидеть (можно использовать не тамоксифен, а фарестон - он дороже но не канцерогенен). Чтобы не прекращать курс можно поступить примерно также: скажем неделю тамоксифен + прекратить введение деки (хотя бы на эту неделю) + Фемара или Аримидекс длительно, по-крайней мере, до окончания действия деки (сейчас есть мнение, что они могут заменить собой препараты первой линии в гормонотерапии рака молочной железы - т.е. блокаторы рецепторов, в нашем случае тамоксифен). По окончании курса, если уплотнение еще не рассосалось то провирон + опять блокаторы рецепторов до рассасывания уплотнения. Да, сразу предупреждаю - все это во многом теория.
Угу... Теория так теория. Все равно благодарю за пищу к размышлению :) А какие блокаторы можешь посоветовать? Мифепристон вроде не реально дорогая хрень. Что нибудь еще есть?
Язык твой -враг мой...

Аватара пользователя
Heartless
Участник форума
Участник форума
Сообщения:444
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 4:37 pm

Сообщение Heartless » Ср ноя 17, 2004 9:56 pm

Меня всегда интерисовал вопрос: зачем приминять на курсе антиэстрогены и блокаторы ароматозы которые значительно тормозят прогрес действия АС? Непрощили употреблять те препораты которые невызывают ароматизации, работают на все 100%, от каторых нет тех касяков от которых может сучье вымя вырости и член стоять не будет? Что можете сказать за такие например препораты:НАНДРОЛОН ФЕНИЛПРОПИОНАТ, ПРИМОБОЛАН, ПАРАБОЛАН, ВИНСТРОЛ, СТАНАБОЛ?

Kaa
Новичок
Новичок
Сообщения:32
Зарегистрирован:Ср июл 28, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kaa » Ср ноя 17, 2004 10:21 pm

Непрощили употреблять те препораты которые невызывают ароматизации, работают на все 100%, от каторых нет тех касяков от которых может сучье вымя вырости и член стоять не будет? Что можете сказать за такие например препораты:НАНДРОЛОН ФЕНИЛПРОПИОНАТ, ПРИМОБОЛАН, ПАРАБОЛАН, ВИНСТРОЛ, СТАНАБОЛ?
Фенилпропионат, увы, вызывает дека-дик не хуже деки. От эфира этот эффект не зависит. И также, как и дека, может провоцировать прогестагенное гино.IMHO.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Re: Минимально ароматизирующийся курс

Сообщение Gonza » Ср ноя 17, 2004 10:32 pm

Угу... Теория так теория. Все равно благодарю за пищу к размышлению :) А какие блокаторы можешь посоветовать? Мифепристон вроде не реально дорогая хрень. Что нибудь еще есть?
Ну пенкрофтон, в аптеке, вроде как 2400 за 3 таб по 200 мг, остальное еще дороже чем мифепристон. Но я думаю все же лучше правильно строить курс и использовать нестероидный ингибитор ароматазы (анастрозол для профилактики подойдет).
Меня всегда интерисовал вопрос: зачем приминять на курсе антиэстрогены и блокаторы ароматозы которые значительно тормозят прогрес действия АС?
Нестероидные ингибиторы ароматазы не будут существенно снижать результативность, я думаю в дозе 0,5 мг/день анастрозол не полностью задавит конвертацию в эстрогены, таким образом, будет сохранятся достаточное количество эстрогенов для синтеза андрогеновых рецепторов. Просто не надо допускать значительного их (эстрогенов) накопления.
Непрощили употреблять те препораты которые невызывают ароматизации, работают на все 100%, от каторых нет тех касяков от которых может сучье вымя вырости и член стоять не будет? Что можете сказать за такие например препораты:НАНДРОЛОН ФЕНИЛПРОПИОНАТ, ПРИМОБОЛАН, ПАРАБОЛАН, ВИНСТРОЛ, СТАНАБОЛ?
Мягких препаратов может быть недостаточно, т.к. все зависит от конечной целей. А про Трен, параболан мы уже в другом топике говорили - я считаю, что он потенциально опаснее чем препараты тестостерона. К тому же все эти сложности связаны именно с сочетанием в одном курсе ароматизирующихся и прогестероноподобных препаратов, чисто эстрогензависимое гино словить труднее, а вылечить проще.

Аватара пользователя
Heartless
Участник форума
Участник форума
Сообщения:444
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 4:37 pm

Сообщение Heartless » Чт ноя 18, 2004 9:18 am

Gonza видиш ли у меня предроспаложенность к гино. поэтому вынужден был на курсе принимать провирон и тамоксифен в тсвязи с этим эффект курса хреновый, одно время даже диллера своего чуть не порвал утверждая что он фуфел продает. Поэтому вынужден принимать более мяхкие препораты и выяснелось, что они на мне гараздо результативней работают и впринципе Я уже нахожесь в том весе когда мне нужно качество мяса а не масса в целом.

Ответить